Предложения со словосочетанием «спираль колючей проволоки»

Спираль колючей проволоки поверху – тоже рыжая, в тон редкой выгоревшей травы у обочин.
Какого чёрта! – воскликнул я, увидев, как крупный тигр довольно непринуждённо перемахнул через трёхметровую преграду, полностью проигнорировав спирали колючей проволоки, тянущиеся поверху.
Оплетённый спиралями колючей проволоки.
Затем, снегирь впечатан в самую середину лица, из головы торчали колья, шампуры и шприцы, а из боков торчали спирали колючей проволоки.
Когда машина подъехала к воротам, стало видно, что поверх забора идёт закрученная спиралью колючая проволока, а рядом с воротами за забором стоит вышка, выкрашенная в зелёный цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябчонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Футов пятнадцать, а то и двадцать в высоту, увенчанный спиралью колючей проволоки, а за ним, отделённый голой, как пустыня, зоной смерти, второй такой же.
Добраться до дальней можно было проехав одну остановку на автобусе или троллейбусе вдоль высокого, длинного, заканчивающегося наверху спиралью колючей проволоки заводского забора, а пешком – минут двадцать.
Высокая отвесная набережная – залезет только альпинист, да по верху – три ряда спиралей колючей проволоки, снизу их не видно, а сейчас и снегом припорошены.
По указанному адресу вдоль дороги тянулся длинный, глухой и высокий забор, сверху надёжно опутанный спиралью колючей проволоки.
Вместо многоуровневого подземного гаража возле штаб-квартиры «Пост» имелась простая открытая автостоянка, окружённая забором из металлических цепей, поверх которого были протянуты спирали колючей проволоки, а вместо улыбающегося служителя в форме с приколотым к карману удостоверением за въездом на стоянку надзирал угрюмого вида молодой человек лет девятнадцати-двадцати, который сидел на складном стульчике под грязноватым ресторанным зонтом с выцветшей эмблемой «Чинзано», худо-бедно закрывавшим его от солнца.
По верху забора была протянута частая спираль колючей проволоки.
Поверх забора пущена спираль колючей проволоки нового образца, «бритвочка».
Хватало двухметрового монолитного железобетонного забора, поблёскивающей спирали колючей проволоки поверху и установленных на высоких столбах камер видеонаблюдения.
Высокая спираль колючей проволоки в виде зубчатой ленты, к которой подведён ток.
Парочка пропускных пунктов, тройные спирали колючей проволоки, высокие заборы.
Он показал на окаймлённую спиралями колючей проволоки пустую полосу дороги, которую держали свободной для военного и аварийно-спасательного транспорта.
Байк стоял прислонённым к забору охраняемой стоянки, поверху шла плотная спираль колючей проволоки.
Территория фабрики была обнесена высокой оградой из металлической сетки, а поверх её змеилась спираль колючей проволоки, воскрешая в памяти концентрационные лагеря.
Замок был обнесён глухой оградой из бетонных плит, поверху отороченной спиралью колючей проволоки.
Толпа разрывает спирали колючей проволоки и раздвигает железо окружавших парламент поливальных машин.
По кромке грозно переливается на солнце спираль колючей проволоки.
Праздничное дерево собрали из ржавых прутов, а вместо мишуры обмотали спиралями колючей проволоки.
Эту зону отделяли от остальной территории лагеря металлические ворота и ворох спиралей колючей проволоки.
Смотрят старательно – перед позициями нет ни минного поля, ни даже жидкого заграждения из смотанной спиралью колючей проволоки.
Территория клиники была огорожена от внешнего мира высокой стеной из красного кирпича, поверху которой вилась спиралью колючая проволока.
Массивную сторожевую вышку прямо за главными воротами окружал аккуратно стриженный газон, устилавший три разделённые спиралями колючей проволоки зоны.
Зона встретила устрашающей спиралью колючей проволоки на высоких оградах.
Теперь обе машины ехали вдоль высокого бетонного забора, поверх которого тянулась бесконечная спираль колючей проволоки, а вернее, узкой полоски металла с необыкновенно острыми, фигурной формы шипами, грозящими непременно зацепиться и рассечь, разорвать, изуродовать одежду, кожу, мышцы, артерии любому безумцу, решившему преодолеть столь грозную преграду.
Располагалось оно прямо у бетонной стены, которую поверху окутывала спираль колючей проволоки.
В качестве разграничивающей линии – натянуты спирали колючей проволоки.
Кольцо вражеских войск, замыкавшее город, видимо, и явилось для меня предтечей тех кольцевых спиралей колючей проволоки, которые затем цепко и долго окружали и тело моё, и душу.
Насыпь переходила в контрольную полосу, которая ограничивалась столбами, с рядами закрученной спиралью колючей проволоки. Там начиналась чужая земля.
Слева и справа от ворот тянулся солидный забор, увенчанный спиралью колючей проволоки.
Солдат же, куда бы они ни прибыли, везде ждало знакомое однообразие: взлетно-посадочная площадка для тяжёлых кораблей ES-класса, аэродром для гиперзвуковых самолётов класса LT и десантных геликоптеров, блок-госпиталь, выкрашенный в белый цвет, буро-зеленые казармы, помывочный пункт с пристройкой сауны, гостиница на двадцать номеров, солдатская столовая, бар, плац, спорткомплекс, открытый стадион с полосой препятствий, ангары, гаражи, склады; в стороне – городок: жилые дома для офицеров и вольнонаёмных, гостиница для гражданских лиц, магазинчики, клубы для культурного досуга, двухэтажный ресторан, а вокруг всего этого – широкое кольцо высокого бетонного забора с датчиками движения и видеокамерами, со спиралью колючей проволоки поверху.

Значение словосочетания «колючая проволока»

  • Колю́чая про́волока (в просторечии «колючка») — проволока с расположенными на ней острыми шипами, используемая для строительства простых и недорогих заграждений, а также для улучшения свойств уже существующих. Человек или животное, пытаясь пройти сквозь ограждение из колючей проволоки, будет испытывать болезненные ощущения или может получить рану. Ограждение из колючей проволоки требует только опоры и саму проволоку. Его может быстро установить даже рабочий с низкой квалификацией. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА

Значение слова «спираль»

  • СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРАЛЬ

Значение слова «колючий»

Значение слова «проволока»

  • ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОЛОКА

Афоризмы русских писателей со словом «спираль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «колючая проволока»

Колю́чая про́волока (в просторечии «колючка») — проволока с расположенными на ней острыми шипами, используемая для строительства простых и недорогих заграждений, а также для улучшения свойств уже существующих. Человек или животное, пытаясь пройти сквозь ограждение из колючей проволоки, будет испытывать болезненные ощущения или может получить рану. Ограждение из колючей проволоки требует только опоры и саму проволоку. Его может быстро установить даже рабочий с низкой квалификацией.

Все значения словосочетания «колючая проволока»

Значение слова «спираль»

СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль.

Все значения слова «спираль»

Значение слова «колючий»

КОЛЮ́ЧИЙ, -ая, -ее; -лю́ч, -а, -е. 1. Обладающий способностью колоть1 (в 1 знач.).

Все значения слова «колючий»

Значение слова «проволока»

ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока.

Все значения слова «проволока»

Синонимы к словосочетанию «спираль колючей проволоки»

Ассоциации к словосочетанию «колючая проволока»

Ассоциации к слову «спираль»

Ассоциации к слову «колючий»

Ассоциации к слову «проволока»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я