Предложения со словосочетанием «спиралевидная галактика»

Важно другое – почему именно там, на границе обнаруженной спиралевидной галактики?
И стоило всмотреться в небольшой телескоп, как взору представала огромная спиралевидная галактика аж из ста миллиардов звёзд.
Во весь обзор виделась пустота, наполненная мраком, на котором словно лёгким прикосновением острия кисточки были нанесены звёздные крапинки, множество спиралевидных галактик, и разновидные космические туманности.
Половину экрана занимала крупная спиралевидная галактика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоочистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Смотри, – он ткнул пальцем в голограмму в виде сияющей спиралевидной галактики.
Теперь жмите на центр, там, где спиралевидная галактика.
– Это средняя планета второго рода в устойчивой системе, находящейся в одном из плотных ответвлений спиралевидной галактики.
Расчёты траекторий сигнала привели нас в закрытую поясом астероидов моно-звездную систему, в рукаве спиралевидной галактики класса 2/11.
Фургоны были похожи друг на друга как близнецы: тёмно-синие, с нарисованной на бортах спиралевидной галактикой, окаймлённой снизу и сверху видимой издалека надписью: «Галактические аттракционы».
Возле первого фургона уже сновали рабочие в тёмно-синих, под цвет фургонов, комбинезонах с эмблемами спиралевидной галактики на спинах.
Ребёнок, закутанный в тёплое хлопковое одеяло, сжимал в маленьких ручонках медальон пурпурного цвета, напоминающий спиралевидную галактику с двумя рукавами.
Были в госте и ещё две необычности: кольцо с черепом на правой руке и жуткая татуировка на внешней части левой ладони, изображавшая спиралевидную галактику, двое рукавов которой оканчивались дугообразно изогнутыми серпами с косовинами, смотревшими в противоположные стороны.
На экране высветилась спиралевидная галактика.
На мониторе во всей красе развернулась спиралевидная галактика.
Привычного разделения сознания не происходит, её разум по-прежнему един, она парит в космической пустоте, а перед нею огромным облаком светящегося дыма расстилается спиралевидная галактика.
– На экране карта спиралевидной галактики.
Слева на полнеба простиралась ближайшая спиралевидная галактика, усыпанная миллиардами звёзд, с разлитым в центре этой галактики оранжево-жёлтым ядром и сиреневой туманностью по краям.

Ассоциации к слову «спиралевидный»

Все ассоциации к слову СПИРАЛЕВИДНЫЙ

Значение слова «галактика»

Афоризмы русских писателей со словом «галактика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галактика»

ГАЛА́КТИКА, -и, ж. Единая звездная система.

Все значения слова «галактика»

Синонимы к словосочетанию «спиралевидная галактика»

Ассоциации к слову «спиралевидный»

Ассоциации к слову «галактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я