Предложения со словосочетанием «спина изогнулась»

Шерсть у неё встала дыбом, спина изогнулась дугой, а хвост воинственно распушился.
Волчья спина изогнулась хищной дугой, выражая истину красноречивее слов, но ветряной пришелец даже не моргнул.
Его спина изогнулась идеальным полукругом, длинная белая борода едва не доставала до мостовой, побелевшие узловатые пальцы крепко вцепились в простую деревянную трость.
Её спина изогнулась вопросительным знаком.
Их широкие спины изогнулись колесом и светились серыми домоткаными рубахами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соприродность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивая широкая спина изогнулась, напряглась в прыжке, и в ладонях зеленоглазого мужчины оказался налитой фрукт, манящий лоснящейся на солнцепёке неровной корочкой.
Острые клыки холодно блеснули в чёрной пасти, а лысая спина изогнулась дугой.
Затем он сменил позу: напряжённая спина изогнулась, и перед адвокатами предстал агрессивный, насторожённый борец.
Уверенные, но плавные движения вверх-вниз заставили спину изогнуться, тем самым намекая на то, что пора бы освободить меня от нижнего белья.
Мощная спина изогнулась, на ней чётко обозначились два симметричных горбика.
Стройная спина изогнулась, стоило ему полностью войти в мокрое отверстие, а женские руки схватились за передние сиденья.
Его массивное тело раскачивалось над ней, мощные ладони скользили по гладким плечам, спина изогнулась пологой дугой, а над ней возвышалась большая и некрасивая голова.
Мускулы свело судорогой, спина изогнулась дугой, отрываясь от стола, ноздри защекотал запах озона, и он вновь обмяк, глухо шлёпнувшись на холодный металл.
Её спина изогнулась дугой, голова с длинной шеи поникла вперёд и от многих годов, и от необходимости за всю долгую жизнь смотреть на людей с высоты своего долговязого тела…
Она ничего не говорила, ибо просто не могла произнести ни слова; её губы медленно растянулись, обнажив крупные жёлтые зубы, шея и спина изогнулись колесом; тело начали сотрясать судороги, становившиеся всё более частыми и сильными, пока она не забилась о ложе.
И без того немаленькое тело вдруг вытянулось ещё на добрых полметра, спина изогнулась дугой, руки и ноги сделались заметно толще, ливрея натянулась как на барабане.

Ассоциации к слову «изгибаться»

Все ассоциации к слову ИЗГИБАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спина изогнулась»

  • Самгин следил, как соблазнительно изгибается в руках офицера с черной повязкой на правой щеке тонкое тело высокой женщины с обнаженной до пояса спиной, смотрел и привычно ловил клочки мудрости человеческой. Он давно уже решил, что мудрость, схваченная непосредственно у истока ее, из уст людей, — правдивее, искренней той, которую предлагают книги и газеты. Он имел право думать, что особенно искренна мудрость пьяных, а за последнее время ему казалось, что все люди нетрезвы.
  • А впереди волнисто изгибалась длинная, узкая спина, туго обтянутая поддевкой, и звучно, немножко гнусаво жаловалась:
  • Одно не понравилось было дамам: он все как-то изгибался спиной, особенно в начале речи, не то что кланяясь, а как бы стремясь и летя к своим слушателям, причем нагибался именно как бы половиной своей длинной спины, как будто в середине этой длинной и тонкой спины его был устроен такой шалнер, так что она могла сгибаться чуть не под прямым углом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Значение слова «изогнуться»

  • ИЗОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. изгибаться). 1. Стать изогнутым, непрямым, согнуться, приняв вид дуги. Гвоздь изогнулся. Копье изогнулось. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОГНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «спина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Значение слова «изогнуться»

ИЗОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. изгибаться). 1. Стать изогнутым, непрямым, согнуться, приняв вид дуги. Гвоздь изогнулся. Копье изогнулось.

Все значения слова «изогнуться»

Синонимы к словосочетанию «спина изогнулась»

Ассоциации к слову «спина»

Ассоциации к слову «изгибаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я