Предложения со словосочетанием «специальный стол»

На специальном столе находились подносы, чаши и кубки из чистого золота, рядом царское кресло, выполненное также из чистого золота.
Во избежание неудачи в виде поломки и выбраковывания гипсокартонных листов рекомендую воспользоваться специальным столом для их резки (рис. 3.1).
Помнится, когда я был молод, мы часто вызывали духов с помощью специального стола.
Ещё только заходя в кабинет, каждый из них заметил разложенные на зелёном сукне специального стола военные карты большого масштаба, и всем стало ясно, что разговор у них пойдёт о войне.
Мы изучим позиции рук, применимые к человеку, сидящему на стуле, поскольку не все имеют возможность обзавестись специальным столом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телесигнал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для неё существовал специальный стол.
На рабочем месте должен быть специальный стол, стул, шкаф или полка для хранения инструмента, запасов прута, плетёных изделий материалов и рабочей одежды.
Откроешь деверь в секционный зал (место, где на специальных столах вскрываются трупы) и там всё в порядке.
Перед завтраком, обедом и ужином на специальном столе выставляют большие суповые судки с охлаждённой водой.
Подтянув вторую лодку за верёвку к основной, мы могли, используя установленную на специальном столе газовую плитку, подогревать в котелке приготовленный вечером суп, готовить салат из овощей, а также кипятить воду для кофе и чая.
Правую половину её занимал специальный стол с современным компьютером и офисное кресло.
У нас здесь и для эльфов специальный стол на пиру предусмотрен.
Для меня был приготовлен специальный стол с бумагой и чернильницей.
Их на специальном столе собирали в длинные столбцы – гранки, с которых делался оттиск, необходимый для проверки текста и внесения исправлений.
Широкая кровать, пара стульев специальный стол с компьютером и телефоном внутренней связи придавали комнате вполне спартанский вид.
Если в 1–1,5 года ребёнку необходим специальный стол (пюрешки, кашки, нежирные супчики), то к 3 годам он способен кушать всё то же, что и взрослые.
Обессиленные торговцы, за неимением специальных столов или лавочек, разместили носилки с женщиной прямо на редкие кустарники.
– Для этой «мелочи» специальный стол делают!
В светлых помещениях за специальными столами размещались три-четыре корректора…
– За кулисами, там стоят специальные столы.
По её настоянию он купил специальный стол, который необходим для правильного массажа.
Бабушка была упакована по полной программе – в центре горницы стояла видеодвойка самой последней модели, на кружевной салфеточке красовался музыкальный центр, а в углу, на специальном столе скромно мерцал экраном компьютер.
На специальных столах просыхали всё ещё мокрые гидрокостюмы, под столом лежали ласты.
Лампочку повесили над широким и длинным специальным столом с оперативными картами.
– Я в гостиной специальный стол для подарков поставила. Положи туда.
Возле того столика был поставлен специальный стол для почётных гостей, за который и усадили всю мою семёрку.
На специальном столе просматривали, очищали, просевали, тщательно отбирая предметы для будущих выставок и музеев.
Откуда мне было знать, что для копирования нужны специальный стол с подсветкой снизу и зажимы для надёжной фиксации бумаги, а не дрожащая ручонка четырёхлетнего мальчугана, поэтому я решил, что дело во мне.
Здесь возле специального стола местный маг прицепил ей на шею временный ошейник.
Но порадовался преждевременно: справа, в стороне от огромных окон, красовался специальный стол с двумя компьютерами.
В меньшей – располагались монтажные, заставленные специальными столами с подсветкой, двумя крутящимися металлическими дисками, ручкой и моторчиком.
В центре комнаты на специальных столах по-прежнему было два тела.
Пришлось выложить и поставить на специальный стол прихваченную с собой бутылку воды, проходя через пункт охраны.
В столовой для педагогов дополнительного образования и спортивных инструкторов отводился специальный стол.
– Верните его, – сказал пожилой лысоватый мужчина в голубом халате, глядя на лежащее на специальном столе тело человека, на запястьях и лодыжках которого были надеты браслеты, а на голове необычной формы шлем.
Но мне просто было приятно смотреть, как эта девушка идёт, а впереди неё на специальном столе катят разные коробки, а иногда и огромные торты.
Ставят специальный стол с каноническими параметрами.
После длительного омовения, совершенно расслабленная и полусонная, я нежилась на упругой поверхности специального стола, пока мягкие ладони робота разминали мои мышцы.
Каждый год в мае на балкон выносили специальный стол и табуретки.
Кровать напоминала специальный стол для проведения хирургических операций, её тонкий матрас был обтянут водонепроницаемой плёнкой, для облегчения проведения гигиенических мероприятий с каннибалами.
Как будто распростёртая на специальном столе женщина могла что-то понять из её ответов главному менеджеру.
А вот специальный стол для развлечений.
Для этой разновидности игры используют специальные столы без луз; шар, по которому нанесён удар, совершает последовательное соударение с двумя прицельными шарами.
На столе «дралоскопа» – так назывался специальный стол со стеклом и подсветкой снизу, для перечерчивания («передирания») чертежей, – лежал чертёж и я, наклонившись над ним, обводил линии тушью, держа рейсфедер в правой руке, а крышечку, наполненную тушью, – в левой.
В коридорах казармы установили специальные столы для работы с оружием после чего все мы, пока ещё призывники выполнили неполную разборку оружия и тщательную его чистку от солидола.
Там стоял специальный стол, на котором дед распиливал доски.
Перед ним на специальном столе лежало обнажённое тело человека, погибшего в результате множественных огнестрельных ранений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный стол»

  • Когда зал этот освобождался к двум часам ночи, стулья перед сценой убирались, вкатывался десяток круглых столов для «железки», и шел открытый азарт вовсю, переносившийся из разных столовых, гостиных и специальных карточных комнат.
  • Институт тоже узнать было нельзя: его покрыли кремовою краской, провели по специальному водопроводу воду в комнату гадов, сменили все стекла на зеркальные, прислали пять новых микроскопов, стеклянные препарационные столы, шары по две тысячи ламп с отраженным светом, рефлекторы, шкапы в музей.
  • Читал он немало книжек, хаживал и в кабинеты, по своей науке принимался за собирание специальных мемуаров и даже заплатил три золотых за право иметь свой стол с микроскопом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «специальный стол»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я