Предложения со словосочетанием «специальный корпус»

– Тогда я распоряжусь изготовить специальные корпуса для телефонов с различными гербами и флагами стран.
Процессор – это очень сложное электронное устройство, расположенное на пластине кремния, которая помещена в специальный корпус с множеством выводов.
Есть специальный корпус просветительских текстов, которые учат: не попадайтесь на удочку таких-то и таких-то заблуждений.
Из-за этого, невозможно заключить сушилку в специальный корпус и осуществить организованное удаление из неё влажного воздуха.
Сложный разговор с представителями специального корпуса стал просто вопросом времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опоздалый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но обращались с ней всё равно достойно, никто не считал её преступницей, она по-прежнему оставалась сотрудницей специального корпуса, просто нуждающейся в переоценке способностей.
Это курсантам академии специального корпуса разрешено связываться с родными.
На специальный корпус, который обошёлся с ней как с грязью – после всего, что она сделала!
Глупо было считать себя избранной, для которой не писаны законы специального корпуса.
Таких специальный корпус предпочитает придержать в кармашке просто на всякий случай, даже если они проблемные.
Изобличение многих из них как лазутчиков, имевшее место после резкого усиления сыскной деятельности специального корпуса жандармов, ситуации не изменило.
Когда появляется солдат, доставляющий специальному корпусу такие неприятности, его удаляют отовсюду, делая вид, что его вообще не было.
Чтобы обеспечить энергией такую толпу, на территории университета построен и функционирует отдельный специальный корпус – здание, в котором находится четыре основных столовых.
– Можно построить вокруг источников питания специальные корпуса, не пропускающие импульс.
Хотя на самом деле – потому что это принесёт наименьший вред специальному корпусу, если все мы погибнем.
– То, что и предписывают правила специального корпуса, – пожал плечами легионер.
Никакой романтики здесь не было, просто так проще было отследить будущих солдат специального корпуса с правильным генетическим кодом.
К тому же, она видела военные парады, на которых представители специального корпуса космического флота казались ей самыми красивыми, самыми величественными, почти волшебными.
Гишины оказались идеальным оружием даже против солдат специального корпуса.
Он наблюдал за командой со скучающим видом, словно перед ним были не воины специального корпуса, а маленькие дети, за которыми ему поручено приглядывать.
Однако он оставался образцовым солдатом специального корпуса, из тех, для кого приказ важнее логики.
Он готов был строго выполнять инструкции, и ему наверняка казалось, что и остальные представители специального корпуса такие.
Примирившимся противникам нужно было учиться работать вместе, мирная жизнь на планете постепенно налаживалась, шли работы по созданию специального корпуса.
Обвинение в измене – дело серьёзное, и я не вижу никаких оснований пугать им солдата, служившего специальному корпусу верой и правдой.
Проходил он в специальном корпусе океанологии, что находился недалеко от пляжа.
В нынешней смене работали трое гражданских и одна представительница специального корпуса.
Но ей не полагалось обсуждать такое с командой, для всех солдат специального корпуса воля руководства была законом.
Ей, как и многим другим солдатам специального корпуса, надлежало подчиняться капитану.
В нашей команде собраны только солдаты специального корпуса.
Боевая форма, которую носили солдаты специального корпуса, вполне подходила для выхода в любую атмосферу.
Представители специального корпуса проводили её в большой светлый зал, разделённый прозрачной стенкой на две одинаковые части.
Это была сильная команда, собравшая только солдат из специального корпуса, людей, наделённых особыми способностями.
Но в целом, шансы на выживание были очень высоки – для представителей специального корпуса, обычные люди вряд ли выдержали бы такое.
Иначе как один несовершеннолетний князь в конечном итоге смог бы сделать больше, чем целый специальный корпус?
Она, только что закончившая обучение, прекрасно помнила, что сейчас в специальном корпусе 2891 телекинетик.
Сейчас ему нужно было убедиться, что они не рухнут на планету – даже солдаты специального корпуса способны пережить не все.
Значит, легионер тоже был там… Конечно, где же ему быть? Элита специального корпуса не довольствуется общими залами станции!
В этой лечебнице содержатся только солдаты специального корпуса, успевшие совершить серьёзные преступления.
Рядом с ними у представителей специального корпуса были привилегии, благодаря которым экипаж пропускали куда угодно, и даже паника не могла этому помешать.
– Убить? Кто? Специальный корпус или просто научный отдел?
Многие не понимают меня: твердь континентов я люблю больше полётов и не иду на хорошо оплачиваемую работу в специальные корпуса бороздить воздушное пространство, патрулируя океан.
История столь же захватывающая, как и эпизод из сериала «Закон и порядок: Специальный корпус».
А получив местечко где-нибудь в конце списка, можно было всё равно считаться представителем специального корпуса, но по факту это означало работу в канцелярии или, если очень повезёт, на исследовательской космической станции.
Он слишком расслабился, по мнению специального корпуса защиты, и позволил себя обдурить.
Мужское поголовье переодевалось в полувоенную форму, и весь день проводило в специальном корпусе военной кафедры отдельно от наших девушек.
Сразу по окончании школы я должен был начать обучение в специальном корпусе элитных войск.
Всё, боевые корабли специального корпуса не задерживались на таких станциях, как эта.
Предметом заботы государства, научных организаций и заинтересованных банков должно стать создание специального корпуса менеджеров в научной сфере.
Миссию поручили специальному корпусу, потому что только люди со способностями могли выдерживать чудовищные нагрузки прыжков через пространство, спускаться на условно обитаемые планеты и сохранять хоть какой-то шанс вернуться живыми.
Сначала был куплен тонкий поводок, который с помощью кнопочки быстро убирался в специальный корпус и так же легко оттуда выезжал, если собака куда-нибудь хотела пробежаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный корпус»

  • Экстерны в военно-учебных заведениях, преобразование Артиллерийской и Инженерной академий, предположение об уничтожении низших классов в некоторых корпусах сделаны были раньше, нежели хоть один голос поднялся в литературе против специального образования.
  • — Расширили дело на заводе? — осведомился он добродушно небрежным тоном, как человек, которому обстоятельства Усатина давно известны. — Ведь Арсений Кирилыч хотел, помнится мне, соседнюю лесную дачу заполучить и еще корпус вывести для разных специальных производств?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «корпус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «специальный корпус»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я