Предложения со словосочетанием «специальные эффекты»

Чем лучше вы овладели правилами, тем шире ваши возможности в применении специальных эффектов, например в шутках, в переписке, в поэзии или драме.
Никому из слушателей не хочется испытать это напряжение, если, конечно, не предполагается создание специального эффекта и вы знаете, что оно кратковременно.
Помимо прямого редактирования символов, эта программа позволяет применять специальные эффекты к контуру символа целиком.
Увы, но большинство современных кинопремьер убивают два часа вашего времени, не давая ничего взамен и не оставляя никакого полезного остатка, кроме впечатлений от возможностей современного продакшена специальных эффектов.
Различают общий и специальный эффект физических упражнений, а также их опосредованное влияние на факторы риска [64, 85, 88].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лёгость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На деле, практически все компоненты группы Effects предназначены для специальных эффектов типа мерцания, медленного исчезновения, жалюзи, скручивания и других мало пригодных для прикладных программ эффектов (а для разработки анимации и игр Delphi 10.3 всё ещё недостаточно эффективен и медленно работающий).
Многие классические специальные эффекты переходов между кадрами планируются на съёмках – иначе их просто не сделать.
В главе 9 рассмотрен арсенал специальных эффектов для оформления иллюстраций.
Взрыв, который я представил, взгляд её голубых глаз, что, подобно ударной волне, пригвоздил мои грязные желания к полу, – все эти специальные эффекты органично вошли в блокбастер под названием: «знакомство».
Разумеется, следует удостовериться, что исходный материал не был трансформирован для получения специальных эффектов, вторичных по отношению к тем, что уже содержатся в самом объекте съёмки.
Что мы, обычные людишки, можем добавить в коллекцию человеческих чувств, талантливо сыгранных актёрами под бдительным оком великих режиссёров, да с применением современных световых, музыкальных и других всяческих специальных эффектов, усиливающих производимое впечатление?
Акустическая система обеспечивала отличное качество ХD-звука и высокий уровень специальных эффектов.
Верхний и нижний экраны сливались в один сплошной, и зрители визуально оказывались в конгломерате одной из подводных цивилизаций зависая над донной или основной инфраструктурой, или наблюдая сверху громадное защитное покрытие, спроектированное, смонтированное и имеющее визуальные специальные эффекты согласно технологиям своей эры и эпохи.
Можно регулировать громкость, скорость, можно использовать специальные эффекты.
– Нет, этим занимаются мастера специальных эффектов при съёмках второсортных фильмов ужасов, – сказал он.
Поэтому различные специальные эффекты, кровь и всё такое, исключены.
А возможно, это был какой-то специальный эффект.
Кроме того, когда звучит иностранная речь и за кадром говорит переводчик, это создаёт очень специальный эффект погружения в фильм.
То ли пудра была со специальным эффектом сияния, то ли сверкание голубых глаз девушки отбрасывало свет на весь её облик.
Всегда, когда ты без специального снаряжения попадал в подобные области, возвращался оттуда обычно пьяный в зюзю, специальный эффект ухудшающий управлением телом и снаряжением.
Ударяю его клинком, и на нём срабатывает специальный эффект меча.
– Добро пожаловать, Ева, в тайный мир, наполненный несправедливостью и опасностью, – парень для специального эффекта приглушил голос и открыл, склоняясь в лёгком поклоне, пассажирскую дверь своего автомобиля, к которому мы только подошли.
Используют специальные эффекты в стиле «оба-на!», то есть неприкрыто и вызывающе (по сравнению с «незаметными» спецэффектами, имитирующими реальное действие, не нанося настоящего вреда актёрам).

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «эффект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «специальные эффекты»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я