Предложения со словосочетанием «специальные очки»

Нет, в прошлой жизни, бегал в кинотеатр, но там надо было надевать специальные очки, а здесь ничего подобного нет.
Я купила специальные очки, чтобы нейтрализовать голубое свечение, если я что-то читаю раньше, вечером.
Они сконструировали специальные очки, которые благодаря оптическому эффекту переворачивали всё, на что человек смотрел.
Но, к счастью, она раздобыла специальные очки, через которые она тоже могла видеть призраков, так что теперь трое друзей были на равных.
Все они имели смартфон и iPad и получали плату за то, что должны были вести обычный образ жизни, но при этом носить специальные очки с камерой, которая непрерывно записывала происходящее в течение полутора дней, пока шёл эксперимент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актуализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Может, там какие-то специальные очки?
Голографическая технология позволяет создать трёхмерный образ, который может быть просмотрен без использования специальных очков или устройств.
Обычно люди с ослабленным зрением для чтения пользуются очками, но для работы с компьютером лучше подобрать специальные очки (так делают многие – читают в одних очках, а телепрограммы смотрят в других).
Поэтому никто не будет возражать против того, что глаза токаря страхуют специальные очки, верхолаза-монтажника – страховочный пояс, канатоходца – страховочный трос, альпиниста – крюк, вбитый в скалу.
Великолепное обобщение, “заразившись” которым женщина надевает на глаза специальные очки, которые помогают фокусироваться именно на таких ситуациях.
Ясно, зачем нужны специальные очки, чтобы увидеть эти – не потоки, отнюдь, а едва заметные нити силы.
Благодаря ночному зрению я вижу всё происходящее как будто в сумерках, напарник пользуется специальными очками.
Можно, к примеру, надеть на испытуемого специальные очки, при помощи которых написанные вопросы можно показывать каждому глазу в отдельности, так что направить вопросы отдельно в каждое полушарие совсем несложно.
Оказывается, большинство лошадей дальнозорки, а чересчур драчливым петухам специальные очки мешают различать своего противника…
Там выдают специальные очки.
Кто-то на ходу проходил квест в видео-игре с помощью специальных очков, одна из линз которых была прозрачной, а вторая мерцала для прохожих, показывая владельцу изображение.
–Для загара,Эти кнопки предназначены для повышения и понижения загара,можно принимать душ и загорать одновременно ,только нужно одеть специальные очки,и температуру максмально советую 28 градусов.
Взгляд её, усиленный специальными очками, был прикован к одному окну, откуда можно было рассмотреть тёмную макушку парня.
Технология была простой до безумия: используя специальные очки, испытуемый мог вообразить всё, что угодно.
На эту тему есть замечательнейший фильм «Чужие среди нас» 1988 года, где главный герой находит специальные очки, чтобы видеть, кто человек, а кто нет.
Одним известным физиологом был поставлен эксперимент: на людей надевались специальные очки с окулярами, переворачивающими изображение, которые не снимались ими в течение семи дней.
Я открыл отсек хранения и достал оттуда специальные очки, позволяющие наблюдать сквозь железобетонные и кирпичные конструкции, одел на голову и опустил окуляры на глаза.
Сначала специальные очки выдавали только голубоглазым, но совсем скоро стало ясно, что и темно-глазым синий свет тоже очень сильно мешает.
По мере того, как недорогие специальные очки будут становиться широко распространёнными, этого вполне можно будет достигать.
Учёные попытались обмануть этого «цензора», надевая группе добровольцев специальные очки, переворачивающие изображение.
Перед началом фильма всем раздали специальные очки, чтобы смотреть через них на экран.
Чтобы стать игроком, нужны специальные очки размером с пульт от телевизора.
В своей физической лаборатории он займётся созданием специальных очков, блокирующих данное излучение, исходящее из глаз этого монстра.
Она подумала и нацепила специальные очки: мысли были слишком личными.
Есть дома в нескольких измерениях, для наблюдателя они выглядят как плоскости, и только в специальных очках измерений можно увидеть строения целиком.
Технологии не стоят на месте, и уже созданы специальные очки, которые защищают от вредных составляющих «мусорного света».
Девушка достала откуда-то огромную иглу, которая тут же начала нагреваться от активации, натянула специальные очки и подняла глаза: прямо над ней сверкала и переливалась большая рваная трещина.
Его белый халат покрывала специальная защитная плёнка, а руки были спрятаны под перчатками, на голове была надета шапочка, на лице маска, глаза закрывали специальные очки.
Поверх шлема были закреплены специальные очки, как у лётчиков.
Через час к контрольно пропускному пункту подъехала машина, и охранник в специальных очках посветил фонариком на водителя и пассажиров.
Молодой парень, лет двадцати- двадцати пяти, темноволосый, носил всегда с собой специальные очки похожие на солнцезащитные.
Зато в снаряжение постовых и патрульных полицейских, не говоря уже о спецназовках, обычно входит портативный дыхательный аппарат той или иной модели, «скользящий» костюм, а нередко ещё силиконовые кремы для кожи и контактные линзы либо специальные очки для защиты глазных яблок.
– А может, мне специальные очки заказать для стрельбы? – с обидой в голосе поинтересовался он.
Два пацанёнка из соседнего двора мгновенно приобрели популярность, расхаживая в толпе и раздавая старые CD-диски, позволявшие без специальных очков смотреть на уменьшающуюся часть солнечного круга.
Тут бы пригодились специальные очки, но даже вживлённый в мозг чип должен был увеличить чувствительность зрения.
Мать материла нерасторопных водителей, солнце, от которого не спасали специальные очки и дороги.
Вот таким, как они, напыляемые планшеты и специальные очки позволили пусть чуток, но приподняться и получить доступ хотя бы не к самой грязной чёрной работе – менеджеры младшего звена, клерки, курьеры… всех не перечесть, но всех объединяла крохотная сучья зарплата.
Или лучше уж сразу специальные очки для профилактики ухудшения зрения?
– Ц-ц-ц-ц! – поцокал языком незнакомый мужчина в каких-то специальных очках и поводил кончиком пистолета из стороны в сторону, словно офтальмолог, проверяющий состояние глазодвигательных мышц.
Требуйте у продавца специальные очки.
А чтобы избежать серой унылости лишённой виртуального обмана действительности, существовали специальные очки, позволяющие воспринимать мир глазами обычного цереброчипизированного человека.
Они выписали из-за границы это чудо, в глаза мужу вживили протезы сетчатки, снабдили специальными очками, видеопроцессором и …. он прозрел!
Часовщик отложил в сторону специальные очки, внимательно на них посмотрел.
Я предпочитаю специальные очки для чтения.
Лишь глаза с врождённым астигматизмом подвели, но это легко исправляется специальными очками.

Синонимы к словосочетанию «специальные очки»

Все синонимы к словосочетанию СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОЧКИ

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «очки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Синонимы к словосочетанию «специальные очки»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я