Предложения со словосочетанием «специальные наблюдения»

Обязательно проведите анализ, в какое время вы наиболее продуктивны, если ещё не выяснили это при помощи специальных наблюдений.
Причём государственные органы не вели специального наблюдения за распространяемыми текстами.
Они могут приходить туда из дома или жить постоянно в интернатах при школах, где осуществляется постоянное специальное наблюдение и систематическое лечение.
Но там, где это не мешает делу, всегда полезно не только со всей тщательностью наблюдать и фиксировать факты, но и ставить специальные наблюдения над параллельными или контрольными группами.
Специальные наблюдения показывают – чем больше приятных ощущений учащиеся получают во время уроков, тем лучше они выполняют предлагаемые им учебные задания, тем выше привлекательность, активность и результативность проводимых занятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государство-агрессор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примеры того, как другие люди проживают свою жизнь, становятся предметом специального наблюдения: человек с любопытством расспрашивает об этом ровесников (ездит на встречи с одноклассниками, однокурсниками; актуализирует связи в социальных сетях и т. д.), интересуется историей своего рода, обнаруживает склонность к чтению биографической и мемуарной литературы и, как следствие, начинает больше «романизировать» свою собственную жизнь (вести дневниковые записи; озвучивать для других свои жизненные вехи, например, на праздновании дней рождений и юбилеев).
Определённая доля здравого смысла в этом была, поскольку почти десять процентов моих коллег до завершения контракта выгорали морально и сами проводили остаток жизни под специальным наблюдением.
Обязательно проведите анализ – в какое время вы наиболее продуктивны, если вы ещё не выяснили это при помощи специальных наблюдений.
Основные параметры соревновательной деятельности в спортивных играх выделяются и фиксируются посредством специальных наблюдений в условиях крупнейших соревнований за действиями сильнейших спортсменов мира.
Но умеем ли мы проявлять благодарность, да и умеем ли мы правильно ощущать это чувство – это ещё большой вопрос, на который имеет право, как ни странно, но как показывают специальные наблюдения и исследования, положительно ответить очень небольшое число людей.
– К сожалению, мы не вели специальных наблюдений, и это, безусловно, влияет на точность наших выводов.
Водила по врачам, строго следила, чтобы она принимала лекарства, настаивала на ежегодной госпитализации – к середине осени у неё всегда начинало скакать давление, справиться с которым без специального наблюдения не удавалось.
Продолжает интенсивно снижаться здоровье детей, о чём свидетельствуют специальные наблюдения, проводимые в режиме реального времени с момента рождения ребёнка.
В некоторой степени о скорости моторной лодки можно судить и по характеру кильватерной струи, которая, впрочем, является довольно индивидуальной для каждого типа судов, а значит, требует предварительных специальных наблюдений и замеров, но я, понятно, не делал их и не мог теперь ориентироваться на особенности пенного следа за кормой.
С помощью специальных наблюдений мне, с огромным трудом, удалось определить, что главная станция по уничтожению или зомбированию людей, находится в противоположном от нас северо-восточном направлении.
Для получения большей части информации маркетологи проводят сплошные или выборочные специальные наблюдения в виде непосредственного контроля за действиями и параметрами конкретного контингента, а также за результатами сплошных и выборочных устных и письменных опросов потребителей.
Можно подойти к вопросу проще – всякая мать, не занимающаяся даже специальными наблюдениями, уверенно скажет, что трёхмесячный ребёнок сильно отличается от шестимесячного; что между годовалым ребёнком и двухлетним разница очень велика, что есть какие-то твёрдо установившиеся в душе нормы, по которым мы утверждаем, что чем старше человек, тем меньше сказывается на нём разница лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные наблюдения»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «специальные наблюдения»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я