Предложения со словосочетанием «специальная тетрадка»

У меня всегда под рукой лежит специальная тетрадка и ручка для этих целей, либо я делаю записки в телефоне.
Общаясь с заказчиками, она записывала в специальную тетрадку предложения о работе, которые поступали её более успешным соседкам-моделям.
Каждый в специальной тетрадке записывал все свои грехи.
Но представьте себе, что ваше любимое мороженое, в один прекрасный день, вас будут заставлять есть насильно, контролируя и записывая в специальную тетрадку сколько вы съели и когда.
Они не могли общаться во время лекций, поэтому завели специальную тетрадку, в которой писали: «Обедаем в столовке или домой сбегаем?» или «У старосты можно бесплатно билеты взять в театр, идём?», там же была и запись про тяжёлую голову…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивианит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следи за представлениями своих подчинённых к наградам (веди специальную тетрадку).
Хорошие рецепты из журналов вырезала и в специальную тетрадку наклеивала.
Когда же рокировку произвели, то новый босс немедленно достал специальную тетрадку, гордо вывел на ней своё имя и «старшина бизани», и приступил к выполнению обязанностей по рисованию графика дежурств.
Преподаватель русского языка и литературы, с детства выписывавшая в специальную тетрадку изречения знаменитых писателей, она любила их цитировать и стряпать при этом глубокомысленное выражение на лице.
Для стихов он завёл специальную тетрадку, и это четверостишие было его первым произведением, продолжение которого обязательно должно было последовать.
Я никогда не вёл специальной тетрадки, куда можно было записывать учительские и ученические перлы, ляпы, всё смешное и неуклюжее. Но кое-что запомнил…

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «тетрадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «тетрадка»

ТЕТРА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. То же, что тетрадь.

Все значения слова «тетрадка»

Синонимы к словосочетанию «специальная тетрадка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «тетрадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я