Предложения со словосочетанием «специальные дорожки»

Потом кто-то догадался приделать к такой доске колёсики и покатились по улицам и специальным дорожкам любители экстрима и те, кому нравится мчаться с ветерком.
Будучи фанатами этой игры, супруги даже установили специальную дорожку на заднем дворе.
Ширина её позволяла легко разойтись четырём телегам, по обочине была выложена специальная дорожка для пешеходов.
Для велосипедистов по внешнему краю тротуара была очерчена краской специальная дорожка, однако далеко не все следовали этой разметке и предпочитали ехать, где придётся.
Журналист обратил внимание на то, что между обычными рельсами находились специальные дорожки, по которым явно могла проехать машина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тропот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По идее, сначала нужно было оборудовать специальные дорожки, а потом уже завозить электросамокаты…
Зимой прогонять по специальным дорожкам длиной 1–2 км.
На центральных улицах для искусственных товарищей человека даже выделена специальная дорожка, чтобы не путались под ногами.
И они покатили по специальной дорожке туда, где торчали, словно выщербленные, съеденные ряды зубов, поднятые над зелёной травой каменные глыбы.
Автомобиль дёрнулся, бросив из-под колёс мелкую щебёнку, которой были засыпаны специальная дорожка и площадка перед гаражом.
Она была полна на три четверти, оставляя на поверхности специальные дорожки для техников.
Он специальную дорожку купил, тренажёр.
Скейт мягко шуршал по ровному покрытию специальной дорожки, с океана дул прохладный ветер, а в небе кричали чайки.
Вдоль берега – сначала причудливо изгибаясь между деревьев, камней и дюн, затем просто напрямую – была проложена специальная дорожка для любителей пробежек и велосипедных прогулок.
Народ, регулярно посещающий нижний лес, прокладывал к самым обширным ягодникам специальные дорожки, где по натянутым тросам можно спокойно скользить на карабинах, не боясь рухнуть и не напрягаясь сверх меры, как мы сейчас.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «дорожка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «дорожка»

ДОРО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к дорога (в 1 знач.).

Все значения слова «дорожка»

Синонимы к словосочетанию «специальные дорожки»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «дорожка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я