Предложения со словосочетанием «специальная насадка»

Иногда для таких целей используют специальную насадку на жало паяльника, которая позволяет нагревать одновременно все выводы разъёма.
Им может послужить обычный пылесос, снабжённый специальной насадкой, которую можно купить в хозяйственном магазине.
С его помощью вы почти профессионально украсите торты, начиная от простых цветочков, для которых имеются специальные насадки, до сложнейших по технологии изготовления роз.
Питался по часам и каждое утро начинал с того, что чуть-чуть укорачивал щетину специальной насадкой на бритву и полоскал нос водой со слабым раствором йода.
Существуют специальные насадки на микрофон, которые гасят такие шумы, однако эффективные ветрогасители очень громоздкие и заметные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цепочкой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и у всех учебных шпаг, остриё этой было для предосторожности снабжено специальной насадкой, чтобы не ранить соперника.
Для этого к прибору, в котором вырабатывались импульсы тока, были разработаны специальные насадки с электродами, воздействующие на конкретные ткани организма.
Некоторые модели снабжены специальными насадками, среди которых есть и швабра.
А ещё за триста рублей нашла специальные насадки на объектив фотокамеры в смартфоне, которые тоже могли обеспечить макросъемку.
Между ними прокладывается что-то вроде рельсов, по которым ездит что-то наподобие башенного крана и моет стекла с помощью специальных насадок.
По обыкновению обменявшись взаимными колкостями, соперники нацепили специальные насадки, превратив оружие в учебный инвентарь, и скрестили мечи.
Их нужно было держать специальными насадками из мягкого металла, одетыми на кончики пальцев, и, отправив в рот ещё при этом всё прожевать и проглотить.
На случай, когда нужно «оцифровать» традиционную презентацию или лекцию, проводимую с использованием маркерной доски, предлагаются специальные насадки для обычных маркеров.
Дополнительно кадило оснащено специальной насадкой для управляемого распыления в ближнем бою.
Аппаратура фиксировала всё, даже ночью: телевизор имел специальные насадки и приспособления.
Бабушка умела делать всё: выбивать узоры «ришелье» на постельном белье, шить платья из скользкого, неудобного в работе шёлка и капризного крепдешина, справлялась с трикотажем, для которого требовались специальные насадки.
Вот досада: он забыл прикрутить на ствол парабеллума специальную насадку.
Он огляделся и, подключив к смартфону специальную насадку – генератор запахов, приблизил аппарат к губам: вдохнул, затем ещё раз.
Моя задача состояла в том, чтобы с помощью электрической дрели и специальной насадки удалить всю ржавчину, чтобы в дальнейшем можно было покрыть листы грунтовкой и краской.
Выполнив рутинную работу, он вынул из кармана специальную насадку и закрепил её на байонете аппарата, вследствие чего видоискатель мог работать как бинокль.
Лёд был около полутора метров толщиной, поэтому приходилось удлинять бур специальными насадками.
Пока 32/08 пролистывал статистику, саркофаг наполовину наполнился водой, горячими душистыми струями омыл тело, прополоскал волосы и почистил манипулятором со специальной насадкой зубы.
Поэтому не используйте специальные насадки, которые предлагаются для груминга.
С помощью специальных насадок, каждый ноготь доводился до идеальной формы и тщательно полировался.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «насадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «насадка»

НАСА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. насадить2насаживать (в 1 знач.). Насадка топора на топорище. Насадка червяка на крючок.

Все значения слова «насадка»

Синонимы к словосочетанию «специальная насадка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «насадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я