Предложения со словосочетанием «специальная мастерская»

Существовали специальные мастерские по изготовлению и ремонту оружия.
При больших монастырях создавались специальные мастерские по переписыванию религиозных книг.
При монастырях открыли специальные мастерские, которые назывались скриптории, где переписывали, подчас с ошибками, но переписывали древние тексты.
Тот факт, что раненые недолго задерживаются в отделениях выздоравливающих, не является, как нам кажется, достаточным поводом для отказа от создания при этих госпиталях специальных мастерских по трудотерапии.
Щегольскую и изящную обувь делали несколько специальных мастерских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байронист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завелись специальные мастерские, и, наконец, появились публичные маскарады.
На втором этаже находилась специальная мастерская, где фабриковали фальшивые документы для агентуры, забрасываемой в советский тыл.
Отреставрированные в специальной мастерской шкафы, столы, буфеты и диваны XIX века не представляли музейной ценности, но обошлись недёшево.
В конце 1960-х, если вы хотели подсоединить компьютер к телевизору (который служил монитором), нужно было искать специальную мастерскую, которые можно было пересчитать по пальцам.
К их услугам специальные мастерские, где машину отремонтируют, вымоют, заправят бензобак.
Заказала в специальной мастерской ножны скрытого ношения и пояс для реактивов.
В доколумбовых цивилизациях текстильные вещи в основном производили женщины, даже существовали специальные мастерские для крупномасштабной текстильной продукции (ковры и покрывала для кровати) с использованием горизонтального и вертикального одиночного ткацкого станка.
В это время разрабатываются и затем постоянно корректируются программы обучения (в зависимости от потребности производства по одним профессиям сроки обучения увеличиваются, по менее квалифицированным профессиям сроки обучения сокращаются до 6 месяцев, программы включают до 80% производственного обучения, чтобы ученики максимально в сжатые сроки переходили от обучения в рабочий процесс и т.д.), создаются специальные мастерские на производствах, выделяется оборудование, разрабатываются и закупаются методические пособия.
Для всех этих проблем существуют специальные мастерские, где за большие деньги можно заменить детали, чтобы устранить возможную причину.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мастерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «специальная мастерская»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я