Предложения со словосочетанием «специальная игла»

Для проведения пункции полости левого желудочка сердца используют специальную иглу из нержавеющей стали.
Чтобы пришить бисер, запаситесь специальной иглой для бисера.
Также на биоактивные точки могут воздействовать специальными иглами.
Тебе потребуются специальные иглы, пяльцы и ленточки.
Иглотерапевты, как пользующиеся традиционными специальными иглами, так и пользующиеся современными электронными приборами со специальными зондами (электропунктура), во время процедур оставляют на коже больного точечные следы в тех местах, где игла проходила через кожу или зонд касался кожи своей иглой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она могла бы потребовать, чтобы он взял специальную иглу, которой можно было сделать инъекцию через одежду, но промолчала.
В пять она была в магазине, покупая специальную иглу и прочные нитки.
Хотя и не совсем точно, так как в акупунктуре в нужные точки вводятся специальные иглы.
Пользуясь вторым, куда более быстрым способом, художник по линиям процарапывал нарисованное на картоне чёрным мелом изображение специальной иглой, отчего на влажной штукатурке оставались следы.
– Мы – медиумы, – ответил я водителю, тыкая специальной иглой в палец, чтобы смешать свою кровь с краской.
Через несколько минут специальные иглы пробьют упаковку в нескольких местах, и химическая смесь начнёт распылятся в очагах загрязнения, расположенных по краям от центральных цехов разрушенного химкомбината.
– Ну, это, когда хирург с помощью специальной иглы осуществляет через кожу прокол тела позвонка и вводит внутрь пасту, состоящую из специальной смеси.
Суть таких вмешательств заключается в том, что, отступив от соустья и гемангиомы на 2–3 см, специальной иглой прокалывается кожа и игла направляется в центр гемангиомы.
Для определения необходимо было ввести специальную иглу в исследуемый объект, – предмет или жидкость.
Ещё специфическими инструментами, входящие в такой набор, являются специальные иглы для бисера и гибкая игла с большим ушком.
Дальность выстрела (используйте специальные иглы подходящего размера) зависит от параметра: Сила (ограничение – 30 м).
Вязание полотна крючком; объёмное вязание корзин крючком; вязание полотна спицами; объёмная вышивка специальными иглами и нитками для вышивания; изготовление изделий с использованием нескольких техник при изготовлении подушек, панно, сумочек: шитьё, вязание спицами полотна, вязание крючком отдельных деталей (мотивы «бабушкин квадрат», бабочки, листья и др.), объёмная вышивка отдельных деталей на изделии и другие техники.
– Нет, выстреливали специальными иглами, обездвиживающими их.
Итак, тут, например, имелся неброский противопехотный игольчатый пистолет, который палил специальными иглами.
Киста не опасна, поэтому оперативный метод лечения используют крайне редко. Чаще всего достаточно одного прокола специальной иглой, чтобы всё прошло.
Когда школяр почувствовал, что струна отработана, он зафиксировал пасс специальной иглой – для этого требовалось проколоть палец, выдавить каплю крови, смешать с радужным порошком и втереть в дёсны.
А для нетерпеливых имеется специальная игла.
Заключается метод в следующем: под местным наркозом специальной иглой берётся кусочек печени для детального изучения.
Врач просит пациента задержать дыхание и быстро вводит в печень и выводит назад специальную иглу.
Там специальные иглы, одноразовые.
– Ай, зачем?! – он проткнул мне ладонь специальной иглой.
Врач достал ключ и заворачивая гайки, подправил аппарат. Затем специальной иглой начал касаться его правой ноги.
А самое главное, если кончатся специальные иглы, можно хоть гвоздями стрелять, главное, чтоб энергоячейки были заряжены.
В него я осторожно и проник специальной иглой с присоединённым шприцем.
– Взял с полки коробочку, выбрал нужное из её содержимого, и достал специально заготовленную специальную иглу, от кончика которой веяло магией, и моментальным рывком совершил укол.
Суть её состоит в следующем: врач специальной иглой, которая состоит из двух частей: собственно иглы и мандрена – тонкой трубки, повторяющей длину и срез иголки, вставленной в неё, – делает прокол в спине между остистыми отростками позвонков и проводит её в пространство между спинным мозгом и мозговой оболочкой.
Пока я раздумывала, мне укололи палец специальной иглой. Потом такой же – будущему мужу.
В фонографе, видите ли, для записи звуковых колебаний используется покрытый воском валик, запись же нарезается специальной иглой.
Они при помощи специальной иглы продёргивали под кожей больного заволоки – тесьму, ленточку, туго сплетённую из конопляных нитей бечёвку – и оставляли на шесть недель, вызывая нагноение.
Воды не хотели отходить, поэтому маме прокалывали плодный пузырь специальной иглой.
Каждому ребёнку делают прокол под кожей специальной иглой, и вот чип внутри.
Чтобы нанизать бусину на нить, возьмите специальную иглу или осторожно опустите кончик нити в расплавленный воск свечи, чтобы сделать его твёрдым.
Пункция костного мозга (или стернальная пункция, аспирация, биопсия костного мозга) – это диагностический метод, позволяющий получить образец тканей красного костного мозга из гpyдины или другой кости путём прокола специальной иглой.
Сначала вводят контрастное вещество (верографин, урографин и т. д.) в сецерни-рующий проток с помощью специальной иглы, при этом вещество из шприца должно вводиться под минимальным давлением, так как при большом делении вещество не заполняет мелкие протоки и вытекает наружу (что в свою очередь пачкает в контрасте кожу, и снимок может стать неинформативным).

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «игла»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «специальная игла»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я