Предложения со словосочетанием «спекулировать на бирже»

Он, наверное, спекулировал на бирже, потому что никаких денег не оставил, и поместье пришлось продать.
Трейдер – человек, который спекулирует на бирже, т. е. гонится за доходностью.
По мере своего дальнейшего развития и совершенствования биржа реального товара, подстраиваясь под запросы экономики, и в своей высшей форме приобрела такие отличительные черты, как: совершение сделок на основе описания качества в отсутствие самого товара; возможность заключения сделок на основе лишь устного соглашения сторон; появление структуры для разрешения споров участников сделок – биржевого арбитража; встречные предложения продавцов и покупателей; торговля массовыми, однородными товарами, отдельные партии которого взаимозаменяемы; появилась возможность спекулировать на бирже.
Вот если бы я владел трастовым фондом или спекулировал на бирже, он бы пылинки сдувал даже с моей мятой рубашки.
Он со своим окружением якобы спекулирует на бирже и интересуется только личной выгодой, а внутри французского истеблишмента сильны антианглийские настроения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палингенезис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его мнение могло служить эталоном, благодаря бесценному опыту, тонкой интуиции и баснословному состоянию, которое он нажил, спекулируя на бирже, на раннем этапе карьеры.

Значение слова «спекулировать»

  • СПЕКУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Заниматься спекуляцией1 (в 1 знач.). Спекулировать акциями. Спекулировать на разнице в ценах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕКУЛИРОВАТЬ

Значение слова «биржа»

  • БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИРЖА

Афоризмы русских писателей со словом «биржа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спекулировать»

СПЕКУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Заниматься спекуляцией1 (в 1 знач.). Спекулировать акциями. Спекулировать на разнице в ценах.

Все значения слова «спекулировать»

Значение слова «биржа»

БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа.

Все значения слова «биржа»

Синонимы к слову «спекулировать»

Синонимы к слову «биржа»

Ассоциации к слову «спекулировать»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я