Карта словосочетания «спать на уроках» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спать на уроках»

Когда вернулся отец, со мной провели разговор, в котором сказали, что спать на уроке очень плохо.
– Опять спал на уроке? Составляй уравнения химической реакции, схема перед тобой.
– Ребята, да он же всё время спит на уроках!
Он был настолько большим, что скрывал почти половину лица, – можно спать на уроках, и никто не заметит, – я подпрыгнула к папе, раскинув руки в стороны, и покрутилась, – ну как?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцентура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как показывает практика, большая часть учеников старшей школы занята другим: у кого-то спорт и группа поддержки, у кого-то музыкальный класс и художественная студия, а кто-то просто спит на уроках, так как ночью сбегает из дома на свидания и вечеринки.
Когда я только-только стал наёмный убийцей, с непривычки часто спал на уроках, так как ночью нередко выполнял свою работу.
Таким образом он мог спать на уроке, в то время, пока его не спрашивают, в метро, пока он сидит, и в других похожих ситуациях.
Он был рассеян, а иногда спал на уроках, что очень дико раздражало преподавателей.
– Ага, вот мы наконец и проснулись, – съехидничала она, – уже спать на уроках стали!
Я поэтому спал на уроках.
– Вздумала спать на уроке?! – его гнев почувствовали всё. Мурашки пробежались по всему телу.
– Ну-у, просто в последние дни ты как-то отстранённо себя ведёшь, постоянно спишь на уроках и какой-то грустный и задумчивый ходишь, – вспомнила девушка прошедшие несколько дней и сделала выводы.
Я была отличницей-тихоней, он – хулиганом, двоечником, и в основном спал на уроках на задней парте, потому что уже где-то работал.
К тому же если бы ты не спал на уроках истории в школе, то знал бы, что ни одна школа боевой магии не сравнится по смертельности с чёрной магией того же ранга.
Школа их размещалась в небольшом бревенчатом доме с большой, по-сатанински гудящей печью, которая мешала спать на уроках.
Николай!!! – требовательный и раздражённый женский голос наотмашь бьёт в моё рыхлое сознание, и отдаётся эхом в пустой и загаженной помётом улетевших снов голове, – Не смей спать на уроке!
Ощущение как из детства – когда я сладко спал на уроках алгебры под бормотание вечно сонной учительницы.
– Как ты не понимаешь, что из-за твоего ненормального распорядка дня, у тебя уже координация движения нарушается, как у наркомана какого-то, – я наращивал темп и градус разговора, – ты и в школе наверное спишь на уроках, сконцентрироваться не можешь, вот и скатился на тройки.
Потом спала на уроках, проснулась только на литературе.
Я уже полгода сплю на уроках!
– Наверное, не стоило спать на уроке, – сказала она.
Учителя, озабоченные борьбой с буйными учениками, не обращали на него внимания, тихий, пусть лучше спит на уроках, ставили тройки, с облегчением переводили в следующий класс и тут же забывали о нём.
– Будешь спать на уроках – я потом обзванивать твоих подруг и спрашивать, что задали, не буду, – пригрозил я.
Но ненавижу спать на уроках.
Он был усталый после рабочего дня и просто спал на уроках.
Она училась с ним в одном классе, всё время спала на уроках, но была тихой и робкой.
В принципе, ничего плохого о ней сказать не могу, ещё рано спорить о вреде консервативного воспитания, давайте подождём и посмотрим, чем увенчаются проекты либеральных школ, где детям можно спать на уроках и получать похвалу за необычный, но неправильный подход к решению заданий.
До этого дня мой бунт сводился к тому, чтобы выступать в классе с особым мнением, а иногда спать на уроке, опустив голову на парту.
Потом приходил в школу и просто спал на уроках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спать на уроках»

  • — В прошлом году я не сразу попал на урок. Не знаю, что будет в этом году; вероятно, не скоро найду себе заработок. Я просил бы вас дать мне рублей пятнадцать на квартиру и обед.
  • — Да, упасть в обморок не от того, от чего вы упали, а от того, что осмелились распоряжаться вашим сердцем, потом уйти из дома и сделаться его женой. «Сочиняет, пишет письма, дает уроки, получает деньги, и этим живет!» В самом деле, какой позор! А они, — он опять указал на предков, — получали, ничего не сочиняя, и проедали весь свой век чужое — какая слава!.. Что же сталось с Ельниным?
  • У меня в кисете был перочинный ножик и карандаш, завернутые в бумажке; я с самого начала думал об них и, говоря с офицером, играл с кисетом до тех пор, пока ножик мне попал в руку, я держал его сквозь материю и смело высыпал табак на стол, жандарм снова его всыпал. Ножик и карандаш были спасены — вот жандарму с аксельбантом урок за его гордое пренебрежение к явной полиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «спать на уроках»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я