Предложения со словосочетанием «спать на новом месте»

– Я очень плохо сплю на новом месте. Особенно после телепорта. Не могли бы вы записать на счёт моей страховки снотворное?
Утро началось непривычно рано для меня. Не потому, что так диктовали правила работы, а из-за того, что спать на новом месте оказалось слишком непривычно.
Вся довольная, легла спать на новом месте.
Я не из тех, кто хорошо спит на новом месте – часто ворочаюсь, просыпаюсь и вновь проваливаюсь в забытьё.
И пришла пора укладываться спать на новом месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киномир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утром она была очень уставшая, завтра опять спать на новом месте.
– Беспокойно. Не привыкла спать на новом месте.
Окончив обход своего нового пристанища я отправилась спать на новом месте.
Та недовольно поднялась, покружилась и завалилась спать на новое место.
Только спала на новом месте почему-то плохо, часто просыпалась, и на душе было как-то неспокойно.
Если девушка впервые спит на новом месте, то надо сказать: «Сплю на новом месте – приснись, жених, невесте».
Спать на новом месте довольно неудобно, поэтому он иногда просыпался посреди ночи и видел, как его сестра вся дрожит и потом по утрам ходит рассеянная и напуганная.
Мне всегда сложно спать на новом месте.
– Мне ни разу не доводилось спать на новом месте.
Во-первых, не могу спать на новом месте!
Просто некоторым людям страшно спать на новом месте, или одиноко.
В один из его зелёно-голубых солнечных дней, от матери услышится что уже эту ночь я буду спать на новом месте.
Ночь провела плохо. Практически не спала. Не люблю спать на новом месте.
Я прекрасно сплю на новом месте и быстро адаптируюсь к другому часовому поясу.
– Я ведь снова сплю на новом месте! Интересно, если сегодня скажу те слова, кто приснится на этот раз??? Смешно будет, если кто-то другой!
Когда предстояло спать на новом месте, в детстве мама учила, ложась в кровать, произнеси фразу: «Сплю на новом месте, приснись жених невесте».
Никогда не могла крепко спать на новом месте.
Я очень плохо спал на новом месте, давай закончим с делами побыстрее.
– Я всегда плохо сплю на новом месте в первую ночь.
Родители уехали, оставив дом в полном моём распоряжении, и я развлекалась тем, что каждый день ложилась спать на новом месте.
В первую ночь долго не мог уснуть, я всегда плохо сплю на новом месте, к тому же не давал спать вой мириада взбесившихся комаров, чувствовавших пятьдесят килограммов молодой плоти, но во все следующие дни спал как убитый.
Я всегда хорошо сплю на новом месте.
– Нормально, я всегда так встаю. Я тоже не могу спать на новом месте. Особенно в отпуске. Как поеду куда в отпуск, то первая ночь – пропащая.
Я обняла его, прижала к себе и лениво подумала, что опять сплю на новом месте и что в предыдущем сне мне приснились сразу двое мужчин.
Долго привыкаю спать на новом месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спать на новом месте»

  • — Сбоку, — подхватила Пелагея Ивановна, — означает вести; брови чешутся — слезы; лоб — кланяться; с правой стороны чешется — мужчине, с левой — женщине; уши зачешутся — значит, к дождю, губы — целоваться, усы — гостинцы есть, локоть — на новом месте спать, подошвы — дорога…
  • Но и на новых местах их ожидали невзгоды. По неопытности они посеяли хлеб внизу, в долине; первым же наводнением его смыло, вторым — унесло все сено; тигры поели весь скот и стали нападать на людей. Ружье у крестьян было только одно, да и то пистонное. Чтобы не умереть с голода, они нанялись в работники к китайцам с поденной платой 400 г чумизы в день. Расчет производили раз в месяц, и чумизу ту за 68 км должны были доставлять на себе в котомках.
  • — Рассказывая про завод, друг мой Верочка, я забыл сказать тебе одну вещь о новом своем месте, это, впрочем, неважно и говорить об этом не стоило, а на случай скажу; но только у меня просьба: мне хочется спать, тебе тоже; так если чего не договорю о заводе, поговорим завтра, а теперь скажу в двух словах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новое место»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое место»

Но́вое Ме́сто — бывший город, ныне село в Новозыбковском районе Брянской области.

Все значения словосочетания «новое место»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «спать на новом месте»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я