Предложения со словосочетанием «спасти миллионы»

Его сдерживающее влияние на диких и жадных варваров смогло спасти миллионы жизней.
Социальные и политические системы, которые спасли миллионы людей от нищеты и полвека направляли нашу государственную и глобальную политику, теперь работают против нас.
Это сможет спасти миллионы жизней и в первую очередь наших граждан.
Антибиотики и другие медикаментозные средства спасли миллионы человеческих жизней при инфекциях, но способствовали развитию других болезней современного цивилизованного общества, прежде всего аллергии.
Перед каждой операцией врачи стали обязаны выполнять ряд простых действий, например, уточнять имя пациента и наличие аллергии, и это уже спасло миллионы жизней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпидиаскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один пенициллин чего стоит – его открытие и применение спасло миллионы жизней, особенно в военное время!
Из этого открытия выросла целая наука об антибиотиках, которые с тех пор спасли миллионы жизней.
Эти чудодейственные лекарства спасли миллионы жизней, а также определили регламент взаимодействия с микробами: уничтожить всех до единого, а не пытаться научиться жить с ними в гармонии, которая царила на протяжении всей человеческой истории.
Некоторые «специалисты» начинают доказывать, что прививки от оспы или жёлтой лихорадки спасли миллионы жизней.
В трудах по новейшей истории евреи часто предстают как народ и обладающий субъектностью, и одновременно лишённый её: евреи сумели сформировать национальное движение и вернуть себе суверенитет на исторической родине, вдали от основных мест своего расселения, но в то же время не смогли спасти миллионы соплеменников от геноцида.
Так что включение зелени и зелёных коктейлей в повседневный рацион может спасти миллионы диабетиков по всему миру.
Пенициллин, первый из открытых учёными антибиотиков, спас миллионы больных пневмонией, заражением крови, скарлатиной, дифтерией и другими заболеваниями.
Он так и не узнал, удалось ли спасти миллионы инфицированных, или мир уже рухнул.
Но чтобы прорывная технология, способная изменить всю отрасль, или лекарство, способное спасти миллионы жизней, стали массово доступным продуктом, одного отчаянного выдумщика или инвестора недостаточно.
О прорыве, который поможет спасти миллионы жизней.
Кровь, и её переливание спасли миллионам людей жизни, моему отцу после сложнейшей операции на желудке делали переливание.
Беспрецедентная в мировой истории перебазировка около 2,5 тыс. промышленных предприятий, материального имущества, эвакуация на восток значительной части населения спасли миллионы жизней и создали основу для восстановления потерь военной экономики оккупированных противником районов и снабжения фронта необходимым вооружением.
Будешь со мной – найдём воду и подарим её миллионам твоих сограждан, пойдёшь с правительством – спасёшь миллионы денежных единиц для десятка олигархов этой планеты, за что тебе будет почёт и слава, и пожизненная пенсия.
Правильно подобранное слово способно спасти миллион жизней.
– Это длительный процесс. Вполне возможно, что я лишь внесу небольшую лепту в разработку лекарства, которое в будущем спасёт миллионы жизней.
Воззвание заканчивалось следующим призывом: «Сталинский режим обречён, всё равно он погибнет, но надо спасти миллионы невинных жизней».
Так начинается сумасшедшая гонка на перегонки со смертью, полная загадок и неожиданных поворотов, за право спасти миллионы жизней… или погубить свои собственные.
Успехи в редактировании генов могут привести, например, к полной ликвидации таких болезней, как малярия, что позволит спасти миллион жизней (в основном детских) и, кроме того, предотвратить свыше 300 миллионов случаев заболевания другими инфекционными болезнями.
Ложась в постель, он представлял себе, что скоро мир поменяется в лучшую сторону и что ему позволено спасти миллионы жизней от неминуемой гибели.
Возможно перед нами будущий учёный, которому суждено спасти миллионы жизней.
Именно поэтому люди, которые готовы снять последнюю рубашку, чтобы помочь бедным и голодным, ополчаются на генетически модифицированные овощи, даже если они могут спасти миллионы детей от слепоты или голода.
Даже этот короткий и бестолковый, фальшивый и непоследовательный «сухой закон» спас миллионы россиян от смерти!
Я очень надеюсь, что наша разработка спасёт миллионы жизней, поэтому работаю почти без перерыва на сон.
Из моих денег мне удалось спасти миллиона полтора.
Но спасли миллионы живых людей.
Как ты думаешь, на что такой человек, как он, пойдёт, чтобы спасти миллионы долларов?
Парочка таких показательных казней – и ценой жизни нескольких дегенератов государство спасёт миллионы детей от безумных родителей-убийц.
Моя книга спасёт миллионы судеб, подарит надежду, может быть даже, поспособствует революции и перевернёт всю опостылевшую систему.
Нам буквально нужно государство, в котором будет много этих самых кошатников, байкеров, политиков, священников и тех, кто посередине – тех, что смогут спасти миллионы животных от смерти на улице.
К чему жалеть несколько тысяч, если их смерть спасёт миллионы.
Наши солдаты, вступив в эту войну, спасли миллионы русских – да и не только русских – жизней, позволив людям, погибшим в нашей истории, вырасти в мире и спокойствии, жениться, родить и воспитать детей.
Государство делало всё, чтобы спасти миллионы голодающих в пострадавших районах.
Ведь то, что мы создаём, должно спасти миллионы жизней… в том числе, жизнь моей матери, которая очень скоро умрёт от рака.
Однако, перевезённые отсюда бойцы и фермеры спасут миллионы жизней.
Легендарная женщина, чьи исследования спасли миллионы жизней.
Оправдывает ли попытка спасти миллионы – якобы спасти – гибель хоть одного человека?
Если монстр класса «Х» проснется – только вы, все вместе, сумеете спасти миллионы жизней.
Расстояние сыграло свою роль и возможно спасло миллионы жизней.
Что, несомненно, спасло миллионы аппаратов от неминуемой гибели.
В наших силах предотвратить глобальную катастрофу, спасти миллионы сограждан.
Мне стоило огромных жертв, чтобы сорвать жуткие планы и спасти миллионы несчастных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спасти миллионы»

  • Кто спасет миллионы душ от погибели вечной?»
  • — Я и Федор богаты, наш отец капиталист, миллионер, с нами нужно бороться! — проговорил Лаптев и потер ладонью лоб. — Бороться со мной — как это не укладывается в моем сознании! Я богат, но что мне дали до сих пор деньги, что дала мне эта сила? Чем я счастливее вас? Детство было у меня каторжное, и деньги не спасали меня от розог. Когда Нина болела и умирала, ей не помогли мои деньги. Когда меня не любят, то я не могу заставить полюбить себя, хотя бы потратил сто миллионов.
  • Мирович(открывая лицо свое, обращая его к Клеопатре Сергеевне и каким-то иронически-грустным голосом). Просто… не делая ничего — тебя взять у него! Но не очень ли уж это будет немилосердно против него: я у него отнимаю самую дорогую жемчужину, а ему за то не возвращаю ничего! Нет уж!.. Пусть, по крайней мере, он владеет своими миллионами!.. Я ему спасу их!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спасти»

  • СПАСТИ́, спасу́, спасёшь; прош. спас, -ла́, -ло́; прич. страд. прош. спасённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. спасать). 1. Уберечь, избавить от гибели, уничтожения, какой-л. опасности, беды. Спасти жизнь. Спасти от гибели. Спасти имущество от огня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСТИ

Значение слова «миллион»

Афоризмы русских писателей со словом «спасти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасти»

СПАСТИ́, спасу́, спасёшь; прош. спас, -ла́, -ло́; прич. страд. прош. спасённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. спасать). 1. Уберечь, избавить от гибели, уничтожения, какой-л. опасности, беды. Спасти жизнь. Спасти от гибели. Спасти имущество от огня.

Все значения слова «спасти»

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Синонимы к словосочетанию «спасти миллионы»

Ассоциации к слову «спасти»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я