Предложения со словосочетанием «спасти красавицу»

Тишина лопнула мыльным пузырём: все зашумели, заговорили, на все лады восхваляя его высочество, который прогнал хищную тварь одним движением руки и спас красавицу от неминуемой смерти.
Чтобы спасти красавицу, её защитник на суде сорвал с неё одежду, и судьи, ослеплённые её красотой, отменили приговор.
А значит, не бывать ему героем, не спасти красавиц от чудовища многоглавого.
Я больше не спасаю красавиц в беде? Кто-то из богов знатно сейчас веселится! Конечно, ворон не принцесса, но и ведьма не дракон.
Главный герой обычный парень находит священный свиток храма шаолиня, и через пару месяцев- начинает бороться со злодеями и обязательно спасает красавицу принцессу, или на худой конец находит боевую подругу которая часами сражается с монстрами или людьми, тут как повезёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: показушничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я отметил его примерное направление, но это было не так важно, как спасти красавицу от неадекватного типа, который не собирался отставать от неё.
Да, конечно, для того чтобы незваные гости не мешали местным совершать подвиги и каждый день спасать красавиц и наказывать алчных злодеев.
А разговаривали цветы как раз о том, как спасти красавицу.
– Исстари так положено: ежели гном спасает красавицу, она выполняет три его просьбы.
Но я был крайне эмоционален, так что все свои негативные мысли я выплёскивал в своей голове, создавая нереальные сюжеты, где убиваю монстров, спасаю красавиц, получаю благодарность и всеобщее обожание.
Улетают в неизвестные дали, бьются с чудищами болотными, спасают красавиц от злодеев, влюбляются.
Я смотрел в них, как заворожённый – передо мной проплывали бригантины с алыми парусами, благородные герои спешили спасти красавиц из лап кровожадных чудовищ, а красавицы растили для своих отважных рыцарей большие верные сердца в хрустальных небьющихся шкатулках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спасти красавицу»

  • В кондитерскую, с рассыпанными по обнаженным плечам темными кудрями, с протянутыми вперед обнаженными руками, порывисто вбежала девушка лет девятнадцати и, увидев Санина, тотчас бросилась к нему, схватила его за руку и повлекла за собою, приговаривая задыхавшимся голосом: «Скорей, скорей, сюда, спасите!» Не из нежелания повиноваться, а просто от избытка изумления Санин не тотчас последовал за девушкой — и как бы уперся на месте: он в жизни не видывал подобной красавицы.
  • Говорит, что был-де будто один какой-то офицер, который, вступив на походе в одну квартиру, заметил по соседству с собою замечательную красавицу и, пленясь ее видом, тотчас же, по своему полковому обычаю, позвал денщика и говорит: «Как бы, братец, мне с сею красавицей познакомиться?» А денщик помялся на месте и, как ставил в эту пору самовар, вдруг восклицает: «Дымом пахнет!» Офицер вскочил и бросился в комнату к сей прелестнице, говоря: «Ай, сударыня, у вас дымом пахнет, и я пришел вас с вашею красотой спасти от пламени пожара», и таким образом с нею познакомился, а денщика одарил и напоил водкой.
  • Но, старый враг, не дремлет сатана! // Услышал он, шатаясь в белом свете, // Что бог имел еврейку на примете, // Красавицу, которая должна // Спасти наш род от вечной муки ада. // Лукавому великая досада — // Хлопочет он. Всевышний между тем // На небесах сидел в уныньи сладком, // Весь мир забыл, не правил он ничем — // И без него всё шло своим порядком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спасти»

  • СПАСТИ́, спасу́, спасёшь; прош. спас, -ла́, -ло́; прич. страд. прош. спасённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. спасать). 1. Уберечь, избавить от гибели, уничтожения, какой-л. опасности, беды. Спасти жизнь. Спасти от гибели. Спасти имущество от огня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСТИ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «спасти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасти»

СПАСТИ́, спасу́, спасёшь; прош. спас, -ла́, -ло́; прич. страд. прош. спасённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. спасать). 1. Уберечь, избавить от гибели, уничтожения, какой-л. опасности, беды. Спасти жизнь. Спасти от гибели. Спасти имущество от огня.

Все значения слова «спасти»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «спасти красавицу»

Ассоциации к слову «спасти»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я