Предложения со словосочетанием «со значительным опозданием»

Таким образом, даже короли получали информацию о состоянии отдельных удалённых уголков своей страны со значительным опозданием, подчас на несколько лет.
Управленческие решения принимаются со значительным опозданием, что нередко приводит к перерасходу средств и, следовательно, к невыполнению планов по себестоимости продукции и прибыли.
Можно лишь пожалеть о том, что, в силу ряда неблагоприятных обстоятельств, этот труд выходит в свет со значительным опозданием.
Поэтому новости сюда приходили со значительным опозданием, и большей частью их привозили конные гриди, которые пытались изловить татей; правда, в основном неудачно.
Лишь позже, со значительным опозданием начал доходить до нас смысл происходящих событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если учесть, что их встречи всегда проходят в неудобное для обоих время и случаются не так уж и часто, можно предположить, что и эта произойдёт со значительным опозданием.
Майор ни словом не обмолвился о прибытии со значительным опозданием нового доктора 3-го батальона 18-го пехотного полка.
Заместитель редактора появился на работе со значительным опозданием.
По дороге его захватила непогода, он долго кружил меж занесённых столичных улиц и прибыл к огромному итальянского вида палаццо со значительным опозданием.
Потому их жёлтая машина со светящейся вывеской на крыше приехала со значительным опозданием.
Работы по ракетной технике были начаты со значительным опозданием.
Я с трудом вытащила ботики из грязи и босяком пришла в класс со значительным опозданием.
В регистрационном списке мелькнула озвученная в приказе фамилия, о чём тут же доложили по рации ближайшему экипажу, тот с некоторой задержкой передал информацию находящемуся поблизости следующему экипажу, и так по цепочке дальше, так что до полицейского участка сообщение дошло со значительным опозданием.
Появившись со значительным опозданием, я ощущаю сильное давление.
Все тогдашние свидетельства сходятся на том, что многие люди доброй воли осознали дрейф в сторону тоталитаризма со значительным опозданием.
Значит, и бабочки-богонги вылетят со значительным опозданием.
Будучи одним из деревенских пастухов, он весь день проводил с коровами на северо-западном пастбище, и потому местные новости узнавал со значительным опозданием.
– Обиженный тон спутника достиг моих ушей со значительным опозданием – не сразу дошло, что вопрос адресован именно мне, и с удивлением уставилась на высокого парня с родинкой на правой щеке, околачивающегося рядом, по-видимому, уже довольно продолжительное время.
Некоторые из печатаемых в сборнике работ заключают именно клинический материал, к сожалению, появляющийся со значительным опозданием.
Он вернулся со значительным опозданием, усталый после трудного дня, с одним желанием – отдохнуть.
Когда в столице разрешили видеосалоны, меня накрыло волной лихорадки – погони за новыми шедеврами (ощущениями) из-за океана (конечно, не такими уж и новыми они были: к нам их хиты попадали со значительным опозданием).
Куда больше их интересовали новости из дальних и ближних краёв, обычно доходившие до крошечного королевства со значительным опозданием.
Да и выехал я на работу со значительным опозданием.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со значительным опозданием»

  • Но молодежь только фыркнула в ответ на эти слова. Со дня похода оба, и Игорь и Милица, чувствовали себя прекрасно, Последнюю только заметно беспокоили вести о её родине, доходившие со значительным опозданием сюда через посредство газет, пересылаемых на передовые позиции. Правда, эти вести говорили о мужественных победах сербов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «опоздание»

  • ОПОЗДА́НИЕ, -я, ср. Нарушение установленного срока, более поздний срок явки, выполнения, совершения чего-л.. Опоздание на работу. Прийти без опоздания. Начать собрание с опозданием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «опоздание»

ОПОЗДА́НИЕ, -я, ср. Нарушение установленного срока, более поздний срок явки, выполнения, совершения чего-л.. Опоздание на работу. Прийти без опоздания. Начать собрание с опозданием.

Все значения слова «опоздание»

Синонимы к словосочетанию «со значительным опозданием»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «опоздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я