Предложения со словосочетанием «сочинение музыки»

Тогда процесс сочинения музыки будет контролироваться государством в максимальной степени.
Представление, согласно которому исполнение и, более того, сочинение музыки может иметь материальный эквивалент, распространялось разными путями и при разных обстоятельствах.
Как и композитору, который обязан в совершенстве знать законы сочинения музыки, вам придётся изучить соответствующие принципы создания сценария.
Машинное пение и сочинение музыки действительно могут стать новой волной в мире искусства.
Впрочем, это далеко не единственное её занятие: по-видимому, сочинение музыки занимало её на протяжении всей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-технологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне всегда казалось также, что я получил пощёчину не из-за пожара, в котором вовсе не был повинен, но только лишь за то, что занялся сочинением музыки.
Но это были несбыточные грёзы – смешно полагать, что у нас можно прокормиться сочинением музыки.
Он жил как будто с обнажёнными нервами – для повседневного быта это мучительно, но для сочинения музыки полезно.
На выпускном экзамене он показал отличные знания по инструментовке, истории музыки и игре на фортепиано, а также по главному предмету – практическому сочинению музыки.
Сочинение музыки подразумевает очень напряжённую работу ума.
Он всерьёз полагал, что сестра занимается бизнесом, иначе как можно объяснить сочинение музыки в таком количестве?
Аналогично сочинению музыки, рисованию картины или вырезанию скульптуры.
Прослушивание, исполнение и сочинение музыки задействуют все идентифицированные наукой области мозга, а также почти все нейрональные подсистемы.
Любовь к ней- лучшая паранойя, которая не покидала меня даже в моменты сочинения музыки.
Он слышал, как звенят струны, как рыдает саксофон, как гремят барабанные тарелки… Он слышал музыку. Новую, собственного сочинения музыку
Здесь он целиком отдаётся сочинению музыки.
И так разгорячился упрямец сын, что стал рассказывать родителю о собственных опытах сочинения музыки в русском духе.
В последние годы, говорила жена, он стал похож на человека с причудами, да, да, и возраст тоже, да, да, особенно когда перевалило за пятьдесят и когда кресло-качалка стало любимым местом сочинения музыки.
Я в сочинении музыки участия почти не принимал – только вторую гитару придумал и сыграл (до сих пор, кстати, нравится).
Мы заказывали сочинение музыки талантливым композиторам.
Около 850 года, когда церковному славословию научились придавать стихотворную форму (и когда каждый слог текста стали согласовывать с мелодическим рисунком), возникла необходимость рассмотреть процесс сочинения музыки в контексте теории пропорций.
Научные исследования показывают, что сочинение музыки может принести человеку даже больше пользы, чем прослушивание чужих произведений.
Я мог бы тебе, мой тайный советник, раз уж я нынче в таком болтливом настроении, изложить историю этих трёх пощёчин в виде некоего романтического триптиха, но я, пожалуй, извлеку из них лишь среднюю оплеуху, ибо знаю, что ни на что другое ты так не падок, как на историю моих музыкальных занятий, и тебе будет небезразлично узнать, как я впервые в жизни занялся сочинением музыки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сочинение музыки»

  • Старика это тронуло; он кончил тем, что показал гостю свою музыку, сыграл и даже спел мертвенным голосом некоторые отрывки из своих сочинений, между прочим целую положенную им на музыку балладу Шиллера: «Фридолин».
  • Он стал говорить о музыке, о Лизе, потом опять о музыке. Он как будто медленнее произносил слова, когда говорил о Лизе. Лаврецкий навел речь на его сочинения и, полушутя, предложил ему написать для него либретто.
  • Тут фигурировали и Славнобубенск, и Москва, и Петербург, и общие знакомые, и книги, и новые сочинения, и студенты, и кой-какие маленькие сплетни, к которым кто ж не питает маленькой слабости? — и театр, и вопросы о жизни, о политике, о Лидиньке Затц, и музыка, и современные события, и те особенные полунамеки, полувзгляды, полуулыбки, которые очень хорошо и очень тонко бывают понятны людям, когда у них, при встрече, при взгляде одного на другого сильней и порывистей начинает биться сердце, и в этом сердце сказывается какое-то особенное радостно-щемящее, хорошее и светлое чувство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сочинение»

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «сочинение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочинение»

СОЧИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сочинитьсочинять.

Все значения слова «сочинение»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «сочинение музыки»

Ассоциации к слову «сочинение»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я