Предложения со словосочетанием «социальный либерализм»

Поэтому при обсуждении экономической методологии социального либерализма необходимо исследовать возможности развития институтов гражданского общества, которые в условиях неопределённости интересов социума способны уменьшить отклонение от них общественных интересов, сформулированных политиками.
Его взгляды соответствуют идеологии социального либерализма, и именно в соответствие с нею организованы современные институты, формирующие общественное мнение в экономически развитых западных странах.
Надеемся; что многоаспектное исследование темы социального либерализма привлечёт и других исследователей к анализу данной проблематики.
Тем не менее он полагает, что вызовы глобализации и императивы «новой экономики» будут и дальше толкать её в сторону социального либерализма.
В обеих странах принципы социального либерализма не используются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие ученые-экономисты, социологи и политологи откликнулись на эту публикацию и стали участниками почти четырёхлетней дискуссии, в рамках которой состоялось многоплановое обсуждение проблем социального либерализма.
Оставляя в стороне философские и идеологические аспекты социального либерализма, замечу, что с точки зрения экономической методологии наиболее дискутируемым вопросом остаётся категория общественного интереса, обусловливающего государственную активность.
Некоторые из моих коллег и вовсе опасаются, что предлагаемая «начинка» социального либерализма может стать удобным идеологическим прикрытием для тех, кто стремится навязать обществу свои представления о благополучии.
Однако социальный либерализм представляет собой не столько позитивную исследовательскую повестку дня, сколько набор нормативных рекомендаций государственной политики, а в этом отношении концепция общественного интереса вызывает больше вопросов.
Мировое студенческое движение 1968 года было важным шагом вперёд для сил непочтительности по всему миру, поскольку оно атаковало не только традицию и реакционность, но и самодовольство социального либерализма, социальной демократии, коммунизма и национальных революций.
Это позволяет понять, что национальная идея в виде социального либерализма обществом воспринята не будет без специальных и значительных усилий и финансирования.
Последний вывод можно представить в инверсионной форме: отказ от радикализации методологического индивидуализма предоставляет возможность расширения границ социального анализа, формирования экономической методологии социального либерализма с использованием более общих предпосылок, применяемых в ряде научных дисциплин, скажем, в институциональной теории, социологии, философии и т. п.
Исходя из этого, редакция журнала «Общественные науки и современность» посчитала важным организовать широкое обсуждение темы социального либерализма, прежде всего в её теоретико-методологическом аспекте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальный либерализм»

Значение словосочетания «социальный либерализм»

  • Социальный либерализм (социал-либерализм) — разновидность либерализма, выступающая (в отличие от неолиберализма) за вмешательство государства в экономические процессы. В политическом спектре находится правее социал-демократии. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИБЕРАЛИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальный либерализм»

Социальный либерализм (социал-либерализм) — разновидность либерализма, выступающая (в отличие от неолиберализма) за вмешательство государства в экономические процессы. В политическом спектре находится правее социал-демократии.

Все значения словосочетания «социальный либерализм»

Синонимы к словосочетанию «социальный либерализм»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «либерализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я