Предложения со словосочетанием «социалистическая ориентация»

Основные законы тоталитарных стран социалистической ориентации открыто закрепляли вождизм и предписывали однопартийность.
Содержание работы в первом и втором случае, конечно, требует активности учёных социалистической ориентации, целостной системной работы в этом направлении.
Кроме того, в странах социалистической ориентации меры такого рода обычно сопровождаются мерами образовательного и воспитательного характера, разъясняющими людям причины возникновения данных ситуаций.
После революции идея использовать территорию региона для приобщения соплеменников к сельскохозяйственному труду нашла своих приверженцев в лице омских еврейских деятелей социалистической ориентации.
Параллельно с работой он участвовал в организации забастовок, писал статьи для газет социалистической ориентации и выступал с революционными речами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скважный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это привело к созданию в мире партий социалистической ориентации с разными программами, стратегиями и тактиками действий.
Не обошлось без «почвенного» национализма: рост его был вызван недовольством ускорившимся вымиранием деревни, заброшенностью малых российских городов, грубым наступлением на природу и при этом – огромными тратами на развитие союзных республик и государств социалистической ориентации.
Несомненна социалистическая ориентация большинства «просветителей».
Состояние и перспективы левого движения являются в настоящее время предметом пристального внимания не только субъектов левого движения (коммунистических, рабочих и иных партий и организаций социалистической ориентации), но и международного научного сообщества.
Примечательно, что во всём мире проблемами правового регулирования труда и социального страхования сначала занимались преимущественно исследователи социалистической ориентации.
Если даже, не вполне обосновано, к последним добавить 18 % сторонников «китайского пути», которые скорее должны быть отнесены к их противникам, всё равно приходится признать, что число сторонников социалистической ориентации намного превосходило число сторонников капиталистического варианта развития.
Выбор пути социалистической ориентации был сделан ангольским народом в трудных условиях: в стране не просто существовали полярные силы, а шла ожесточённая внутриполитическая борьба.
Что касается «шестидесятников» из числа либеральных демократов и умеренных народников социалистической ориентации, то они, выступая в теории за политическое равноправие всех и вся, в реальности столкнулись с необходимостью преодолевать в этом вопросе свои собственные глубоко укоренённые в подсознании антисемитские предрассудки.
Их казённая зелень была наивно разукрашена розовыми фигурками добрых слоников, олимпийских мишек и каких-то то ли обезьянок в юбочках, то ли представителей одной из далёких стран, выбравших некогда социалистическую ориентацию.
Встречая славный юбилей, мы, учёные социалистической ориентации, остаёмся верными идеям пролетарского интернационализма, дружбы между народами, укрепления связей между народами советских республик.
Марксистско-ленинское направление в правоведении обычно различает конституции буржуазного и социалистического типов, а также конституции, переходим к буржуазному типу (в странах капиталистической ориентации) и переходим к социалистическому типу (в революционно-демократических государствах, в т. ч. в странах социалистической ориентации).
Гораздо более осторожный подход можно наблюдать в аналогичных исследованиях, касающихся стран социалистической ориентации.
Член общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации» (РУСО).
Он и его коллеги всеми доступными средствами отслеживали политические процессы в африканских странах социалистической ориентации.

Ассоциации к слову «социалистический»

Все ассоциации к слову СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «социалистический»

  • СОЦИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к социализм (в 1 знач.). Социалистическая система. Социалистические производственные отношения. Социалистический способ производства. Страны социалистического содружества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «ориентация»

Афоризмы русских писателей со словом «социалистический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социалистический»

СОЦИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к социализм (в 1 знач.). Социалистическая система. Социалистические производственные отношения. Социалистический способ производства. Страны социалистического содружества.

Все значения слова «социалистический»

Значение слова «ориентация»

ОРИЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Определение своего местонахождения. Ориентация на местности.

Все значения слова «ориентация»

Синонимы к словосочетанию «социалистическая ориентация»

Ассоциации к слову «социалистический»

Ассоциации к слову «ориентация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я