Предложения со словосочетанием «сохранять активность»

Желание узнать, увидеть и попробовать как можно больше становится ещё одним стимулом как можно дольше сохранять активность и жизненный тонус.
Конечно, заманчиво думать, что было бы, если бы человек не проводил треть своей и без того короткой жизни во сне, а мог сохранять активность круглые сутки.
Когда метаболизм здоров, организм естественным образом поддерживает нормальный вес, потому что телесный жир обеспечивает его энергией, позволяющей сохранять активность долгое время.
Оно поможет вам на протяжении всего дня сохранять активность и ясность мысли.
Если человек с деменцией сохраняет активность, то это помогает ему чувствовать себя полноценным членом семьи и понимать, что жизнь всё равно имеет смысл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собака должна сохранять активность и возбуждённость до момента, когда ей позволят овладеть предметом.
Если вы не занимаетесь спортом, а не всё могут или должны, просто сохраняйте активность в течение дня – пользуйтесь лестницей вместо лифта, гуляйте, а не разъезжайтесь повсюду на машине.
Ещё одной отличительной особенностью кротов является их круглогодичная деятельность. Кроты не впадают в спячку, сохраняя активность круглый год.
Печень, селезёнка и поджелудочная железа сохраняют активность лишь постольку, поскольку они играют роль в создании новых кровяных телец.
Правильное же питание помогает женщинам дольше сохранять активность женской половой гормональной системы, а это – наша молодость, стать и красота.
Погружённый в капсулу человек живёт без времени, может лежать сотни лет, при этом мозг сохраняет активность на минимальном уровне.
Вирусные частицы в покоящейся форме устойчивы к неблагоприятным условиям окружающей среды и в виде полиэдров сохраняют активность вне насекомого до 10–15 лет.
Клубеньки на корнях появляются в фазе 2—4 пар листьев, клубеньковые бактерии сохраняют активность до начала созревания бобов.
Однако сотни тысяч претендентов ещё сохраняли активность!
Для хранения зелёный солод сушат при температуре не выше 40 градусов, в результате чего получают светлый солод, который сохраняет активность ферментов, но не намного выше, чем у зелёного солода.
Он длительное время сохраняет активность при низких температурах и не чувствителен к антибиотикам.
Другие млекопитающие, в том числе люди, размножаются круглый год, и в зрелом возрасте семенники (яички) всегда сохраняют активность.
Казалось, что клетки мозга начали отмирать, а потому сохранять активность и ясные мысли было слишком трудно.
Почему носитель расположен был активизироваться именно после наступления темноты – непонятно, как долго сохранял активность сам феромон – тоже не совсем ясно, однако всё, как можно было заметить, успели уже несколько раз о существовании таких территорий забыть и давно заняться более интересными делами.
В это время нервная система сохраняет активность: она занимается обновлением организма, созданием воспоминаний, детоксикацией, нейрохимическим очищением мозга и когнитивным моделированием.
Пероксид карбамида менее активен, чем пероксид водорода (почти в 3 раза), но зато он сохраняет активность гораздо дольше (до 10 часов против 1 часа у пероксида водорода) и не так сильно раздражает дёсны.
Зомби, даже расчленённые, продолжают сохранять активность, но вот огонь действует безотказно.
При этом а-амилаза сохраняет активность при температуре 97–98 °C даже в центре мякиша после выпечки хлеба.
Женщина прожила до 96 лет и до конца сохраняла активность.
К другим опасным факторам относились способность к быстрым мутациям, которая значительно усложняет создание вакцины и выработку популяционного иммунитета, а также резистентность к внешней среде, то есть возможность сохранять активность в широком диапазоне температур и влажности.
То ли потому, что женщины сохраняют активность в любом возрасте (мужчины в основном приглашают нотариуса на дом), то ли из-за большей продолжительности жизни прекрасных дам.
При этом люди творческих профессий (учёные, писатели, актёры и др.) дольше сохраняют активность, так как могут творить или заниматься умственным трудом в старости.
При этом внешне они могут сохранять активность, но предпочитают забывать о своих подлинных стремлениях, чтобы не подвергать их захвату со стороны информационной матрицы.
Заманчиво было бы, если бы люди не проводили треть и без того своей короткой жизни во сне, а могли сохранять активность круглые сутки: всё было бы постоянно открыто, всё в любое время возможно.
К моему удивлению, никто из них не решался переступить каменное кольцо, как будто защитный барьер все еще сохранял активность.
Собака должна сохранять активность и возбуждённое состояние до момента, когда ей позволят овладеть предметом.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «сохранять активность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я