Предложения со словосочетанием «сохранить своё имущество»

Я ещё не достиг той степени успеха, к которой стремился, но меня это совсем не беспокоит, потому что сейчас я хорошо зарабатываю, сумел сохранить своё имущество и знаю формулу, которая приведёт меня к полному успеху.
Она не знала, хочет ли её мать жить в замке или та сделала всё это в надежде сохранить своё имущество.
– Ищу способы сохранить своё имущество, но, само собой разумеется, что не с помощью закона, в нашей стране это слишком ненадёжная защита.
Он одобрял её стремление сохранить своё имущество.
Стараясь сохранить своё имущество в неприкосновенности, я неловко переступила и, разумеется, упала, поскользнувшись на скользком ламинате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты чё, лохозавр?! – Хулигану явно не нравились попытки жертвы сохранить своё имущество.
Сам замок, приняв поначалу многих бегущих, затем почёл за благо сразу же открыть ворота и сдаться на милость победителя, надеясь предательством сохранить своё имущество в сохранности и получить признательность со стороны победоносного короля.
Прах сопровождало тёплое, сердечное письмо – это её слова, – в котором говорилось, что ей разрешено сохранить своё имущество и состояние.
Родители обязаны меня были отдать в защищённое учебные заведение, если конечно хотели сохранить своё имущество и жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить своё имущество»

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «сохранить своё имущество»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я