Предложения со словосочетанием «сотрудница архива»

Шрам заметила сотрудница архива, когда агент выбегал из помещения, закрывая лицо.
Получается, он сам во всём виноват. Но он не думал, что у сотрудницы архива может быть к нему столь важное дело.
Сотрудница архива провела меня в небольшой кабинет и оставила наедине с документами.
Родственники могли подать запрос и потом в читальном зале архива листать пожелтевшие страницы под строгим надзором сотрудниц архива, следивших, чтобы никто не фотографировал и не испортил дело.
Хорошо ещё, что сотрудница архива согласилась мне помочь за небольшое вознаграждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуостровной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время к ним подошла сотрудница архива и подала две старинные книги, обронив: «Посмотрите эти издания, там есть иллюстрации».
Пока я, убаюканная его тоном, хлопала глазами и пыталась сообразить, какой такой неприятный сюрприз могла бы устроить этим великанам скромная сотрудница архива весом пятьдесят два кило, меня мягко подхватили под локоть и повлекли к гостеприимно распахнутому шкафу.
Пожилая сотрудница архива открыла перед ними деревянные двери казённого дизайна, внутри открылось невысокое, почти пустое помещение.
Сотрудница архива позволила мне осмотреть фрагменты взорвавшейся бомбы, медальон погибшей женщины, которую переехал собственный автомобиль, прядь волос актрисы, умершей во время скандальной вечеринки, и несколько пистолетов, правда, без бойков, изъятых полицией.
Что и было проделано сотрудницей архива, жадно поглядывавшей на коробочку, где посверкивали красивые бриллиантовые серёжки.
Неудивительно, если при такой популярности сотрудницы архива решили сделать запасную копию, а то и захотели сами изучить дело необыкновенной девицы.
В шутку высказанное предположение вызвало внезапный и вполне доброжелательный отклик со стороны сотрудницы архива, также изнывающей от зноя и, очевидно, ещё и от неутоленных желаний.
И вот уже пухлое обвинительное заключение преспокойно улеглось в подходящую для схожих случаев папку, а папка уютно устроилась под мышкой у сразу взбодрившейся сотрудницы архива.
А вскоре и встретил запыхавшуюся сотрудницу архива.
Однако, вопреки ожиданиям, сотрудница архива оказалась на месте.
Сорок тысяч рублей, за которые молодая русоволосая сотрудница архива пообещала составить его генеалогическое древо с благородными корнями, показались мне ничтожно малой суммой.
Я не мог разглядеть ноток иронии в лице впереди идущей сотрудницы архива.
Закончив институт, она устроилась сотрудницей архива в одну крупную организацию.
В помещении горел тусклый свет, камин топился, но он нигде не заметил сотрудницу архива, на встречу с которой пришёл сюда.
Спустя десять минут ожидания к столу подошла сотрудница архива с корзиной как в супермаркете, в которой лежал его заказ.

Значение слова «сотрудница»

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудница»

СОТРУ́ДНИЦА, -ы, ж. Женск. к сотрудник.

Все значения слова «сотрудница»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к слову «сотрудница»

Синонимы к слову «архив»

Ассоциации к слову «сотрудница»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я