Карта словосочетания «сотни раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни раз»

Если у вас есть чувство, что всё это вы уже сотню раз слышали, значит, сам подход, которого придерживается автор, не такой уж и творческий.
Например, McDonald’s, разграничив деятельность по приготовлению даже самых простых блюд и обслуживанию клиентов между десятком работников, обслуживает в сотни раз больше людей в день, чем традиционный ресторан.
Я и сам допускал ошибки в общении с людьми и сотни раз видел, как их допускали другие основатели компаний.
И сотни раз слышал, как он говорил, что законы его страны для него превыше всего и он никогда не унизится до того, чтобы нарушать их.
Изображение в формате JPEG может занимать на диске в десятки и даже сотни раз меньше места, чем точно такое же изображение в формате TIFF.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компьютер вывел на главный монитор увеличенное в несколько сотен раз изображение планеты.
Я вам сотни раз повторял, что о португальских владениях не может быть и речи.
Я наверняка об этом сотню раз пожалею. Я, кажется, совсем с ума сошла за пару недель в этом мире, но…
Она сотни раз ходила по этим берегам, но с такой точки зрения они выглядели совсем иначе.
Ты со всей строгостью неподкупного судьи находишь в ней все возможные и невозможные недостатки и делаешь вывод, что твоя мама в сотни раз лучше.
И дальше эти два слова повторялись ещё сотню раз, заполняя весь лист.
А если давление под шилом в сотню раз сильнее, чем под зубилом, то ясно, почему шило вонзится глубже, чем зубило.
Последовала за ритмом, который уже звучал на ксилофоне её костей, и принялась двигаться, как делала сотни раз за последние годы.
Много лет работая с этим уникальным методом, я пришёл к выводу, что если привести эти феноменальные по скорости процессы обучения в систему, то можно в десятки и сотни раз быстрее овладевать абсолютно любыми навыками.
Вокруг этой сверкающей колонны со дна кратера поднялось облако каменного крошева, в сотни раз более тяжёлое, чем сам цилиндр.
Ирина сотни раз представляла себе их встречу, но она так и не состоялась.
В результате доходы от захваченных богатств в сотни раз превысили расходы на экспедицию.
Сотни раз бывало так, что я описывала предмет, который мне показывает дух, и кто-то из слушателей, участников сеанса, извлекал этот предмет из кармана и демонстрировал мне.
Закрыв глаза, чтобы не видеть своих барахтающихся ног, он проделал это добрую сотню раз и отказался от этих попыток только тогда, когда почувствовал какую-то неведомую дотоле, тупую и слабую боль в боку.
Она уже сотни раз пыталась вспомнить тот вечер, но ничего не получалось.
Несмотря на то что он сотни раз проделывал, в общем-то, одну и ту же операцию, каждый раз был особенным.
Смертельное действие для ирритантов возможно только при поступлении в организм доз, в десятки – сотни раз превышающих минимально и оптимально действующие дозы.
Во время занятий нам сотни раз приходилось нырять, чтобы улучшить координацию движений, что, как считалось, должно было помочь нам впоследствии при выполнении на истребителях сложных фигур высшего пилотажа.
– В какой там стороне очаг? – спрашивает он и, не дожидаясь ответа, решительно устремляется вперёд, словно бывал здесь сотни раз.
И имейте в виду, что на самом деле всё в сотни раз сложнее, чем вы можете подумать, читая наше предельно упрощённое описание.
Мы сотни раз обсуждали эти варианты с менеджерами высшего звена на семинарах и практикумах.
Нас, наверное, сотни раз спрашивали о том, в скольких командах можно состоять одновременно.
С тех пор эта сцена повторялась сотни раз, неизменно с тем же результатом.
А раз после неё, как я вам уже сотню раз говорил, да только вы не услышали, всё только начинается, то лучше уж я изо всех сил позабочусь о вечном!
Не согласна: это в сотни раз хуже.
С тех пор я рассказывала свою личную историю сотни раз.
Десятки, сотни раз читаешь: испытывал чувство счастья, горечи, досады – там, где куда лучше сказать: радовался, горевал, досадовал, либо, на худой конец, – был огорчён, был счастлив.
И добрую сотню раз прокляла себя за то, что решилась на это восхождение.
Мне приходилось сотню раз объяснять людям, которые впервые слышат слово «коучинг», что это такое.
Сотни раз рассказывал начинающим садоводам, как подготовить посадочную яму, как и где удобрить.
Странная смесь мотиваций, фантастическая стойкость этих людей, их способность прокладывать себе путь вероломством и силой сквозь армии, в сотни раз превосходящие их численно, не поддаются воображению и требуют основательных объяснений.
Это было в десятки и сотни раз дешевле макростоковых тарифов, поэтому сотрудничество с такими сервисами стало более выгодным для клиента, не желающего платить большие деньги за изображение.
Дело было простое, но долгое и нудное: насыпал, активировал, вытряхнул и так по кругу много сотен раз.
Мы будем сотни раз возвращаться к таким художественным произведениям, учиться этим максимально добросовестным творческим приёмам, которые дают верную формулировку взятой, диктуемой, чувствуемой мысли.
Ридгон помнил каждое сказанное тогда слово, на сотни сотен раз прокрутил в голове каждый оттенок интонаций.
Я уже не раз отвечала на этот вопрос, могу сотню раз повторить.
Я так давно этих двоих не видела, что успела сотню раз соскучиться.
Обычно часовые охотно брали мзду — они не знали, что кое-кто готов был заплатить за её голову в сотни раз дороже.
Сразу видно, беднягу било о скалы не раз и не два, а скорее пару сотен раз минимум.
Секрет, которым я не устаю вас интриговать, упоминается в этой книге не менее сотни раз.
За то, что за эти сутки мне пришлось умереть сотни раз, но так и не дождаться забвения.
Хотя я бы поджарила вас для того, чтобы в дальнейшем вы сотни раз подумали, прежде чем пытаться оклеветать кого-то, а тем более заниматься воровством.
Сотни раз мысленно анализировал причину гибели первого агента молодой оперативник, проверяя свои ошибки и недосмотры, несмотря на явную небрежность агента, послужившую причиной гибели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни раз»

  • Он всё это обдумывал сотни раз и был убежден, что дело развода не только не очень просто, как говорил его шурин, но совершенно невозможно.
  • И не одну сотню раз Клим Самгин видел, как вдали, над зубчатой стеной елового леса краснеет солнце, тоже как будто усталое, видел облака, спрессованные в такую непроницаемо плотную массу цвета кровельного железа, что можно было думать: за нею уж ничего нет, кроме «черного холода вселенской тьмы», о котором с таким ужасом говорила Серафима Нехаева.
  • Правда, она в сотни раз лучше, чем Лихонин, умела на улице, в саду и в комнате ориентироваться по странам света, — в ней сказывался древний мужицкий инстинкт,но она упорно отвергала сферичность земли и не признавала горизонта, а когда ей говорили, что земной шар движется в пространстве, она только фыркала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Синонимы к словосочетанию «сотни раз»

Ассоциации к слову «сотня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я