Предложения со словосочетанием «сосудистая патология»

В нашем случае возраст пациента (52 года) напоминает о «помолодении» атеросклероза и необходимости проведения обследования, направленного прежде всего на исключение сосудистой патологии.
Но затем произошло смещение понятий, и сложная, но неопасная патология нервной системы, т. е. симптом «гипертония» превратился в название тяжёлой сосудистой патологии – артериальную гипертензию с повышенным давлением крови.
Это тем более важно в случае сочетанной сосудистой патологии, например, варикоза и облитерирующего атеросклероза.
Наилучший способ выяснения истины – обследовать несколько десятков или сотен больных с сердечно сосудистой патологией на токсоплазмоз.
На эти факторы нельзя повлиять, но нужно заранее выявлять лиц с повышенным риском развития сосудистой патологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мютюэлизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По результатам обследований будут видны участки, где есть нарушения кровотока, расслоение стенок, холестериновые бляшки, тромбы и другие сосудистые патологии.
К тому же атеросклероз – сосудистая патология, поэтому она разветвилась на множество дисциплин.
Вместе с тем аналогичные гены у человека влияют на развитие рака, сосудистых патологий, диабета.
У прибора много насадок для разных процедур: омоложение кожи, удаление пигментных пятен, пилинг, коррекция сосудистых патологий.
Многочисленными исследованиями убедительно доказано, что синдром вегетативной дистонии, ставший причиной сердечно-сосудистых, микроциркуляторных нарушений, является начальной фазой, предстадией основных заболеваний системы кровообращения – атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, сосудистой патологии головного мозга.
На сегодняшний день пациенты поликлиники с коморбидной сосудистой патологией по-прежнему приходят к терапевту, часто не имеющему «неврологической настороженности».
Научные интересы: медицинская и биологическая физика, механизмы старения, старение кожи и эстетическая медицина, нейроспецифические белки и сосудистая патология мозга, свободные радикалы и старение.

Ассоциации к слову «сосудистый»

Все ассоциации к слову СОСУДИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосудистая патология»

Значение слова «сосудистый»

  • СОСУ́ДИСТЫЙ, -ая, -ое. Анат., бот. Состоящий из сосудов (во 2 и 3 знач.). Сосудистая система человека. Сосудистые пучки у растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУДИСТЫЙ

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосудистый»

СОСУ́ДИСТЫЙ, -ая, -ое. Анат., бот. Состоящий из сосудов (во 2 и 3 знач.). Сосудистая система человека. Сосудистые пучки у растений.

Все значения слова «сосудистый»

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Синонимы к слову «сосудистый»

Синонимы к слову «патология»

Ассоциации к слову «сосудистый»

Ассоциации к слову «патология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я