Предложения со словосочетанием «состояние человека»

Мимика – это движения мышц лица, отражающие внутреннее эмоциональное состояние человека.
При изменении внутреннего состояния человека меняется как цвет лица, так и тонус лицевых мышц.
Здоровое психическое состояние человека возможно только при наличии смысла жизни. То есть целей.
Физическое и психологическое состояние человека влияет на осанку. Также и осанка самостоятельно изменяет как само физическое тело, так и психические процессы.
С помощью этих внутренних процессов улучшается физическое состояние человека, восстанавливаются силы и повышается уровень энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Влюблённость он считал естественным состоянием человека, стремясь пребывать в нём постоянно, меняя лишь предметы своего обожания.
Вместе с тем, для того чтобы, выполнив свою функцию, она улучшила душевное состояние человека, ей необходимо вписаться в современную культуру со всем её критицизмом и рационализмом.
Любое сильно заряженное состояние человека может быть таким маятником.
Нормальное состояние людей зависит от естественного состояния их крови, а изменения в их духовном и созидательном началах являются следствием изменения их расовой основы.
Мрачный, выжженный, полуразрушенный город по-своему отражает духовное состояние человека, мечущегося в потёмках.
При постоянном употреблении овса общее состояние человека улучшается, нормализуются пищеварение, обмен веществ, выводится из организма холестерин и другие вредные вещества.
В таком возбуждённом состоянии человек способен скупить хоть весь базар, даже если всё его приобретения окажутся совершенно бесполезными и низкосортными.
Субъективная сторона функционального состояния человека является ведущей, так как в ходе адаптационных перестроек субъективные сдвиги, как правило, намного опережают объективные.
Одним из коррелятов функционального состояния человека являются ритмы мозга.
Взаимодействие и конфликты между этими уровнями определяют состояние человека и его личностные проблемы.
Принижать энергетический статус человека никак нельзя, большинство наших жизненных реакций объясняется именно энергетическим состоянием человека.
Известно, что эфирные масла оказывают влияние на психоэмоциональное состояние человека.
Для создания таких тканей используют оптоволокно, металлы, проводящие полимеры и другие высокотехнологичные материалы, встраивают в неё гаджеты, например, анализирующие психофизиологическое состояние человека.
Это очень тонкая зависимость психофизического состояния человека и его руки, держащей кий и готовящейся нанести удар.
Теперь, когда мы выявили некоторые общие физиологические состояния человека как причину лётного происшествия, нужно избегать искушения прервать выяснение причин авиакатастрофы.
Гипноз и внушение – учение об особом состоянии человека, когда сознание и воля находятся в бездействии.
Не только при реактивных, а даже при эндогенных заболеваниях нервное, включая психическое, состояние человека зависит от особенностей её отношений к окружающему миру и связанных с этим реакций на него.
Обратим ещё внимание на органическую целесообразность стихий, определяющих нравственное состояние людей в собственной их душе и в обществе.
Калибровка состояния означает, что вы можете распознать определённые состояния человека по его невербальным сигналам.
Обычно состояние человека можно понять не по одному какому-то проявлению, а по их серии.
Состояние человека влияло на возможность познания лишь постольку, поскольку делало познаваемое доступным или недоступным его восприятию.
И всё-таки состояние людей часто улучшалось благодаря внушительной способности разума влиять на тело.
Они устроят пикник и перекусят затейливо упакованной едой из переносного холодильника, сидя у грязной речки, а затем переночуют в парке, что может угрожать здоровью и моральному состоянию человека.
Мимика в большей степени передаёт состояния человека, а жесты свидетельствуют об интенсивности переживаний.
Но гармоничный светлый покой – основа правильного действия, истинно нормальное, здоровое состояние человека! – этого я не видел почти нигде.
Соответственно, острый гепатит – это острое воспаление, которое начинается бурно, с быстрым ухудшением состояния человека, нарастанием жалоб.
Нередко в предсмертном состоянии люди испытывают ощущение движения.
Так вот, моя версия такая, что в астральном состоянии человек начинает видеть это сокрытое.
В спокойном состоянии человек обычно вдыхает и выдыхает по 400–500 мл газовой смеси.
Это значит, что во время контакта полезно постоянно оценивать состояние человека.
В своём обычном состоянии человек обречён на страдание.
Утончённое дыхание не только снимает эмоциональное напряжение, но и способствует изменению состояния человека в лучшую сторону.
Где-то они более эмпатичны, поэтому зачастую такие дети за внешней социальной маской видят текущее состояние человека, которое не всегда может быть располагающим и радостным.
Решетников считают, что «достигаемые с помощью аутогенной тренировки саморегуляция эмоционально-вегетативных функций, оптимизация состояний покоя и активности, повышение возможностей реализации психофизиологических резервов организма и личности позволяют использовать аутотренинг не только в клинической практике, но и в области авиационной и космической медицины, в общей и военной педагогике, при подготовке спортсменов, обучении и профессиональной адаптации специалистов операторского профиля, деятельность которых связана с воздействием экстремальных факторов труда и обитания, моделировании различных состояний человека, в том числе в сценическом актёрском искусстве, а также в ряде других профессий» (Лобзин, Решетников, 1986, с. 4–5).
Если в воду поместить самоцвет и настоять сутки, то такая вода способствует омоложению кожи, восстанавливая повреждённые клетки, облегчает состояние человека при простудных заболеваниях, улучшает обмен веществ и выводит токсины.
Возможны также визуализации (представления) желаемого, что также способно изменить состояние человека – от глубокого расслабления и ощущения счастья, до мобилизации и отработки в уме каких-то навыков.
Отныне ты сможешь не только создавать предметы необходимости и роскоши, но и менять состояния людей, вызывать в них любые эмоции, от любви до ненависти, можешь влиять на их поступки, можешь забирать себе их волю или приписывать им свои желания.
Но если человек спутает 2 процентаи 2 процентных пункта, то такого рода «ляп» уже может иметь самые катастрофичные последствия для финансового состояния человека.
Психотерапия – основной метод психологической коррекции, осуществляемый врачом-психотерапевтом или клиническим психологом, представляющий собой набор техник и методик, применяемых для изменения психоэмоционального состояния человека, его поведения и коммуникативных паттернов.
Получалось, что для перехода в качественно новое состояние человек больше полагается на очень «горячее сердце» (действия «ради иллюзорной цели»), чем на «холодную голову».
Команда «пациент-семья—психиатр» – именно их совместными усилиями можно облегчить депрессивное состояние человека.
Компетенции касались тяжёлых состояний людей и любых других существ.
Падшее состояние человека заставляет его быть привязанным к этой греховной системе.
Встречаются свидетельства, когда в таком состоянии люди делают невероятные с точки зрения физики поступки: поднимают тяжеленные глыбы, выбираясь из-под завалов, или демонстрируют невероятную ловкость подобно кошкам.

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние человека»

  • Правдин. Надобно действительно, чтоб всякое состояние людей имело приличное себе воспитание; тогда можно быть уверену… Что за шум?
  • — Ваше превосходительство, — взныл Пыльников, изобразив всем лицом и даже фигурой состояние человека, который случайно выпил рюмку уксуса. — Но как же германофильские тенденции его супруги и это грязное пятно, Распутин?..
  • Признание высшим благом счастья, благополучия, безболезненного состояния людей, прямых интересов данного поколения должно привести к застою, к боязни творческого движения и истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «состояние человека»

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я