Предложения со словосочетанием «состояние тканей»

Кошусь. А ведь точно! Я руками к тряпкам не прикасаюсь, отличить же замусоленную до такого состояния ткань можно разве что на ощупь.
Вполне сносное состояние тканей позволило современным медикам и биологам провести различные исследования, в результате которых порой появляются даже сенсационные заявления.
Величина порога зависит от функционального состояния ткани и от особенностей раздражителя, которым может быть любое изменение внешней среды (электрическое, тепловое, механическое и пр.).
Определить состояние тканей организма «на глазок» не всегда может даже врач.
Корнеплоды топинамбура обладают огромным списком полезных свойств: оказывает положительное влияние на пищеварение; восстанавливает и улучшает работу желез внутренней секреции; способствует коррекции веса при проблемах ожирения и неконтролируемом наборе массы тела; повышает сопротивляемость иммунной системы; стабилизирует систему кроветворения, налаживает кровообращение; улучшает состояние тканей, укрепляет стенки сосудов; укрепляет суставы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астраханка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если пользоваться методом зондирования (при этом используется не обычный стоматологический, а специальный пародонтальный зонд), то можно оценить состояние тканей пародонта, глубину пародонтального кармана, наличие или отсутствие кровоточивости после зондирования.
Шиацу меняет жёсткое состояние тканей в напряжённых точках на «размягчённое».
Или мезотерапия, когда под кожу с помощью иглы вводят специальный целебный коктейль, с помощью которого осуществляется лифтинг и улучшение состояния тканей.
В забальзамированном состоянии ткани довольно долго не разлагаются при комнатной температуре, что даёт ритуальным агентствам больше времени и упрощает организационные вопросы.
Эластичность диска зависит от состояния ткани студенистого ядра, а с возрастом количество воды в нём уменьшается с 83 % у молодого человека до 70 % – у пожилых людей.
Мы каждый год проверяем состояние тканей, драпировок и обивки и планируем реставрационные работы на зиму, когда особняк закрыт для посещений.
Док был одет неброско, но, судя по качеству и хорошему состоянию ткани его одежды, с деньгами у него было всё в порядке.
Таким образом, зная направленность протекания реакций в организме при подключении конкретного лечебного средства (массажа, физического упражнения), мы ожидаем определённую конечную цель этих процессов и даже на начальном этапе развития ситуации способны предвидеть и контролировать по этапам (фазам изменения состояния тканей и мышц) дальнейший ход течения процессов в организме.
Впервые подчёркивается определяющее значение исходного состояния тканей (и организма в целом) для характера процессов, развивающихся во время и после приставки пиявок.
Степень эпителизации тесно связана с гранулированием и обусловлена состоянием тканей раны, обменом веществ, трофикой, степенью и характером бактериального загрязнения.
Дескать, боль в мышцах связана со стрессовым состоянием тканей мышц.
В обычном состоянии ткань сохраняла свои эластичные свойства, а при попадании пули под воздействием энергии удара частицы мгновенно вступали во взаимодействие, и ткань превращалась в прочную броню, задерживая пулю.
Чтобы этого добиться, мозг, по принципу обратной связи, изменяет состояние тканей так, чтобы рецепторы вырабатывали больше электроэнергии.
Она также предоставляет полезную информацию о структуре и состоянии тканей позвоночника.
И только понимая основы методики – за счёт чего происходит улучшение состояния тканей лица, мы можем выстроить эффективную и безопасную схему.
Также описано влияние системных заболеваний на состояние тканей ротовой полости.
На втором этапе начинает негативно реагировать тонкий кишечник, что ведёт к ухудшению общее состояние крови, Затем ухудшается состояние тканей, органов и систем во всём теле.
Если объяснить вам доступным языком, мы должны приподнять осколок черепа и облегчить состояние ткани мозга.
И на поддержание состояния тканей тоже не нужна энергия.
Судя по состоянию тканей покойного, время его смерти колеблется между полуночью и тремя часами ночи.
Обязательными являются препараты, улучшающие состояние тканей головного мозга: актовегин, ноотропил, диавитол, церебролизин, кавинтон.
Я с интересом принялся читать заключение судебно-медицинской экспертизы: «…состояние ткани коркового слоя обоих надпочечников, по данным гистологического исследования, свидетельствует о глубоком истощении депо медиаторов стресса и тотальной склеротизации сосудистого русла на уровне артериол, свидетельствующей о выраженном старении органа…» Обалдеть!..
Этот метод даёт информацию о состоянии ткани молочной железы.
Однако насколько больше, сказать было сложно: состояние тканей оказалось плохим, процесс гниения уже развился, что следовало признать ожидаемым, принимая во внимание температуру окружающей среды.
– Судя по ранам и состоянию тканей убитого, он был мёртв к тому моменту, когда его разорвало на куски.
Состояние ткани оставляло желать лучшего, но изображение на холсте сохранилось с малейшими деталями.
Его одежда отражает состояние ткани города и выглядит как архитектурное построение.
Если, конечно, не брать в расчёт состояние тканей глаз потерпевших.
Во влажном состоянии ткань довольно уязвима, изделие может повредить высокая температура или сильное механическое воздействие.
Множество порезов разной глубины мешали оценить общее состояние тканей.
Приехавшие врачи заговорили о восковом состоянии тканей и поразились, как такое могло случиться за столь короткое время.
Эти пациенты, убеждённые, что их на самом деле излечивают, поправились без обычного в таких случаях ухудшения состояния тканей.
Мне нравилось наблюдать, как из статичного состояния ткани натягиваются на горячее и распаренное тело.
Решение задачи объёма высасываемой пиявкой крови ещё более усложняется и тем обстоятельством, что на извлечение большего или меньшего количества её влияют и различные другие факторы, обусловленные самим больным: возрастом, состоянием кожной и сосудистой систем, кровоточивостью, анатомическими особенностями, физиологическим или патологическим состоянием ткани, к которой присасывают пиявок.
Восстановление идёт очень медленно, и, как показывает практика, прежнего состояния ткань уже не достигает.
Одни боты неустанно тестировали состояние тканей и органов тела.
Именно этот уникальный принцип позволит нам стремительно добиться значительного эффекта в увеличении и коррекции груди, а также значительно улучшит состояние тканей самой железы и кожи в области декольте и шеи.
Во-вторых, для того, чтобы мозг стал выполнять новую программу (поддерживать большую длину мышечных волокон и увеличенный объём подвижности суставов), ему нужно через вегетативную ветвь нервной системы проделать очень большой объём работы по изменению функционального состояния тканей, чтобы их эластичность соответствовала новой длине мышц.
Он, как и остальные политики, может позволить себе находиться в вире 4–5 месяцев, что вызывает изменение состояния тканей организма и вред для здоровья, но чипы в мозгу, наблюдение и контроль андроидов, электростимуляция, система продвинутого искусственного интеллекта делают своё дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние тканей»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я