Предложения со словосочетанием «состояние собаки»

Мама истолковала его молчание как признак опасного состояния собаки.
Кроме того, первопричиной тяжёлого состояния собаки было совсем не сердце.
Лапушка моя! – причитала хозяйка, обнимая белую и вычесанную до шелковистого состояния собаку.
Первые две главы посвящены непосредственно самому процессу обследования, перечислению характеристик состояния собаки, на которые необходимо обратить внимание, и болезней, о которых могут сигнализировать обнаруженные симптомы.
Так как образование нового рефлекса наступает непременно и легко при определённых физиологических условиях, что мы увидим сегодня же несколько позже, то при этом нет никакого основания беспокоиться и думать о том, что мы не принимаем во внимание внутреннего состояния собаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукоуловитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё уже не будет сил на нежелательное поведение (прыгать, грызть и др.), и в этом состоянии собаке легче показать, чего вы от неё хотите.
Во всех опытах введение полученного ими экстракта вызывало снижение сахара в крови и моче, а во многих случаях – быстрое улучшение состояния собак с тяжёлым диабетом.
Тогда мы даже не обратили внимания на плохое состояние собаки, слишком уж быстро всё произошло.
В общем, соседский двор был под надёжным присмотром, но состояние собаки подтверждало все мои предположения.
То есть долговременное нахождение в клетке не является естественным состоянием собаки.
Кроме измерения температуры и подсчёта частоты дыхания, для определения состояния собаки следует произвести также подсчёт сердечных толчков и пульса.
Цикличность физического состояния влияет на психологическое состояние собаки, поэтому нарушение установившихся ритмов жизнедеятельности снижает работоспособность, оказывает неблагоприятное воздействия на здоровье собаки.
Специалисты по снятию стресса и перенапряжённого состояния предлагают особое бинтование тела, которое воздействует на соответствующие точки и зоны, надёжно уравновешивая психическое состояние собак, особенно на прогулках, когда возможны нервные перегрузки.
Каждый вечер обязательная проверка состояния собак.
Состояние собаки намного улучшилось, дыхание стало мягче и легче.
В конце концов болезненное состояние собаки может быть вовсе не связано с родами, а иметь совсем другую причину.
Оценить общее состояние собаки при каких-либо травмах или признаках заболевания можно по тому, находится ли животное в сознании или оно без сознания, заметно ли дыхание, прощупывается ли пульс и какова его частота.
Кондиция – это физическое состояние собаки, определяющееся степенью её упитанности и ухоженности.
Поэтому состояние собаки с каждым годом становится всё больше, несмотря на большие траты.
Сделал ещё один контрольный укол, и болезненное состояние собаки прошло без осложнений.
Только теперь она заметила плачевное состояние собаки: проплешины на боках и торчащие рёбра.
Проходя через вомер, запахи влияют на гормональное состояние собаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние собаки»

  • Проводя этот вечер с невестой у Долли, Левин был особенно весел и, объясняя Степану Аркадьичу то возбужденное состояние, в котором он находился, сказал, что ему весело, как собаке, которую учили скакать через обруч и которая, поняв наконец и совершив то, что от нее требуется, взвизгивает и, махая хвостом, прыгает от восторга на столы и окна.
  • В дом, в котором была открыта подписка, сыпались деньги со всего Парижа как из мешка; но и дома наконец недостало: публика толпилась на улице — всех званий, состояний, возрастов; буржуа, дворяне, дети их, графини, маркизы, публичные женщины — все сбилось в одну яростную, полусумасшедшую массу укушенных бешеной собакой; чины, предрассудки породы и гордости, даже честь и доброе имя — все стопталось в одной грязи; всем жертвовали (даже женщины), чтобы добыть несколько акций.
  • В это время, от двенадцати до трех часов, самый решительный и сосредоточенный человек не в состоянии охотиться, и самая преданная собака начинает «чистить охотнику шпоры», то есть идет за ним шагом, болезненно прищурив глаза и преувеличенно высунув язык, а в ответ на укоризны своего господина униженно виляет хвостом и выражает смущение на лице, но вперед не подвигается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «собака»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «собака»

Каким бывает «состояние собаки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я