Предложения со словосочетанием «состояние машины»

Для мнемоника оценить техническое состояние машины – минутное дело.
Учитывая далеко не лучшее состояние машин крейсера, это было оптимальное решение.
Как неплохое состояние машины за время перестройки корабля превратилось в ужасное в первом же бою – полная загадка.
Техническое состояние машин позволяло выполнять лишь мелкие виражи, полёты по кругу и планирование.
Очевидно, что при заданном начальном состоянии машины и заданном сигнале на входе всегда возможно предсказать все будущие состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногамический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксперты нанимаются автосалоном за деньги с определённой задачей, и те пишут заведомо ложное заключение, под которое также подгоняется состояние машины.
К таким условиям он относит исправное состояние машин, станков, приспособлений – это такое их состояние, которое полностью соответствует их техническим характеристикам, назначению, обеспечивает их безопасную эксплуатацию, позволяет выполнить конкретный вид работы, порученной работникам, соответствие требованиям производственной санитарии и гигиены.
Внутреннее состояние машины (которое задаётся положением колесика) может быть qi q2 или q3.
Состояние машин вполне приличное, отсутствующий кондиционер частично замещает проветривание через приоткрытые окна.
Как автолюбитель, я могу сказать, что, находясь за рулём, мы проделываем не меньшую работу: сохраняем концентрацию внимания, фиксируем состояние машины, анализируем поведение других водителей, предугадываем действия пешеходов, ориентируемся по знакам и выстраиваем оптимальный маршрут.
В состоянии машины человек не имеет выбора.
– Мониторинг состояния машин и оборудования:
Проверка состояния машины, просто попривыкнуть к новым габаритам.
Зачастую они готовы вкладывать в хорошее состояние машины больше, чем в собственное здоровье.
Если тренирующий машину специалист будет удовлетворён таким уровнем точности ответа, он завершит обучение и сохранит текущее состояние машины в файл, чтобы воспользоваться им при необходимости в будущем.
Автомобилисты заваливали нас вопросами, интересовались состоянием машины, давали советы и крепко за нас болели!
Или заехать сначала на штраф–стоянку, ужаснуться состоянию машины, а потом в страховую.
Он проверил состояние машины, под капотом.
Помощник оценивает состояние машины и подыскивает такого клиента, который хочет купить машину примерно такого класса и состояния; клиенту он оказывает содействие в выборе автомобиля и тоже получает за это своё вознаграждение.
Вспомнил, в каком состоянии машина оказалась после страшного удара в сосну, и вздохнул, этому металлолому только на свалке и место.
Поддержание в исправном состоянии машины требует от её владельца усилий, затрат, знания того, как это делать, то есть информации в общем случае.
Можно оценить внешнее состояние машины, осмотреть салон, загнать её на эстакаду и проверить снизу, послушать работу двигателя, совершить пробную поездку и т. п., но в любом случае никто не сможет заглянуть, например, в коробку передач, чтобы оценить степень износа деталей.
Потому, что уже после 5 лет (даже мега-бережной эксплуатации), машина находится на грани предстоящего ремонта (это означает, что в ближайшие полтора года обязательно потребуется ремонт и вряд ли поломка будет только одна) а у некоторых машин возможно уже имеется потребность в ремонте и именно с этого момента, вся ответственность возлагается на продавца поддержанного автомобиля, расскажет он честно о состоянии машины либо исхитрится и всяческими путями постарается скрыть все недостатки автомобиля (чтобы наварить как можно больше на продаже своего авто).
В припаркованном состоянии машина была поднята примерно на метр от дороги.
Отдать девять тысяч евро за находящуюся в идеальном состоянии машину – не просто разумный выбор, но и счастливый случай.
Короткие записи с менее сложными эмоциональными и когнитивными состояниями машина может просто накладывать в реальном времени поверх восприятия пользователя.
Около ворот дома, где мы сейчас гостим, остановился «Москвич-412», вроде старая, но в отличном состоянии машина с ташкентскими номерами, причём очень крутыми номерами.
У тебя глаза вон какие, нечего тебе в таком состоянии машину водить.
Вот только состояние машины нужно проверить.
Всё это говорило о том, что её хозяину глубоко безразлично состояние машины.
Тем более что от того, в каком состоянии машина доберётся до места назначения, напрямую зависит моя собственная жизнь.
В первую очередь поразило состояние машины.
– Машина новая, вы же сами видели спидометр, там показывает 38 км. – возмутился я, и они не стали больше со мной обсуждать состояние машины.
Как, по слухам, и состояние машины туриста.
В их палитре преобладали тревожные багровые тона, сигнализирующие об аварийном состоянии машины.
Говоря о других настроениях духа, я упоминал о том, какое значение имеет размер умственных способностей как результат деятельности сознания в связи с энергией духа – состоянием машины мозга.
Пытался обратить внимание на опасное состояние машины.
Так же из-за зависимости эмулятора от внешнего мира, при влиянии на этот виртуальный мир, эмулятор может давать неточные предсказания и отсутствие предсказания этого влияния, но всё это может быть предсказано нормальным состоянием машины до сбоя, только сбой в самом начале работы системы может привести к неустойчивости эмулятора.
Мне очень повезло, потому что несмотря на жуткое состояние машины, у меня у самой было всего несколько царапин и ссадин, небольшая рваная рана в области шеи, от которой остался небольшой шрам интересной формы, и как последствие травмы головы – амнезия.
Я могу управлять бизнесом, потому что муж больше занят состоянием машин и работой с персоналом, чем заботой о прибыли и расширением.
Причём оценить состояние машины можно было на месте – в игре была предусмотрена такая функция.
Я тоже сделал вид, что меня интересует состояние машины.
Итак, моя медсестра в поликлинике, узнав, что я хочу купить недорогую, подержанную, но в приличном состоянии машину, сказала, что её знакомые как раз продают 21-ю «Волгу».
Программа BPS распространяется на автомобили не старше пяти лет с пробегом до 100 тыс. км и предусматривает прохождение всестороннего анализа технического состояния машины по 72 пунктам под контролем BMW.
Пит-стоп (англ. pit-stop, дословно – остановка над ямой) – техническая остановка для заправки топливом, смены шин, смены водителей, быстрого ремонта и проверки технического состояния машины.
Во многих случаях дилерские и прокатные фирмы осуществляют двойную проверку технического состояния машин.
Согласно правилам внутреннего трудового распорядка администрация обязана своевременно снабжать работников инструментами, материалами, запасными частями, обеспечить исправное состояние машин, станков и прочего оборудования, создавать условия для роста производительности труда, внедрять технически обоснованные нормы, новую технику и передовую технологию и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние машины»

  • Несмотря на огромные деньги, которых ему стоила больница, машины, выписанные из Швейцарии коровы и многое другое, он был уверен, что он не расстраивал, а увеличивал свое состояние.
  • Заваленный делами, постоянно озабоченный приращением своего состояния, желчный, резкий, нетерпеливый, он не скупясь давал деньги на учителей, гувернеров, на одежду и прочие нужды детей; но терпеть не мог, как он выражался, нянчиться с писклятами, — да и некогда ему было нянчиться с ними: он работал, возился с делами, спал мало, изредка играл в карты, опять работал; он сам себя сравнивал с лошадью, запряженной в молотильную машину.
  • Достигается это одурение и озверение тем, что людей этих берут в том юношеском возрасте, когда в людях не успели еще твердо сложиться какие-либо ясные понятия о нравственности, и, удалив их от всех естественных человеческих условий жизни: дома, семьи, родины, разумного труда, запирают вместе в казармы, наряжают в особенное платье и заставляют их при воздействии криков, барабанов, музыки, блестящих предметов ежедневно делать известные, придуманные для этого движения и этими способами приводят их в такое состояние гипноза, при котором они уже перестают быть людьми, а становятся бессмысленными, покорными гипнотизатору машинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «состояние машины»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «машина»

Каким бывает «состояние машины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я