Предложения со словосочетанием «состояние кошелька»

Хочется надеяться на то, что библиотеки вузов, колледжей, гимназий и других образовательных учреждений всё же озаботятся приобретением данной книги, поскольку состояние кошельков студентов, увы, на сегодняшний день не самое благополучное.
И более того, дефицитарный мир в голове никак не связан с состоянием кошелька и банковского счёта.
Красота же и цена меха находится, естественно, в непосредственной связи с состоянием кошелька его владельца.
Что и сколько покупать из числа продуктов питания, каждый должен выбирать по своему вкусу и состоянию кошелька.
Оказывается, что люди, независимо от возраста, происхождения, уровня культуры и состояния кошелька, обожают определённые качества в человеке и не любят другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкоренённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прагматики вроде меня отдавали предпочтение интересным напиткам, купить которые в другое время не позволяло состояние кошелька, но не стремились отведать содержимое каждой бутылки.
Действительно, мы иногда можем весьма искренне интересоваться некоторыми подробностями существования других людей, такими, как всевозможные напасти, которые сваливаются на голову нашим соседям, или болезнями, которые подкашивают наших сослуживцев, или состоянием кошелька наших клиентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние кошелька»

  • Я много обязан вам, потому что без вас я не только потерял бы свой кошелек, но не мог бы делать в Бенаресе тех торговых дел, которые значительно увеличили мое состояние.
  • Просьба ученого, особенно иностранца, намеки знатного родственника, человека значительного, о нуждах своих, искушение казаться тем, чем она в самом деле не была, прославиться высокими свойствами души, которых она не имела, развязывали ее кошелек, закрывая ей глаза насчет домашних обстоятельств. У себя со своими она была деспот настоящий: Япокрывало и собственные ее пользы, и благо вверенных ей Провидением крестьян. О состоянии последних патриотка не хотела знать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «кошелёк»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «кошелёк»

КОШЕЛЁК, -лька́, м. 1. Мешочек или карманная сумочка для денег.

Все значения слова «кошелёк»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «кошелёк»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «кошелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я