Предложения со словосочетанием «состояние вселенной»

В каком состоянии вселенная хочет находиться?
Получается, что все возможные состояния вселенной существуют вне времени, а время – лишь свойство нашего разума обнаруживать себя внутри последовательно связанных цепочек вселенных.
В учениях ньингма можно также встретить термин бардо пребывающей основы бытия, означающий потенциальное состояние вселенной до перехода в проявленные миры.
Вот этими-то таинственными, почти непереводимыми словами описано состояние вселенной непосредственно перед началом творения.
Ощущая себя комментарием к основному сюжету текущего состояния вселенной, согреваюсь через описание…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроппер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В европейской философской традиции есть исходная чесотка установления всех времён и начал, в смысле изначального состояния вселенной, когда ничего ещё не было.
Наверное, естественное состояние вселенной – это хаос.
С идеей абсолютного повторения времени и судьбы трудно согласиться, поскольку нет абсолютного повторения состояния вселенной, следовательно, постоянно меняется координата вечности времени.
А:Мы же надеемся, что идеальное воплощение разума в веществе, которое в перспективе ожидает мир, является также устойчивым состоянием вселенной.
В действительности атрибут протяжения, определившийся как сингулярное состояние вселенной, и атрибут свободного мышления, выразившийся в неопределённости поведения элементарных частиц, не могли стать основанием истинных принципов нравственной и правовой жизни общества.
Самая животрепещущая из всех занимающих нас смертных, проблем – время вместе с тем столь абстрактна, что всякое сколько-нибудь серьёзное рассуждение по этому поводу обречено на удаление от человеческой практики, куда бы такое дистанцирование от неё ни вело ум – к божественной ли вечности или к отправному физическому состоянию вселенной.
И одновременно состоящее из бесчисленного количества вещества и полей, имеющих виртуальный характер постоянно возникающих из небытия и тут же исчезающих частиц и возмущений, обуславливающих существование немыслимых космических объектов, подобно чёрным дырам, и не воспринимаемых нашими органами чувств состояний вселенной в виде тёмной материи и тёмной энергии.
И, если гадание призвано дать ответ на определённый вопрос, а результат гадания определяется состоянием вселенной и указывает на наиболее логичный исход, что, в свою очередь, обеспечивает формирование будущего состояния этой же вселенной, то заключаем, что гадание как феномен вполне оправданно и в некоторой степени является для человека субъективно необоснованным скачком развития, т. е. человек получает поправку направления его деятельности в соответствии с логичным ходом развития вселенной.
Гармония – истинное состояние вселенной.
Ведь если существуют все возможные состояния вселенной, значит, времени не существует.
Сингулярность подразумевает под собой изначальное состояние вселенной, бесконечно малого размера, с бесконечной большой плотностью и т.д., содержащей в себе всё и являющейся началом всего.
В подобных храмах могут быть те самые поющие кристаллы на базовом напряжении отражающем градиенты исходящие из безконечности по текущему состоянию вселенной и космической локации.
Это значит, что на квантовом уровне из всего множества возможных состояний вселенной, при попытках программирования новой заданной реальности происходят некоторые флуктуации… непредвиденные изменения… .

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние вселенной»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «состояние вселенной»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я