Карта словосочетания «состав среды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав среды»

Если в первом примере коррозионный процесс осуществляется за счёт изменения химического состава среды продуктами жизнедеятельности микроорганизмов, то во втором случае они сами способствуют возникновению электрохимической коррозии.
Kate (Advanced Text Editor, http://www.kate-editor.org/) – это текстовый редактор, входящий в состав среды рабочего стола KDE.
Как известно, мутации происходят по двум причинам: или от изменения химического состава среды, или от жёсткого облучения.
Химико-биологический состав сред, данные криминалистического анализа биологических следов, данные биометрии.
Эти другие гены входят в состав среды, в которой выживает каждый ген, точно так же, как в её состав входят погодные условия, хищники и жертвы, растительность и почвенные бактерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седловой клапан, как показанный на рис.18, не имеет возможности регулировать при сложном переменном составе среды.
То есть, это была своеобразная шаровая молния, постоянно пополняющая свой энергосодержащийся баланс из состава среды.
Задача специалиста, оптимизирующего состав среды для конкретного штамма – продуцента целевого продукта, – выбрать из перечня источников углерода, азота, фосфора и других веществ наиболее оправданные в экономическом и экологическом отношении компоненты.
Таким образом, это грозно выделяющаяся сила, что реально в действии выражает стихию различную по характеру и массовости своего применения в составе среды общего земного накопления.
Здесь надо понять главное, что любое распространённое в составе среды вещество или в целом закупоренное пространство будет всегда уступать внешнему кольцу окружения, так как сама наружная среда более чаще видоизменяет свой состав и пополняет его вновь поступающими единицами.
Важным в конечном итоге является прямолинейное возрастание самой клетчатой ткани состояния, которая слагается по роду своему из разнотелого состава самих веществ, которые, само собой, разумеется, берутся из состава среды вместе со всем тем, что именуется просто знаниями, ибо они так же материальны, как и всё остальное.
Точнее, состав среды, накопленной какими-либо единицами от геовеличин земли или части территории.
Посредством реализации указанных отношений осуществляется задача поддержания в требуемых пределах показатели качества среды в период изъятия компонента (-ов) из состава среды и исполнение запрошенных потребностей.
Загрязнения представляют собой эмиссии загрязняющих агентов – загрязнителей (в виде отходов, выбросов или сбросов и других видов негативного воздействия на окружающую среду), включая биологические, вследствие химических, физических и иных производственных процессов в транспортирующие среды (атмосферный воздух, водные ресурсы), концентрирующиеся и депонируемые в среды (почва, донные отложения и др.), не присущих для состава среды.
Это же определяет функцию их единственно состоящего молекулярного сбережения или расположения в составе среды только в своём строгом соединительном состоянии.
Это значит, что внутренний состав среды колбы /вода/ способен подвергнуться такому двойственному изменению.
Молекула обрела изосферическую способность взаимодействовать с составом среды окружения и доминировать над составом других.
Но, к сожалению, период использования свежих овощей, ягод и фруктов ограничен, однако, уборка в оптимальные сроки, хранение их при наиболее оптимальных температурах и относительной влажности воздуха, при необходимом газовом составе среды позволяет продлить их срок хранения и максимально сохранить пищевую ценность.
В общем тот самый геноотлагаемый код в виде присутствия геноторальных единиц состава среды инплацентного давления.
Проблемы же генерируются тем, что в составе среды, окружающей человека, возрастает доля компонентов, так сказать, рационального, разумного, происхождения.
С момента возникновения первого человекоидального существа, в буквальном смысле – ещё полностью животного, возникало и определённое трансформативное числовое выражение от общего присутствующего светоизлучения, которое полностью входило в состав среды и относилось по своему складу к разряду атомно-неразлагающихся величин.
То есть, его не изменишь и можно только удалить из состава среды, в которой он же существует.
Состав среды влияет на соотношение спор и кристаллов эндотоксина бактерии в культуральной жидкости.
К числу наиболее существенных факторов, оказывающих влияние на проявление ценных свойств микроорганизмов, реализацию их природного потенциала относятся состав среды, концентрация протонов водорода, редокс-потенциал, температура культивирования, методы совместного выращивания двух или большего числа видов микроорганизмов и другие факторы, иными словами, весь сложный комплекс условий культивирования микроорганизмов.
Что же относительно тех, кто входит в ту самую десятку основных практических величин, то это просто люди, обладающие способностью сохранения своего заряда и пополнять его из состава среды.

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я