Карта словосочетания «состав семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав семьи»

Отсюда – логичная идея распределения земли пропорционально числу наличных плательщиков и возникновение массовых переделов земли, с помощью которых компенсировалось изменение состава семей в промежуток между ревизиями.
Важно выяснить состав семьи, её быт и потребности. Чем живут эти люди, как отдыхают и работают, какие взаимоотношения в семье.
Такой состав семьи требует большей изоляции отдельных функциональных зон.
Этим определяется элементарный состав семьи, предполагающий соединение мужчины и женщины.
Меняется мнение людей по поводу состава семьи, пересматривается структура общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поделикатничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из показателей такой бедности – нехватка жилплощади, оцениваемая с точки зрения состава семьи.
Замечается, кроме того, и другое явление, совсем не встречаемое у менонитов: чем большим количеством рабочего скота владеет крестьянский двор, тем больший имеет он и средний состав семьи и наоборот; менониты и богатые и бедные почти все малосемейны; притом же у них мы нигде не встречали стариков и старух преклонных лет, чего у русских крестьян встретить совсем не редкость.
Состав семей становился сложнее, и потому число их уменьшалось: во втором возрасте их полагалось 8 по 15 детей в каждой, в третьем – 6 по 20 детей.
При небольшом составе семьи это несложно.
Постановка граждан на учёт осуществляется органом местного самоуправления на основании соответствующего заявления с приложением необходимых документов (документов, подтверждающих состав семьи (например, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака), выписки из домовой книги, справки органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства и т. д.).
На данном уровне учитываются: демографический состав семьи (возраст приёмных родителей и членов семьи), тип отношений, сложившийся между супругами, между родителями и кровными детьми, культура общения не только внутри семьи, но и в социуме.
Выбор размера дома по числу жилых комнат зависит от количественного и половозрастного состава семьи.
Выявленные инспектором состав семьи, материальное положение, социально-бытовые условия проживания, образовательный и культурный уровень родителей, их возраст, профессию, явные (наблюдаемые) внутрисемейные и детско-родительские отношения – все эти данные позволят тебе спрогнозировать и запланировать стратегию взаимодействия с семьёй, а также позволит значительно быстрее подобрать комплект диагностических методик для ребёнка, с целью дальнейшей (при необходимости) коррекционно-развивающей работы с ним.
Когда состав семьи меняется, так или иначе изменяется деятельность каждого её члена, а это, в свою очередь, ведёт к необходимости изменить стереотипы взаимодействий.
Если у вас неполный состав семьи, то к участию в конкурсе вы не допускаетесь.
Из семейно-социальных наиболее существенно влияющими на процессы обучения навыкам туалета оказались факторы полноценности состава семьи, образования матери и наличия в семье детей-близнецов.
В это время не стоит забывать о питомце, потому что изменение в численном составе семьи вызовет стресс не только у вас, но и у кота.
А девица записывала состав семьи, возраст детей, умения отца и старшего сына.
Первая причина лежит на поверхности, людям в связи с изменением состава семьи нужно выполнять новые обязанности, а старые часто видоизменяются или вовсе исчезают.
Осознав огромную пользу для здоровья, а также чувство счастья и радости, которое наши клубы давали людям по всему миру, теперь они гордятся моей работой и вошли в состав семьи йоги смеха.
Одной из первых наших задач стало определение состава семей.
Гигантский состав семьи автоматически образовывал защитную оболочку вокруг младенцев и малышей.
Иными словами, листая их, выясняешь всё – годы жизни священника, его место рождения и учёбы, указания о других храмах, где он служил, его награды, имущество, полный состав семьи, даты рождения домочадцев и даже количество «наставлений» – проповедей, которые он произносил!
С изменением или увеличением состава семьи усложняется комплектация квартир оборудованием.
Административный истец просил суд признать это решение незаконным и обязать должностное лицо восстановить его на жилищном учёте составом семьи 4 человека.
Исправлено замечание по первой книге – теперь при последующих указаниях составов семей проставлена ссылка на порядковый номер предыдущего указания состава.
При этом с учётом принципа зонирования помещений и состава семьи спальные комнаты могут быть предназначены только для сна или для сна и умственного труда (для школьников или студентов).
Даже количественный состав семей (число семей с одним ребёнком, их процент от многодетных семей и др.) сказывается на социальных процессах и особенностях духовного развития общества.
Никто не пишет в дневнике собственное имя и не описывает состав семьи.
В последней же главе составлен пофамильный состав семей, определяющий правильность составления родовых ветвей, так что есть возможность самим прорисовать свою родословную.
Я абсолютно уверена: состав семьи совершенно не важен. Важнее то, насколько хорошо вы ею занимаетесь и заботитесь о вашей маленькой или большой «стае».
И не только послушать совет, но и перенять сценарий поведения, который понятен и устраивает человека, не входящего в основной состав семьи.
Малыш любого пола и возраста, порядка рождения и состава семьи относится к маме так, как к ней относится папа.
А возможно, этому есть более прозаичное объяснение, как-то – большой состав семьи.
Поэтому я бы начинала действия по расширению состава семьи уже по его окончанию или хотя бы после спада.
Тип застройки, относительно пригодный для скромного в средствах, но работающего и вполне самостоятельного состава семей, был применён для заселения безработными, живущими на социальное пособие и не способными содержать инфраструктуру дома.
Кстати, в классификации семей по структурному составу семья с отчимом вместо отца (или мачехой вместо матери) называется искажённой или деформированной.
Родители, имеющие высокий уровень образования, проявляют интерес к содержанию образовательных программ, но допускают достаточно демократичное отношение к детской социальной среде, в которой воспитывается ребёнок; напротив, высокообеспеченные родители достаточно часто не имеют повышенных требований к содержанию образования, но проявляют высокую требовательность к социальному составу семей воспитанников детского сада, социальной среде.
Это обстоятельство, во-первых, опосредованно сказывалось на консервации состава семей и внутренних отношений в них, способствовало постепенному внедрению контроля, особенно со стороны частных землевладельцев, за семейной жизнью крестьян, что привело в конце XVII–XVIII вв. к регламентации их семейно-брачных отношений.
За почти четыре десятилетия, прошедшие между переписями 1678 и 1717 гг., усложнился структурно-поколенный состав семей за счёт увеличения неразделенных, однако это в целом не повлияло на преобладание малой семьи как формы у вологодских крестьян.
При этом пользоваться данными о составе семей невозможно, так как «низшие экономические группы часть своих работников отпускают на сторону в батраки, а высшие группы принанимают к себе батраков» (с. 114).
Неравномерность в распределении посева очень значительна: 2/5 всего числа дворов (имеющие около 3/10 населения, ибо состав семьи здесь ниже среднего) имеют в своих руках около 1/8 всего посева, принадлежа к малосеющей, бедной группе, которая не может покрыть своих потребностей доходом от своего земледелия.
А коль уж говорят, что всё познаётся в сравнении, то и мы не преминем сделать это в отношении перечня состава семьи и родни, в обще-арийской традиции.
Состав семьи тораджей зависит от достатка, в богатых семьях может быть 6—7 детей, в бедных – 3—4.
Состав семьи неизвестен, поскольку отсутствует.
Но, чтобы её получить в ближайшее время, а не через…дцать лет, необходимо было увеличить состав семьи.
Когда кто-либо из членов семьи исключается или в состав семьи добавляются новые люди, семейная система реструктуризируется.
Хотя ещё и не полными, из-за его социального статуса согласно которому, он находясь в составе семьи отца не мог участвовать самостоятельно в политической жизни.
– Вы женаты? Каков состав семьи?
Кроме фотографии он заранее ознакомился с некоторыми характеризующими данными, знал состав семьи, место проживания и место работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав семьи»

  • Из 22 семей, живущих здесь, только 4 незаконные. И по возрастному составу населения Слободка приближается к нормальной деревне; рабочий возраст не преобладает так резко, как в других селениях; тут есть и дети, и юноши, и старики старше 65 и даже 75 лет.
  • Как по наружному виду, так и по количеству семей и женщин, по возрастному составу жителей и вообще по всем относящимся к нему цифрам, это одно из немногих селений на Сахалине, которое серьезно можно назвать селением, а не случайным сбродом людей.
  • По составу своих хозяев Слободка считается аристократическим селением: один надворный советник, женатый на дочери поселенца, один свободный, прибывший на остров за матерью каторжною, семь крестьян из ссыльных, четыре поселенца и только два каторжных.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «состав семьи»

Все определения к слову СОСТАВ СЕМЬИ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «состав семьи»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «семья»

Каким бывает «состав семьи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я