Предложения со словосочетанием «составление гороскопов»

То есть исходными данными для астролога при составлении гороскопа является определение того восходящего знака, при котором родился, например, человек, образовалось государство и т. д.
Математическая астрономия, необходимая для практики составления гороскопов, была практически полностью вавилонской.
Тем временем tsi-pa, или лама-астролог, занимается составлением гороскопа, основанного на моменте смерти усопшего, дабы определить, каким лицам дозволено приближаться и прикасаться к телу, что следует сделать с трупом, какими должны быть похороны, как они должны проводиться и какие обряды следует выполнить за усопшего.
Может быть, оно служило научным прибором или просто роскошной игрушкой для богатых бездельников, а может быть, это был своеобразный «астрологический компьютер», призванный облегчить составление гороскопов.
Ниже мы рассмотрим примеры, где при составлении гороскопов известных людей ошиблись очень многие астрологи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аустраль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сорок лет назад, в начале своего пути, для составления гороскопа рождения требовалось приличное знание математики, но теперь это можно с лёгкостью сделать бесплатно в интернете.
Составление гороскопа выявило наиболее подходящее время для рождения, и ребёнок родился точно в это время.
И хотя при составлении гороскопов порой полагалась не только на точные расчёты, но и на интуицию, эти сомнения продолжали мешать.
Такая точность требовалась для составления гороскопа новорождённого, для предсказания его судьбы по расположению звёзд и планет.
Дело в том, что я подрабатываю составлением гороскопов на каждую неделю, и они озвучиваются на берлинском радио.
Суеверных подкупают составлением гороскопов, доверчивых – проектами, игроков – краплёными картами, наивных – светской элегантностью.
Медресе, где он преподаёт, позволяет общаться с небольшим кругом учеников, редкие диспуты и встречи с приезжими мудрецами, ещё более редкие составления гороскопов для узкого круга бывших знакомых и родственников.
Составление гороскопа малышки, астролог отложил до получения всех чисел.
Несколько раз сталкиваясь с неизвестными значениями, и вдоволь намучившись, он решил посоветоваться с учителем, объяснив составление гороскопа тем, что у его дальнего родственника родилась дочь и он хочет сделать подарок.
Уже есть примеры использования фэн-шуй для предсказания исхода политических событий, выборов, составления гороскопов политических и государственных лидеров.
Это было время, когда любая мысль, высказанная в перерывах между преферансом и составлением гороскопов большой политики, вызывала у отцов усмешку и считалась детскими мечтаниями.
Подлинная наука о звёздах не имеет ничего общего с мошенниками, промышляющими составлением гороскопов, но его святейшеству подобные тонкости недоступны.
По поводу составления гороскопов, я понимал, что рано или поздно это поможет создать клиентскую базу, но не считал это для себя главным занятием.
Я ненавидела составление гороскопов.
Она всю жизнь увлекалась составлением гороскопов, а теперь, выйдя на пенсию, полностью подчинилась этой страсти.
– А его способы составления гороскопов, хотя это и не твоего ума дело, мудры и точны.
В нашей стране это только дань моде, да и обучиться составлению гороскопов за несколько лет гласности – невозможно.
Казалось, что берлинец шагу не сделает без консультации с астрологом и без регулярного составления гороскопов.
Считается, что составление гороскопа прихожан – очень ответственное занятие, и ошибок в нём не должно быть.
Он давно не преподаёт, обеспечивая их семью средствами, заработанными составлением гороскопов и натальных карт.
Чем она отличается от науки составления гороскопа?
Он сиял неоновой вывеской, со светящимся зодиакальным кругом, и обещал составление гороскопов, личной карты будущего и предсказание грядущих бед.
Определение точного времени рождения при составлении гороскопа рождения имеет большое и, подчас, доставляет серьёзные затруднения в астрологической работе, так как всегда существует неопределённость в отношении точного момента, когда произошёл первый вдох человека.
Сотни бездельников с важным видом занимались составлением гороскопов, предсказывали гром и бурю, землетрясения и заговоры, войны и походы.
Суеверных они подкупают составлением гороскопов, доверчивых – проектами, игроков – краплёными картами, наивных – светской элегантностью, и всё это под шуршащими складками, под непроницаемым покровом необычайности и тайны – неразгаданной и, благодаря этому, вдвойне интересной.
О, как я ненавидела составление гороскопов!

Значение слова «составление»

Значение слова «гороскоп»

  • ГОРОСКО́П, -а, м. Таблица расположения звезд, составляемая астрологами для мистических предсказаний о чьей-л. судьбе или исходе того или иного события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОСКОП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Значение слова «гороскоп»

ГОРОСКО́П, -а, м. Таблица расположения звезд, составляемая астрологами для мистических предсказаний о чьей-л. судьбе или исходе того или иного события.

Все значения слова «гороскоп»

Синонимы к словосочетанию «составление гороскопов»

Ассоциации к слову «составление»

Ассоциации к слову «гороскоп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я