Предложения со словосочетанием «западная астрология»

Западная астрология связывает с тремя крестами понятия динамики, статики и состояния неустойчивого равновесия, которое будет опять нарушено при следующем этапе.
Благодаря неопределённости и размытости своих прогнозов западная астрология и обрела популярность в медиапространстве.
То есть точка отсчёта в западной астрологии совпадает с точкой весеннего равноденствия.
Западная астрология встречается нам на каждом шагу с раннего детства.
Сейчас, современная западная астрология является сумбурной смесью различных астрологических течений, превратившаяся в некое «бульварное чтиво», компрометируя тем самым древнюю науку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она используется и в традиционной западной астрологии, и в индийской (ведической) астрологии.
В западной астрологии активно используют трансурановые планеты: Нептун, Плутон, Уран, кометы и астероиды, что не используют в ведической астрологии.
Я для себя выбрала классическую западную астрологию, потому что мне она показалась максимально логичной и применимой для жизни каждого землянина.
В традиционной западной астрологии лунные узлы планетами не считаются, но всё равно обычно учитываются во всех видах астрологических карт.
Во-вторых, эта книга расширит ваш опыт чтения рун, представив их в контексте западной астрологии, благодаря чему вам откроются ещё более глубокие рунические послания.
Взгляд хиромантии на влияние планет восходит к основам астрологии, к её истокам, от которых современная западная астрология несколько отошла.
Для любителей западной астрологии важно то, что в натальной карте отмечены 12 домов и 9 планет, что, разумеется, образует число 108.
Только в XX веке современная западная астрология отбросила эти представления.
Система, в которой началом цикла считается день весеннего равноденствия, принята в так называемой западной астрологии.
Дуга в 120 градусов в западной астрологии называется трином и олицетворяет гармоничный аспект, возникающий между землями, которые на круге стоят друг от друга на данном расстоянии.
А как может быть иначе, если современная западная астрология предлагает в качестве объяснения сути зодиакального влияния совершенно нелогичные факты и положения.
Западная астрология уделяет большое внимание психологической личности человека, проработке будущих планов, поэтому часто добавляет лишнюю неопределённою информацию, так как в ней отсутствует точность расчёта временного периода человека.
Сопоставляя эти двадцать четыре раздела (или основы) с ближайшими датами по западному календарю, можно обнаружить, что они совпадают с двенадцатью знаками зодиака западной астрологии.
Сердцем и одновременно венцом западной астрологии является гороскоп и искусство его интерпретации.
Можно выделить несколько характерных черт западной астрологии, отличающих её от другой, не менее развитой, астрологической традиции, ведической астрологии.
Я увлёкся западной астрологией, был буквально пленён ею, не по собственной воле.
Такая же ситуация и с астрологическими методами произошла. Западная астрология сильно изменилась в сравнении с ведической астрологией за тысячи лет.
Что касается домов, то отмечу, что в джйотиш вершина дома – это его начало, а в западной астрологии вершина дома – это его середина.
В обеих системах существует двенадцать домов гороскопа, отсчитываемых от знака, восходящего в момент рождения, называемого в западной астрологии асцендентом и лагной в джйотише.
Однажды мой друг, практикующий западную астрологию, при мне консультировал молодых людей, которые хотели пожениться.
Когда изучаю свою натальную карту, я делаю это через призму западной астрологии.
Комплексный подход работает и в обратную сторону: некоторые понятия ведической системы можно рассматривать в разрезе и интерпретации западной астрологии.
Спустя 1,5 года, в мою жизнь вошла классическая западная астрология.
На этом интерпретация лунных узлов в традиционной западной астрологии, пожалуй, и заканчивается.
В западной астрологии лунные узлы также использовались, но их понимание было довольно упрощённым, а применение – ограниченным.
Современная западная астрология в основном концентрируется на психологической и гуманистической сторонах, хотя в последнее время у молодого поколения астрологов наблюдается повышенный интерес к более древним – прогностическим – техникам.
Западная астрология является прямой наследницей первоисточника астрологии.
Сейчас часто используются методы из современной западной астрологии в джйотише, что приводит к неправильным результатам.

Значение словосочетания «западная астрология»

  • Западная астрология — одна из трёх астрологических систем, распространённых в мире. Истоки западной астрологии лежат в астрологической системе Вавилона и развиты к I в. н. э. в эллинистическом мире (см. Тетрабиблос), со времён которого базовые принципы западной астрологии не претерпевают серьёзных изменений. Возникнув как языческая наука, астрология развивалась в русле оккультного герметического течения и потому всегда обладала ощутимым религиозным оттенком. Сердцем и одновременно венцом западной астрологии является гороскоп и искусство его интерпретации (анализа). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАПАДНАЯ АСТРОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «западная астрология»

Западная астрология — одна из трёх астрологических систем, распространённых в мире. Истоки западной астрологии лежат в астрологической системе Вавилона и развиты к I в. н. э. в эллинистическом мире (см. Тетрабиблос), со времён которого базовые принципы западной астрологии не претерпевают серьёзных изменений. Возникнув как языческая наука, астрология развивалась в русле оккультного герметического течения и потому всегда обладала ощутимым религиозным оттенком. Сердцем и одновременно венцом западной астрологии является гороскоп и искусство его интерпретации (анализа).

Все значения словосочетания «западная астрология»

Синонимы к словосочетанию «западная астрология»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «астрология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я