Предложения со словосочетанием «составить проект»

Бывало один дворец ещё не доведён и до карниза, а уж она присутствует на закладке другого и тут же третьему архитектору поручает составить проект нового гигантского сооружения.
Как, интересно, мы сможем составить проект решения и утвердить его, если не будем со всей строгостью следовать повестке дня?
Восьмой отдел составил проект пропагандистских мероприятий, а организация их проведения была возложена на управление информации военного министерства.
Если вы дадите мне время, я лично составлю проект договора, при котором состоится наше с вами сотрудничество.
По правилам необходимо составить проект и утвердить его у князя и княгини.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднеобластной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачастую нас просят составить проекты этих документов, а также учредительные договоры инвестиционных товариществ.
Он составил проект соглашения между компанией и банком и сумел добиться его подписания.
Газовщики пообещали за месяц составить проект (за тридцать тысяч), потом прислать бригаду (оплата по факту).
Затем он составил проект лотереи, имевшей целью поднят курс этих билетов и удалился из кабинета, оставив рукопись свою на бюро.
Тогда он дал задание составить проект максимально быстрой тотальной эвакуации из западной зоны, как в мирное, так и в военное время.
– Нужно составить проект новых корпусов. Но тебе это пока не по силам, начнём с письма.
Договорившись созвониться, когда девушка составит проект, они расстались очень довольные друг другом.
Государь, желая испытать знание их, приказал составить проект дворца в любимом месте его подвигов, где он проводил много времени.
Я уже составил проект.
Именно он первый составил проект «Артели домашней прислуги».
Её инстинктивно привлекала аккуратность планов и рабочих чертежей, а особенно мысль о том, что можно составить проект на бумаге, а потом воплотить его в действительности с помощью досок и гвоздей.
И, понятное дело, юристами, которые сочтут за честь и будут счастливы выступить в роли их законных представителей и в качестве агентов составить проекты контрактов, закрепляющих за членами семьи эксклюзивные права на всяческие «правдивые истории из жизни» – в данном случае на любые биографические сюжеты о безвременно покинувшем их сыне и брате, причём чем сенсационнее и омерзительнее будут выданные роднёй сведения, тем лучше (в понимании массмедиа).
Требуется составить проект выполнения работ, согласно которому длительность выполнения проекта была бы минимальна.
Чтобы доверить ему что-то более серьёзное и квалифицированное, например составить проект обвинения <5>, следователю недостаточно быть просто профессионалом, нужно иметь ещё и опыт наставника.
– А пока я хочу, чтобы вы украшали наш дом еженедельно и составили проект декора для разных приёмов.
– Сегодня по дороге составлю проект модернизации, скину тебе. Если будут коррективы – сообщи, если всё устраивает – загоняй в цех, пусть улучшается.
Шеф лично составил проект штатно должностного расписания, обзвонил всех своих знакомых на предмет нужных специалистов, дал поручение юристу составить график и план собеседований для кандидатов на вакансии.
Для некоторых договоров рассматриваемой группы наряду с обязанностью одной из сторон составить проект договора предусматривается право его составления, предоставляемое другой стороне.
Обер—директору и совету училища повелевалось коренным образом перестроить деятельность учебного заведения, для чего следовало составить проект наставления учителям и надзирателям, заняться составлением плана библиотеки, физического кабинета и магазина (музея) различных образцовых продуктов и товаров, разработать внутренний распорядок училища, который определял бы меры поощрения и наказания воспитанников, правила их поведения, завести при училище больницу и аптеку.
– Кто составил проект раньше, чем мой отдел выдал конечный результат исследования? – спросила, уставившись в блестящие очки начальства.
Им заказали составить проект огромного по своим масштабам центра творчества для детей и подростков.
Если вы инженер-механик, физик, токарь, продавец, а не архитектор, то сможете ли вы составить проект небольшого домостроения?
Мы выбрали инициативную группу, которая составила проект виньетки в виде широкой ленты, окаймляющей всю фотографическую группу с размещёнными на ней карточками каждого из тридцати двух учеников нашего класса.
– Минимум месяц, может больше. По деньгам – сложный вопрос. Тут надо более детально прикинуть. Для начала составить проект, а потом уже смету.
Тогда наши ребята составят проект вентиляции и предварительную смету.
– Сейчас мы с вами составим проект кредитного договора, в котором будет указана сумма кредита, процентная ставка, взаимные обязательства.
Я составил проект письма, который вы должны напечатать на нашем бланке.
Ну а дальше, моя помощница составила проект доверенности, а затем и их оригиналы.
– До третьего января месяца составить проект воспитательного дома для сирот.
Хозяева были согласны с дополнительным вложением денежных средств в своё крымское владение, но всё это потом, когда закончится отпуск всех членов семьи, дом опустеет, дизайнеры составят проект и можно будет приглашать специалистов.
Можно на его основе составить проект.
Я взялся за работу и составил проект нового устава партии.
Он принадлежит к тому типу архитектора, который может составить проект, но сам не следит за постройкой и теряет всех заказчиков…
Их радости не было предела, ведь теперь они имели хоть что-то, что могло составить проект.
В первую очередь девушка составила проект соглашения, из-за которого вчера произошёл такой скандал на совещании.
Я завтра дам задание юр отделу составить проект договора.
Я изучил право всех европейских государств, составил проекты новых законов, наметил несколько реформ.
Но теперь нужно составить проект, ибо понятно, что, как и любое дело, воспитание детей нужно начинать с проекта, то есть со стратегии.
– Глупый вопрос. Ты не единственная, кто может составить проект, а бумаги дали только тебе. Понимаешь про что я?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составить проект»

  • Мне поручено составить проект церемониала, то есть как поедет адмирал в город, какая свита будет сопровождать его, какая встреча должна быть приготовлена и т. п.
  • Полуянов мог только улыбаться, слушая этот бред, подводимый им под рубрику «покушений с негодными средствами». Он вообще усвоил себе постепенно покровительственный тон, разговаривая с Харитоном Артемьичем, как говорят с капризничающими детьми. Чтоб утешить старика, Полуянов при самой торжественной обстановке составлял проекты будущих прошений, жалоб и разных докладных записок.
  • Вот, например, я составил проект комедии, выслушайте и скажите свое мнение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «составлять»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «составлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составлять»

СОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к составить.

Все значения слова «составлять»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «составить проект»

Ассоциации к слову «составлять»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я