Предложения со словосочетанием «соскочить с ящика»

Соскочит с ящика, запишет – и обратно на ящик прыг.
Когда мальчики выбились из сил, а их руки и лица покрылись собственной кровью, то вмешался главарь банды, который соскочил с ящиков, где сидел раньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соскочить с ящика»

  • Поцеловав его, она соскочила с кровати и, погасив свечу, исчезла. После нее остался запах духов и на ночном столике браслет с красными камешками. Столкнув браслет пальцем в ящик столика, Самгин закурил папиросу, начал приводить в порядок впечатления дня и тотчас убедился, что Дуняша, среди них, занимает ничтожно малое место. Было даже неловко убедиться в этом, — он почувствовал необходимость объясниться с самим собою.
  • И тотчас из ясеневого ящика выглянула причесанная, светлая, как лен, голова и синие бегающие глаза. За ними изогнулась, как змеиная, шея, хрустнул крахмальный воротничок, показался пиджак, руки, брюки, и через секунду законченный секретарь, с писком: «Доброе утро», вылез на красное сукно. Он встряхнулся, как выкупавшийся пес, соскочил, заправил поглубже манжеты, вынул из карманчика патентованное перо и в ту же минуту застрочил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соскочить»

  • СОСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. соскакивать). 1. Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; спрыгнуть. Соскочить с лошади. Соскочить с крыльца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСКОЧИТЬ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соскочить»

СОСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. соскакивать). 1. Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; спрыгнуть. Соскочить с лошади. Соскочить с крыльца.

Все значения слова «соскочить»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к слову «соскочить»

Синонимы к слову «ящик»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я