Карта словосочетания «соседская коза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соседская коза»

На берегу валялись брошенные велосипеды, а в зелёной низинке за холмиком лежали сытые соседские козы.
Буквально через два огорода от них, на соседнем участке, десяток обезьян с корнями вырывали посевы, время от времени пронзительно кричали, а ещё парочка здоровенных тварей потрошила соседскую козу.
Слышит блеянье соседской козы – а ему звонкий русалкин голосок слышится.
Двадцать семь лет не просыпаюсь от крика петуха и блеянья чёрной соседской козы, не наблюдаю в окно за сбившейся под фонарём страшной ночной собачьей стаей.
Для сведения, у мамы старая груша стояла вблизи домика, под которой я по приезде устанавливал обеденный стол, и созревающие груши валились прямо нам на головы, а абрикосами, которых девать было некуда, питались соседские козы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхолодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может за то, что мучил соседскую козу пытаясь кататься на ней, как на боевом коне?
Сбоку соседские козы пристают, им нравится на эстакаду запрыгивать, когда там мы.
Почему соседская коза в стойле, а ваш ум взаперти?
– Тебе не кажется, что следить за соседской козой намного интереснее.
Будучи возвышенной натурой, вставала она, лишь под пение птиц, ложилась под топот бобров, а садилась обедать под звуки струи от дойки соседской козы.
Взгромоздившись на стул у окна, егерь глазел на улицу, на пустырь, на сиротливую соседскую козу, привязанную к бетонному столбу, разглядывал выгоревшие, заросшие сухостоем огороды, по краю которых в сторону вокзала тянулась старая заброшенная узкоколейка.
– А ещё соседская коза капусту мою пожевала.
– Чтобы отбиваться. От соседской козы очень хорошо помогает. Она к нам на огород за капустой повадилась.
В общем, к тому моменту, как нам удаётся вспомнить о собственных планах, выясняется, что уже прошло сколько-то лет или даже столетий, война благополучно закончена, и нам выносят официальную благодарность за неоценимый вклад в победу, каким-то образом сделанный в перерывах между исполнением колыбельной для банды обнаглевших сирот и попытками подоить соседскую козу для их пропитания.
Простолюдин по сути всегда язычник, у него нет души и нет душевных терзаний, а всё его огорчения разве что из-за того, что соседская коза пролезла через плетень и потравила огород.
Наверное, кто-нибудь не закрыл калитку и к нам на участок забрели соседские козы – мама боится животных.
– Что-то я не вижу раскосости в ваших глазах, сэр. Жадность вижу, а раскосость… Вот из-за жадности вы и схватили соседскую козу.
Перед домом небольшая оградка с цветником, в который всё норовила пробраться соседская коза, за домом – огород, теплица, баня и большое чёрное колесо от трактора – для полива.
Я, вот, с соседской козой согрешил, когда она в наш огород забрела и капусту хрумкала: так я ей ноги задние в отцовские сапоги засунул, чтобы не ударила случаем, и нате-будьте, оприходовал козу за милую душу.
Жила она тогда в саманной хате с соломенной крышей, топила печку сушёным навозом и часто могла созерцать в окошко, с умилением подложив под подбородок ладошку, как за забором щиплют разросшийся виноград соседские козы.
Например, про то, как мальчики решили разыграть историю из приключенческой книги, а в качестве мустанга позаимствовать соседскую козу.
Разлучница семью разбила или соседская коза борщицу поела?
На неделе в саду заменил подгнивший столб – городьба завалилась, будто никто уже в доме не живёт, в огороде похозяйничали соседские козы, – сосед отрицает, лесной хорь через подкоп пробрался в курятник – передушил кур, поймать хоря – тоже не признается, на токарном станке перегорел двигатель, – да и чёрт с ним, с лесного причала кто-то умыкнул лодку, – только не утоните.
Никакого иного скота заводить не планировалось, и если маменька порой вздыхала грустно, слушая блеянье соседской козы, я быстро возвращала её из страны грёз на нашу, как оказалось, не очень ласковую землю.

Ассоциации к слову «соседский»

Все ассоциации к слову СОСЕДСКИЙ

Значение слова «соседский»

Значение слова «коза»

  • КОЗА́, -ы́, мн. ко́зы, ж. 1. Домашнее рогатое жвачное животное сем. полорогих, дающее молоко, шерсть, мясо; самка козла. Ангорская коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЗА

Афоризмы русских писателей со словом «соседский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседский»

СОСЕ́ДСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сосед. Соседская дочь. Соседский огород.

Все значения слова «соседский»

Значение слова «коза»

КОЗА́, -ы́, мн. ко́зы, ж. 1. Домашнее рогатое жвачное животное сем. полорогих, дающее молоко, шерсть, мясо; самка козла. Ангорская коза.

Все значения слова «коза»

Синонимы к слову «соседский»

Синонимы к слову «коза»

Ассоциации к слову «соседский»

Ассоциации к слову «коза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я