Карта словосочетания «сорт пшеницы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сорт пшеницы»

Для того чтобы слои теста получались очень тонкими и не рвались, необходимо использовать муку мягких сортов пшеницы, в которой содержится не менее 40 % клейковины.
Обитатели швейцарских свайных построек возделывали несколько сортов пшеницы и ячменя, горох, мак на масло и лён и имели уже некоторых одомашненных животных.
А ведь пудру готовили из лучших сортов пшеницы, которой так не хватало бедным людям.
Крупчатка изготавливается из особых сортов пшеницы и отличается от других сортов более крупным размером отдельных частиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третьеклассный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всех немыслимо было оделить семенами этого нового, урожайного сорта пшеницы.
Я немедленно приказал её засеять различными сортами пшеницы, несмотря на протесты крестьян, которые твердили, что сейчас не время для сева.
Культурные сорта пшеницы, попав в это поле, тоже переносились в далёкое прошлое.
Да очень просто – если хотите вывести холодоустойчивый сорт пшеницы, то высаживайте её в северных условиях.
Ботаники выехали в полевую экспедицию: они искали редкие образцы диких трав, на основе которых можно было бы вывести новые сорта пшеницы, устойчивые к неблагоприятному климату северных степей.
От элитных сортов пшеницы и элитных щенков мы пришли к следующему объявлению (из электронной рассылки): “Элитные семинары по умеренным ценам”.
Говорят, что там, на опорном пункте института, был поразительный сорт пшеницы, называется она «ветвистая».
Сорта выделяются в зависимости от состава и цвета, например крупчатка производится из специальных сортов пшеницы, благодаря чему имеет белый цвет.
Да, быстро растворимые из пакетика и аль дэнтэ из твёрдых сортов пшеницы совсем разные вещи, но главное ведь и то и то макароны.
Однозернянка – древняя плёнчатая пшеница, тогда как современные сорта пшеницы – не плёнчатые.
И поверьте, даже скучнейшее обсуждение сортов пшеницы мне куда милее, чем созерцание ваших игрищ.
Не найти примера, чтобы сами по себе возникали новые высокоурожайные сорта пшеницы или овощей или самосотворились сверхмощные сотовые телефоны и персональные компьютеры, а тем паче космические ракеты и термоядерные бомбы.
В то время не было высокоурожайных и устойчивых сортов пшеницы, земля быстро утрачивала своё плодородие, а орудия труда и технологии были несовершенными.
Она была выведена из шести разных сортов пшениц, как утверждает официальная наука, от восьми до десяти тысяч лет назад, когда человечество только-только начало жить более-менее цивилизованно.
Кроме того, в каждом хозяйстве должно быть два сорта пшеницы разной продолжительности вегетационного периода.
Один должен быть белым, свежим из нежнейших сортов пшеницы, а второй грубого помола и желательно чёрствым.
Местные казахи поделились секретами поливного земледелия, которое для приезжих было в новинку, традиционным способам использования пастбищ, местными сортами пшеницы, породами скота.
Здесь были и тушёные овощи в молочном соусе, и макароны в несколько лим в длину, и яичница из златоцвета, и разнообразные каши из всевозможных сортов пшеницы.
Не проводилась их оценка на пригодность к интенсивным технологиям, вследствие чего на значительных площадях возделывались сорта пшеницы с повышенной степенью полегания и удлинённым вегетационным периодом.
На упаковке спагетти нужно найти маркировку сорта пшеницы, из которой они приготовлены.
Я помню все оттенки этого неповторимого аромата смеси прокалённой коричневой муки из так и оставшегося загадкой сорта пшеницы с маслом и мёдом.
Расследовал экономические преступления, прогнозировал погоду и выводил сухостойкие сорта пшеницы.
По дошедшим до работников газеты сведениям, там был получен небывалый урожай какого-то экспериментального сорта пшеницы, которой по урожайности бил все рекорды.
Да и всё, как вы заметили, создано из самых отборных сортов пшеницы и сахара.
Человек же смог путем селекции получить сорт пшеницы, которая не сбрасывает зерна.
– Вот только задача сегодня иная – вывести добрый сорт пшеницы.
Исследования семян сорта пшеницы за № 1818 показали хороший результат, и значит, вырисовывалась перспектива создания нового сорта, обладающего нужными качествами.
Твёрдые сорта пшеницы обладают наилучшим «макаронным» потенциалом, зерно при помоле даёт идеальный размер мучных гранул с оптимальной пропорцией глюкозы и крахмала.
Последние содержат намного больше крахмала и способствуют резкому повышению уровня сахара в крови, твёрдые же сорта пшеницы усваиваются постепенно.
Сменим в полях старые сорта пшеницы и опять разбогатеем.
Лично для него везли отменных жеребцов, поменяли на лучшее семенные сорта пшеницы, такие как «гирка», «буйволинка».
Что и сказать, меня там условно определили в «группу прессы», всё бы ничего, но кроме меня в той группе был лишь сын какого-то изобретателя суперсустойчивовго к морозам сорта пшеницы, которому было десять.
Выведен уже особый, кормовой сорт пшеницы – тритикале, в котором почти в два раза больше, чем в обычных сортах, лизина.
Но выведенные им в соавторстве с другими учёными сорта пшеницы продолжали жить своей жизнью, независимо от того, куда судьба бросила их творца, к чему привела и чем окончился его земной путь.
И вот я здесь, с вами и обещаю вам, что все силы положу на то, чтобы появились на свет хорошие сорта пшеницы, и не только пшеницы.
Уважаемые сельхозработники, я селекционной наукой занимаюсь всего каких-то четыре года, но ответственности за снабжение хозяйств новыми перспективными сортами пшеницы с себя не снимаю.
Финансирование проекта по выведению новых генетически модифицированных сортов пшеницы устойчивых к гербицидам было прекращено.
Возле окна, у которого стоял лейтенант, двое пассажиров вели неторопливый разговор о качестве сортов пшеницы.
На маленьких полюшках, когда я уезжал на фронт, оставались посевы обещающего сорта пшеницы «таёжная».
Хлеб из муки грубого помола, каши, макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы.
По 200 г макарон из твёрдых сортов пшеницы и ветчины, 400 г цветной капусты, 2 моркови, 1 спелое яблоко, по 4 ст. ложки растительного масла, майонеза и нежирной сметаны, 1 чайная ложка горчицы, 1 ст. ложка уксуса, соль и зелень по вкусу.
– Это новый сорт пшеницы. Называется этот сорт «славка».
На пару не стоит готовить макаронные изделия, особенно из мягких сортов пшеницы, впрочем, если понадобится, пароварка справится и с ними, надо только варить макароны, как и крупы, в специальной чаше для риса, в которую наливают воду.

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Значение слова «пшеница»

  • ПШЕНИ́ЦА, -ы, ж. Хлебный злак, из зерен которого изготовляется мука, идущая на выпечку белого хлеба и других хлебных изделий. Яровая пшеница. Озимая пшеница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПШЕНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «сорт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Значение слова «пшеница»

ПШЕНИ́ЦА, -ы, ж. Хлебный злак, из зерен которого изготовляется мука, идущая на выпечку белого хлеба и других хлебных изделий. Яровая пшеница. Озимая пшеница.

Все значения слова «пшеница»

Синонимы к словосочетанию «сорт пшеницы»

Ассоциации к слову «сорт»

Ассоциации к слову «пшеница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я