Карта словосочетания «сорта кофе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сорта кофе»

Для формирования кофейной карты достаточно трёх-четырёх сортов кофе.
Он нетерпим к кичливости или претенциозности, но готов проводить долгие часы с любым, кто испытывает неподдельный интерес к лучшим мировым сортам кофе и чая.
В то же время этот сорт кофе обладает менее изысканным вкусом – именно он оставляет привкус жжёной резины.
Вот только моего любимого сорта кофе не было.
Вы заходите во вторую, такое же помещение по размеру, примерно такое же оформление, такая же стоимость и качество кофе, но здесь вы видите владельца или менеджера компании, который рассказывает вам, как важна обжарка кофе, как они его готовят, как много сортов кофе они отбирают, как они его заказывают и делают по специальным рецептам и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеокадр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, утреннее замечание могло касаться чего угодно: занавески, например, грязные или сорт кофе отвратительный, пахнет варёной капустой…
Но, мы уверяем, не все сорта кофе одинаковы.
Для такого дела я скупила несколько разных сортов кофе и пару турок.
Однако покупать каждую неделю новый элитный сорт кофе было его личным способом попадать в центр внимания.
Официант заметил, что у неё есть вкус и она не пожалеет о выборе сорта кофе.
Например, вы привыкли покупать определённый сорт кофе, который за год подорожал на 30 %.
Он имеет богатый и мягкий шоколадный привкус, потому дал своё имя многочисленным видам варева, авторы которого пытаются воспроизвести вкус мокко, добавляя шоколад к менее экзотическим сортам кофе.
А разнообразие сортов кофе и вовсе повергло его в замешательство.
Сегодня в торговой точке предложено огромное число разнообразных сортов кофе, каждый из них обладает своими особыми чертами и вкусовыми качествами.
Советовал приготовить блинчики, рассказывал о местных сортах кофе.
На планете существует огромное множество сортов кофе, каждый из которых обладает своими уникальными чертами в аромате, вкусе и отличается методами приготовления.
Арабская кофейная зерновая – самый популярный сорт кофе на планете.
Информация, необходимая перед приобретением кофе – это один из наиболее распространённых напитков на планете, и определение подходящего сорта кофе может представлять собой непростую задачу.
Оба тщательно отбирали сорта кофе и чая, которым отдавали предпочтения.
Важно правильно подобрать сорт кофе, использовать качественную смолотую продукцию и экстрагировать напиток при определённом давлении.
В таблице 1.3 я представил свои оценки экономики каналов сбыта для гурманского сорта кофе компании Maxwell House.
Пакеты с его излюбленным сортом кофе в зёрнах пропали вместе с жерновой кофемолкой.
Я, конечно, сама заказывала этот редкий и далеко не дешёвый сорт кофе, потрясающий на вкус – с оттенками тёмных ягод и карамели.
Один из основных трендов в кофейной культуре – это повышение интереса к специализированным сортам кофе и происхождению зерна.
Дело в том, что обычно мы используем более дорогие сорта кофе.
Может быть, удастся подобрать новый сорт кофе.
Я целую вечность распутывала колтуны, умывалась, выбирала между двумя сортами кофе.
Мужчина пил редкий сорт кофе и был доволен редкому отдыху, оказался для беседы довольно откровенным и честным, что ещё больше радовало женщину.
Его я покупала в специализированном магазине, где был огромный выбор различных сортов кофе.
Существует два основных сорта кофе – арабика и робуста.
Придя на кухню, я решил сварить самый крепкий сорт кофе, который мне только удалось купить у своего друга, имеющего отдел с различными сортами чая, кофе и экзотическими специями.
Они научились виртуозно смешивать сорта кофе в нужных пропорциях и обжаривать зерна до идеальной коричневости, с использованием при обжарке паров воды.
Каких сортов кофе здесь только не было!
– И сорта кофе отменные.
– А какой сорт кофе сегодня?
Он предложил мне особый итальянский сорт кофе, я тут же согласилась.
Они точно знают, какой сорт кофе любят, сколько у них любимых фильмов.
А уехавшие евреи пишут, что там столько сортов кофе в магазине, что выбрать не могут.
А вот сортов кофе несколько тысяч, не считая грубых подделок.
В его коллекции – ассам, масала, дарджилинг, кашмир, улун, пуэр, а кроме того – десятки сортов кофе, матэ, моккачино и других «напитков».
Там продают все, начиная от нелепых амулетов на все случаи жизни, заканчивая отличными сортами кофе и сумками хэнд-мейд.
Большинство сортов кофе сохранились и по сей день, и владеющие плантациями настоящих кофейных деревьев были испокон веков богатыми людьми, использовавшими маленькое пристрастие человека к напитку для зарабатывания больших денег.
Разные сорта кофе дарили разные вкусовые оттенки, мне нравилось их сравнивать с эмоциями.
Как она теперь понимала, кружки у омилльских были такими же статусными вещами, как и собственный выведенный сорт кофе и секретный свой или семейный рецепт его приготовления.
Третий сорт кофе я сдержалась и не купила, хотя уходить почему-то не хотелось.
В кафе можно приобрести несколько органических сортов кофе, сэндвичи и даже экокосметику.
–Растворимый.– Слегка скривившись, тихо пробурчал он.– Мы отобрали лучшие сорта кофе, а то, что осталось – прислали вам.
Из любопытства я нажала красную кнопку, и на его корпусе замерцал невидимый до этого момента дисплей с перечнем всевозможных сортов кофе.
– У нас в наличии имеется сорок семь сортов чая, десять сортов кофе разной степени обжарки, молоко низкой, средней и высокой жирности, сливки, соевое молоко, миндальное молоко, пятнадцать разновидностей лимонада, свежевыжатые соки, молочные коктейли, смузи, какао, горячий шоколад…
Она могла различать сорта кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сорта кофе»

  • — Я все записал, — сказал он, доставая засаленную бумажку. — Вот слушайте: осталось у нас: галет 1-го и 2-го сорта сорок мешков, муки — шесть больших бочек, каждая, вероятно, в полтонны; соленой свинины — две бочки, кроме того, имеются два почти издохших быка… Относительно быков: пасти мне, что ли, их здесь? Я завтра пристрелю обоих. Ты что обеспокоился, Сигби? Не протухнут, есть ледники и селитра. Что же еще есть у нас? Да — кофе, прессованные овощи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сорт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «сорта кофе»

Ассоциации к слову «сорт»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я