Предложения со словосочетанием «сорваться с неба»

В один летний вечер, когда распогодилось особенно сильным звездопадом, одна звёздочка сорвалась с неба и принялась кружиться вокруг.
Казалось, две звезды сорвались с неба, повздорили, и малая погналась за большой.
Изломанная молния с треском и шипением сорвалась с неба.
Тучи уже затянули всё небо, в воздухе пахло дождём. Совсем рядом сверкнула молния, и тишину разорвал раскат грома. Первые крупные капли сорвались с неба.
Две огненные стрелы сорвались с неба, осветив консоли ракетных подвесок, вонзились в дом, где расположились боевики FSA, и в соседний с тем, где прятались американо-британские инструкторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематоксилин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что чувствует звезда, неожиданно сорвавшись с небес, отправляясь в свой последний полёт?
Ослепительно белый огромный луч сорвался с неба и поглотил пёструю бурёнку.
Наскоро достав из сумки ведьмину шляпу, натянула её на голову перед тем, как крупные капли тяжело сорвались с небес.
Беззвучная молния сорвалась с неба и вошла прямо в центр группы.
Огромная молния, раздирая воздух, с оглушительным треском сорвалась с неба и ударила в остриё металлического шеста.
– Это «ЛЮБОВЬ» – подумал звездочёт, и в этот миг, звезда любви сорвалась с неба, и, кружась, полетела вниз, на землю, оставляя за собой мерцающие звёздные искры.
Первые крупные капли дождя нервно сорвались с неба.
Птицы пели песни, они щебетали, они летели навстречу солнцу, как ангелы, что однажды сорвались с небес, и сейчас вновь мечтали о небесах и свете.
Никто не хотел вырождения и голодной смерти – первым делом было выжить, и эта мысль висела над городом, как огромный камень, грозящий сорваться с небес.
Звезда стремительно сорвалась с неба и заглянула в окно; раздался звон разбитого стекла.
Размышлять долго было некогда, в тот момент, когда колесница, пролетая над океаном, оставляя свой огненный след, он пустил одну, вторую, третью молнию. две из трёх попали в строптивого юношу, и он вместе с колесницей сорвался с небес, а потом пошёл ко дну.
Новый поток пламени сорвался с небес.
Первые робкие снежинки медленно сорвались с неба и закружились в воздухе, плавно танцуя.
Надвинулись серые, угрожающие тучи, которые вот-вот сорвутся с небес густым, бесконечным ливнем, и смоют с лица унылого города, всё его грехи и тайны.
Две крохотные красные звёздочки вдруг сорвались с неба и устремились вниз.
Далеко на западе грохнуло. Мощно, сильно, земля содрогнулась, кажется. Вот-вот солнце сорвётся с неба, покатится, обрывая провода.
И тотчас же в этот гигантский язык сорвалась с небес ярко-жёлтая молния, разбила его на тысячи мелких язычков огня, которые тут же снова соединились в сияющий факел.
Трескотня бортовых стрелков немцев зло сорвалась с неба.
Крупные капли слепого дождика сорвались с небес.
Первые капли дождя нерешительно сорвались с неба на обветренные щёки, губы, длинные ресницы и щетинистый подбородок, под которым затянулся шнурок капюшона влагозащитной куртки.
И вдруг его крылья сложились за сменой, подобно плащу, и он резко сорвался с небес, падая камнем вниз, словно что-то выслеживая на усеянном телами убитых воинов поле.
В эту ночь, – войска отдыхали и в городе и в стане, – часовые молча ходили взад и вперёд и медленно перекликались; вдруг какая-то звёздочка сорвалась с неба и падает, падает – по тёмному своду, за тёмный лес; часовые остановились: звезда пропала – куда?
А сколько счастья было в моём детском сердце, когда маленькая блестящая звезда сорвалась с неба и улетала в бесконечность.
Молнии сорвались с небес, каменные глыбы взмыли в воздух, чтобы стремительно упасть в указанное место.
Крупные капли сорвались с небес и через мгновение по улицам города текли реки воды.
Голубое пламя столкнулось с тёмной пеленой, и белая огненная стрела сорвалась с неба, ударила в утёс.
Я даже подумал, что солнце сорвалось с неба и вот-вот упадёт на землю.
Вот звёздочка сорвалась с неба, мгновенно прочертила след и исчезла.
Не зря, ох не зря он в ужасе пару ночей назад увидел, как его счастливая звезда сорвалась с неба.
Большая, объёмная, отливающая позолотой, испещрённая огромными ямами, она, казалось, вот-вот сорвётся с неба и упадёт в морскую бездну, поднимая вверх чудовищную волну, способную накрыть весь материк.

Ассоциации к слову «сорваться»

Все ассоциации к слову СОРВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сорваться с неба»

  • И вдруг я увидела то, чего никогда не забуду. Извилистая золотая стрела молнии, сорвавшись с неба, ударила в соседний утес, и громадный кусок глыбы оторвался от скалы и полетел в бездну, прямо в объятия ревущего горного потока. В ту же минуту отчаянный крик раздался по ту сторону утеса… Ответный крик вырвался из моей груди, и я потеряла сознание.
  • Она бывает хороша только в иные летние вечера, когда, возвышаясь отдельно среди низкого кустарника, приходится в упор рдеющим лучам заходящего солнца и блестит и дрожит, с корней до верхушки облитая одинаковым желтым багрянцем, — или, когда, в ясный ветреный день, она вся шумно струится и лепечет на синем небе, и каждый лист ее, подхваченный стремленьем, как будто хочет сорваться, слететь и умчаться вдаль.
  • В эту минуту блестящий метеор, сорвавшись откуда-то из глубины темной лазури, пронесся яркою полосой по небу, оставив за собой фосфорический след, угасший медленно и незаметно. Все подняли глаза. Мать, сидевшая об руку с Петриком, почувствовала, как он встрепенулся и вздрогнул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сорваться»

  • СОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. сорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. срываться1). 1. Оторвавшись, отделиться, упасть (о чем-л. прикрепленном или висящем). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРВАТЬСЯ

Значение слова «небо»

  • НЁБО, -а, ср. 1. Верхняя стенка полости рта, имеющая сводчатую форму. Мягкое небо. Твердое небо.

    НЕ́БО, -а, ср. ( мн. в том же знач. небе́са, небе́с, -а́м). 1. Видимое над Землей воздушное пространство в форме свода, купола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБО

Афоризмы русских писателей со словом «сорваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорваться»

СОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. сорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. срываться1). 1. Оторвавшись, отделиться, упасть (о чем-л. прикрепленном или висящем).

Все значения слова «сорваться»

Значение слова «небо»

НЁБО, -а, ср. 1. Верхняя стенка полости рта, имеющая сводчатую форму. Мягкое небо. Твердое небо.

НЕ́БО, -а, ср. ( мн. в том же знач. небе́са, небе́с, -а́м). 1. Видимое над Землей воздушное пространство в форме свода, купола.

Все значения слова «небо»

Синонимы к словосочетанию «сорваться с неба»

Ассоциации к слову «сорваться»

Ассоциации к слову «небо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я