Предложения со словосочетанием «сопутствующая патология»

Проще и надёжней затратить время на установление сопутствующей патологии перед операцией, чем столкнуться с ней внезапно во время операции.
При осложнённом течении беременности и сопутствующей патологии частота, кратность посещений врача акушера-гинеколога и врачей-специалистов возрастает и определяется индивидуально.
Следует отметить, что, как правило, госпитальная пневмония развивается на фоне имеющейся у пациента тяжёлой сопутствующей патологии, сопровождающейся серьёзными обменными, циркуляторными нарушениями или иммунодефицитом.
При остеоартрозе воспаление является сопутствующей патологией.
В-третьих, все зависящие от нефти экономики способны обеспечивать быстрый экономический рост, но при этом неизменно порождают сопутствующие патологии, такие как: концентрация власти в руках государства, пронизывающая всё общество коррупция, потеря конкурентоспособности в неэнергетических секторах (так называемая «голландская болезнь») и сопротивление экономическим реформам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истязательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классические гимнастические комплексы лечебной физкультуры при клинических проявлениях полинейропатии назначаются врачом-специалистом индивидуально в каждом конкретном случае, учитываяпроцесс верхних и нижних конечностей, наличие или отсутствие гипо- и атрофий мышц, расстройств поверхностной и глубокой чувствительности, толерантность пациента к физической нагрузке, спектр сопутствующих патологий, эмоциональный настрой пациента и ряд других клинических особенностей, учитываемых при всесторонней оценке функционального дефицита пациента.
Очень уж это «не то» да напоминает автору «то», что имело место когда-то в его жизни в случае с антибиотиками и их эффективностью при лечении сопутствующей патологии при заболевании язвенной болезнью желудка.
Доказать эффект лечебной методики можно только с привлечением двух групп пациентов одного возраста, имеющих схожие сопутствующие патологии и т. д.
Однако лучше всего обратиться к флебологу, так как у него есть опыт лечения и диагностики, он может диагностировать сопутствующую патологию, если она присутствует, например, варикозное расширение вен, и начать лечение на ранней стадии, и третий аргумент – при обнаружении заболевания у косметолога вы пойдёте опять же к флебологу.
Выражаясь словами одного из моих героев, «Трамп – всего-навсего сопутствующая патология».
Явления тpахеобpонхита исчезают обычно к 10 – 12 дню болезни, у пожилых лиц или пpи наличии сопутствующей патологии веpхних дыхательных путей они деpжатся значительно дольше.
Индивидуализация применения с учётом особенностей конкретного организма, особенностей физической нагрузки, условий его жизни, характера сопутствующей патологии составляет основу принципа адекватности фитотерапии.
Хотя я занимаюсь в основном заболеваниями, связанными с позвоночником и суставами, редкий больной с остеохондрозом не имеет в качестве сопутствующей патологии либо гипертоническую болезнь, либо ишемическую болезнь сердца.
Редкий больной с остеохондрозом не имеет в качестве сопутствующей патологии либо гипертоническую болезнь, либо ишемическую болезнь сердца.
Симптоматическая терапия и терапия сопутствующей патологии.
Объём оперативного вмешательства зависит от характера воспалительного процесса, наличия сопутствующей патологии гениталий и возраста больной.
Является частой сопутствующей патологией у больных гонореей и трихомониазом.
На третьей стадии, когда артериальное давление стабильно высокое и присутствуют сопутствующие патологии, медикаменты надо принимать пожизненно.
Может, это и неплохо; но, например, у пожилых людей может быть уйма сопутствующих патологий, и им лучше подходит местное обезболивание – благо препараты сейчас есть наизамечательнейшие.
Вторичные кольпиты развиваются на фоне сопутствующей патологии.
Своевременное обследование с целью выявления сопутствующих патологий и осложнений в стадии, поддающейся коррекции.
То есть на фоне хронического стресса и сопутствующей патологии развился ранний токсикоз, в свою очередь, спровоцировавший возникновение угрозы прерывания беременности, и, как следствие, за этим последовало длительное лечение в стационаре.
А также вы узнаете основные рекомендуемые средства при разной сопутствующей патологии и в разном биологическом возрасте.
Такие дети, к большому сожалению, имеют чаще всего очень длительный период развития и существования заболевания, и огромное количество сопутствующей патологии, корректировать которые необходимо параллельно, зачастую в комплексной работе с несколькими специалистами.
Это были пожилые пациенты, с кучей сопутствующей патологии, тяжёлые изначально с момента поступления.
Методика вычисления гепаторенального индекса ограничена у пациентов, имеющих сопутствующую патологию почек, в результате которой изменяется эхогенность их паренхимы.
Они заявили, что причиной второй пандемии была вовсе не чума, а сибирская язва или же сибирская язва вкупе с какой-то неустановленной сопутствующей патологией.
Биохимическое исследование крови при тяжёлом течении пневмонии спроявлениями почечной, печёночной недостаточности, у больных с тяжёлой сопутствующей патологией.
Медикаментозная и другая терапия зависит от характера сопутствующей патологии, тяжести и локализации кровотечения.
Конституциональный подбор гомеопатических препаратов подразумевает, что, назначая пациенту лекарство, врач принимает во внимание черты его характера, психологическое состояние, привычки, наклонности, пристрастия, особенности поведения и ответных реакций на окружающее, особенности внешнего вида, наличие сопутствующей патологии и т. д.
Именно поэтому тыквенное семя можно рекомендовать детям до 2 лет, кормящим матерям, беременным женщинам, а также пациентам с тяжёлой сопутствующей патологией.
Также важной является сопутствующая патология, на фоне которой развиваются названные симптомы и жалобы.

Значение слова «сопутствующий»

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопутствующий»

СОПУ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сопутствовать.

Все значения слова «сопутствующий»

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Синонимы к слову «сопутствующий»

Синонимы к слову «патология»

Ассоциации к слову «патология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я