Предложения со словосочетанием «сопровождаться улыбкой»

Эти слова сопровождались улыбкой, которая сама по себе была для меня чудесной наградой.
Задолго до поступления в первый класс школы молодой человек должен понять тот факт, что любой ответ на представление должен сопровождаться улыбкой.
Детские психологи и врачи-педиатры считают, что массаж и физические упражнения с крошкой должны обязательно сопровождаться улыбками и разговорами.
Этот жест всегда сопровождался улыбкой.
В качестве наиболее эффективного средства отметим, что встреча взглядом с клиентом должна сопровождаться улыбкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассимиляторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хохот и возгласы победы над царём сопровождались улыбкой и озадаченностью проигравших.
Только на этот раз её рассказ сопровождался улыбкой, а не слезами.
Приём сопровождался улыбками и приятным ощущением на душе.
Поговорив с мамой о деле, автор пошёл домой, по дороге рассуждая о том, что хорошее здоровье и беспечная жизнь должны, вероятно, в самом деле сопровождаться улыбкой.
– Реплика королевы красоты сопровождается улыбкой.
Короткий диалог сопровождался улыбками с обеих сторон, и напоследок несколько парней кивнули.
Всё это было вроде как игрищем, и неизменно сопровождалось улыбками, похожими на волчий оскал.
Наберитесь немного терпения, как только будет подан трап, пассажиры смогут покинуть лайнер, – все эти слова сопровождались улыбкой, и – ни тени паники в лице.
Её радостный звонкий голос всегда сопровождался улыбкой, так что с её появлением сразу у всех поднималось настроение, даже самых унылых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сопровождаться улыбкой»

  • Оставалась, стало быть, четвертая и последняя категория «злых», категория людей «политически неблагонадежных». Но едва мы приступили к определению признаков этой категории, как с нами вдруг ни с того ни с сего приключился озноб. Озноб этот еще более усилился, когда мы встретились с прикованными к нам взорами наших консерваторов. Эти взоры дышали злорадством и иронией и сопровождались улыбками самого загадочного свойства…
  • Взрослый Илья Ильич хотя после и узнает, что нет медовых и молочных рек, нет добрых волшебниц, хотя и шутит он с улыбкой над сказаниями няни, но улыбка эта не искренняя, она сопровождается тайным вздохом: сказка у него смешалась с жизнью, и он бессознательно грустит подчас, зачем сказка не жизнь, а жизнь не сказка.
  • А его супруга Марфа Игнатьевна была почти на голову выше его и напоминала куклу: пышная, округлая, с белой наливной шеей и фарфоровым лицом, на котором правильно и цветисто были нарисованы голубые глаза. Всё, что говорила она, сопровождалось приветливой улыбкой ярко-красных губ, улыбка эта была тоже словно написана, и как будто женщина говорила ею всем и каждому:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сопровождаться»

  • СОПРОВОЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов., чем. 1. Совершаться, происходить одновременно с чем-л., что сопутствует происходящему, дополняет его. [Погода] у нас постоянно жаркая, хотя она и сопровождалась грозами. И. Аксаков, Письмо к родным, 24 июня 1844. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРОВОЖДАТЬСЯ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «сопровождаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопровождаться»

СОПРОВОЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов., чем. 1. Совершаться, происходить одновременно с чем-л., что сопутствует происходящему, дополняет его. [Погода] у нас постоянно жаркая, хотя она и сопровождалась грозами. И. Аксаков, Письмо к родным, 24 июня 1844.

Все значения слова «сопровождаться»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «сопровождаться улыбкой»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я