Предложения со словосочетанием «сопровождаться звуком»

– Выстрелы сопровождаются звуком. Если на улице производились выстрелы, то по законам акустики их должны слышать случайные прохожие или жители ближайших домов.
Прогулка сопровождается звуками разрывов артиллерийских снарядов, так как белогвардейцы и чехи продолжают наступление на город.
Я видел, давно, правда, какой-то художественный фильм, в котором кадры с движущимся грузовым поездом сопровождались звуками движущегося пассажирского поезда.
Действо сопровождалось звуками труб, величественной музыкой, чтением молитв и радостным ликованием толпы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ускорение фургона сопровождалось звуком взрывов в выхлопной трубе.
Но вовсе не потому, что делаю радостной жизнь других, а потому, что моё появление обычно сопровождается звуками, сопоставимыми по громкости с небольшим салютом.
Поединки мастеров всех стилей единоборств обязательно сопровождались звуками музыки.
Именно этот процесс сопровождается звуком, похожим на катание железного шарика.
Видения гадалки редко сопровождались звуками, поэтому она насторожилась.
Большинство из этих занятий сопровождалось звуками труб, барабанов и музыкальных тарелок – иногда это был оглушительный рёв, от которого моё сердце колотилось, а голова кружилась.
Ни ступенек, ни даже верёвочной лестницы вниз не вело, а когда в колодец упал луч света, вой вдруг сменился несколькими омерзительными воплями, которые сопровождались звуками скребущих вслепую когтей и влажными ударами.
Разряд аккумулятора сопровождался звуком, не очень громким, но похожим на скрежет ногтя по стеклу, отчего у меня по спине пробежали мурашки.
Это впечатляющее зрелище сопровождалось звуками грома, органной музыкой, клубами цветного дыма и яркими вспышками света.
Всё сопровождалось звуками ударов копий наших воинов.
То же самое сделано в «Микки-Маусе», где движения сопровождаются звуками, подобранными по ассоциациям или же с соблюдением полной эквивалентности.
Они были невесомы, легки и озвучивали каждое её движение, каждый её шаг сопровождался звуком.
Вся сцена сопровождается звуками стереосистемы.
Это невероятное действо сопровождается звуками морских волн и пение чайков, создавая волшебную атмосферу.
Любое действие должно сопровождаться звуками.
Всё это сопровождалось звуками борьбы во всех участках ангара, в которых не прекращалось противостояния двух сил.
Ужин сопровождался звуком вилок, бьющихся о тарелки.
Жест сделанный рукой, даёт акустическое ощущение, и, комбинируя эти две вещи, можно добиться совершенно замечательных результатов, В японском театре сцены харакири сопровождаются звуками, которые «соответствуют» тому, что вы видите, эмоциональной реакции, которую они у вас вызывают.
Она сопровождается звуками школьной перемены, звучащих из-за закрытой двери: разговоры, крики, смех, сигналы эсэмэсок на мобильных телефонах, музыкой, грохотом открывающихся и закрывающихся шкафчиков, где-то на цокольном этаже ведутся ремонтные работы, из-за которых трубы по несколько раз на дню меняют температуру.
Вторжение неизвестного в квартиру сопровождалось звуками передвижения, они по-хозяйски распространялись в самые разные места.
На улице начало темнеть, была суета, люди постоянно куда-то спешили, пахло канализацией и всё это сопровождалось звуком машин.
Волчий вой уже сопровождался звуками стремительного приближения ног. Вернее, лап.
Момент, когда я вошла в кухню, сопровождался звуком вышибаемой входной двери.
Слова ведьмы сопровождались звуками красивейшей музыки.
Во-вторых, полярные сияния иногда сопровождаются звуком в слуховом диапазоне (такие наблюдения есть).
Изображение сопровождалось звуками за моей спиной – корабль гудел и стонал, со скрипом раздвигая металлические створки и с грохотом принимая в себя стальных пассажиров.
– Чёрт, застряли! – Услышала я мужской голос рядом с собой, который сопровождался звуком хаотичного нажатия кнопок лифта…
А каждое расставание с девушками будет сопровождаться звуками битой посуды, чаще – тарелок (сугубо статистические заметки) …
Только плач души может сопровождаться звуками разных тональностей от пугающих до завораживающих, от сокрушающих до обескураживающих.
Так, сон группы людей сопровождался звуком капающей воды, тиканьем часов, прикосновениями, звоном колокольчиков, электрическим воздействием на мозг спящих и даже гипнотическим влиянием.
А из хорошего – процесс перемещения сопровождался звуком, сильно похожим на грохот костылей, что, конечно, удивило – при чём тут костыли, если «панда» ломал только руки и рёбра?
Крик сопровождался звуками самого тошнотворного характера, а, кроме того, страшной вонью.
Её незаметный уход сопровождается звуками горнов и фанфар, разрозненным пиликаньем скрипок, несущимся из окон.
Все телеграммы сопровождаются звуками – стрекотом пишущих машинок, стуком телеграфных аппаратов, телефонными звонками.
Однажды угроза сопровождалась звуком выстрела из огнестрельного оружия.
Всё это сопровождалось звуками природы из незаметных за деревянными панелями колонок: шум реки, ветра, периодические пение птиц и рык зверей.
Движения сопровождались звуками работающих сервоприводов.
В одном из случаев на сцене установили большую диаграмму бейсбольного поля с яркими разноцветными огоньками, обозначавшими мячи, удары, ауты; каждый удар сопровождался звуком колокольчиков, а перемещения игроков рисовали белыми линиями.
Процессии сопровождались звуками труб, песнями и молитвами.
Начальственная трапеза сопровождалась звуками, позволяющими отслеживать основные этапы процесса.
Это парение (или прогулка) сопровождалось звуком тяжёлой поступи, словно где-то рядом шагал некий чудовищный гигант.
Теперь оно лишь усилилось и сопровождалось звуками возни в кустах снаружи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сопровождаться звуком»

Значение слова «сопровождаться»

  • СОПРОВОЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов., чем. 1. Совершаться, происходить одновременно с чем-л., что сопутствует происходящему, дополняет его. [Погода] у нас постоянно жаркая, хотя она и сопровождалась грозами. И. Аксаков, Письмо к родным, 24 июня 1844. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРОВОЖДАТЬСЯ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «сопровождаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопровождаться»

СОПРОВОЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов., чем. 1. Совершаться, происходить одновременно с чем-л., что сопутствует происходящему, дополняет его. [Погода] у нас постоянно жаркая, хотя она и сопровождалась грозами. И. Аксаков, Письмо к родным, 24 июня 1844.

Все значения слова «сопровождаться»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «сопровождаться звуком»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я