Предложения со словосочетанием «соприкоснуться руками»

Женщина, пахнущая чужеродным животным, открыла дверь, они с бабушкой соприкоснулись руками, а затем прошли в комнату поменьше и закрыли дверь.
Когда случайно соприкоснувшись руками, обнаруживаете, как ваши пальцы сами собой переплетаются.
Ему даже не пришлось протягивать ей подготовленный бокал с вином, так как они уже практически соприкоснулись руками.
И у меня теперь есть абсолютно законный повод находиться рядом, стоять к ней плечом к плечу и чувствовать, как внутри тела взрываются огненные фейерверки, стоит лишь нам нечаянно соприкоснуться руками.
А лица их были бесстрастно-счастливы – третья линия обороны чувств: счастливая глупенькая улыбочка едущего на отдых курортника, радость только что познакомившихся любовников; под ней спокойствие профессионала-робота, хронометрирующего каждый шаг, жест, внешние взгляды и лица, связь-телепатия друг с другом; затем – душа в пятки, ступни на канате и пропасть с обеих сторон, и адреналин гигантскими порциями, завод по производству в три смены, без выходных; и только теперь – радость обладания, пусть не до конца и пусть мешает суета вокруг, но ведь можно дотронуться и пусть говорить не то, что хочется, всё равно ведь можно соприкоснуться руками невзначай и увидеть в глазах, сквозь оборонительный для других рубеж, то, что хочется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букмекерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему казалось, что он не привлекал её к себе, а они оба, как птицы, стали рваться в небо, на мгновенье соприкоснулись руками, дрожь ударила по телу своей плёткой.
На прощание, каждый из нас на несколько мгновений соприкоснулся руками со своим ментальным двойником, для установления контакта.
Она аккуратно протянула руку и забрала свои очки, опять соприкоснувшись руками.
Они вот-вот соприкоснуться руками.
Вечером, уже прощаясь, они нежно соприкоснулись руками и посмотрели друг другу в глаза, как бы давая понять, что хотят скорее встретиться вновь.
Дважды соприкоснулись руками: сначала случайно – и вспыхнула искорка, затем намеренно – и наши пальцы сплелись.
Я видела, что нравлюсь ему, но ещё за столом мы как бы случайно соприкоснулись руками, и это меня не зажгло.
И, может быть, они нечаянно соприкоснутся руками, подбрасывая поленья в печь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соприкоснуться руками»

Значение слова «соприкасаться»

  • СОПРИКАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., с кем-чем и без доп. (сов. соприкоснуться). 1. Находясь в непосредственной близости, касаться друг друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКАСАТЬСЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соприкасаться»

СОПРИКАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., с кем-чем и без доп. (сов. соприкоснуться). 1. Находясь в непосредственной близости, касаться друг друга.

Все значения слова «соприкасаться»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «соприкоснуться руками»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я