Предложения со словосочетанием «соответствие объекта»

Сертификат соответствия – это документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.
Контроль качества– это деятельность по оценке соответствия объекта контроля установленным требованиям.
Сама сертификация – это форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.
Функция организации в финансовом менеджменте направлена на построение оптимальной структуры финансовой системы, т. е. такой структуры, при которой достигается наилучшее соответствие объекта и субъекта управления, а также соответствие источников финансирования и направлений их вложения в материальные и интеллектуальные активы предприятия.
В случае упомянутой во введении нормативной экспертизы ответ понятен: для оценки соответствия объекта экспертизы определённым стандартам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арсениды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении процедур оценки соответствия объекта требованиям технических регламентов используют различные правила и методы исследований, испытаний и измерений.
Для получения наибольшей выталкивающей силы за счёт разницы звуковых давлений, возникающей в стоячих волнах, необходимо чётко выбирать соответствие объекта и длины стоячей волны.
То есть ты открыт к восприятию других людей, ты можешь на них настраиваться, ты готов приводить свои личные ресурсы (психоэмоциональное состояние, мышление и т. д.) в соответствие объекту убеждения (человеку, группе, аудитории, толпе) и стоящей задаче.
Эстетическая ценность – особое значение объекта, выявляемое человеком в ситуации эстетического восприятия, эмоционального, чувственного переживания и оценки степени соответствия объекта эстетическому идеалу субъекта.
Контроль – это совокупность действий, обеспечивающая соответствие объекта установленным для него эталонам и стандартам.
Если со схватыванием (apprehensio) формы предмета созерцания без отнесения её к понятию для определённого познания связано удовольствие, то представление в этом случае соотносится не с объектом, а только с субъектом, и удовольствие может выразить не что иное, как соответствие объекта познавательным способностям, действующим в рефлектирующей способности суждения, и постольку, поскольку они в ней присутствуют, т. е. только субъективную формальную целесообразность объекта.
Технический контроль – это проверка соответствия объекта контроля установленным техническим требованиям.
Письменный (печатный) текст, фиксирующий устную речь, и фонетическая транскрипция устной речи – знаковые модели одного и того же реального события, но требования к соответствию объекту у них разные.
При этом при наблюдении за объектом с позиции наблюдателя отмечено станет полное не соответствие объекта его первоначальному образу.
Вопрос о соответствии этих вариантов прошлого истине не стоит ввиду отсутствия реального объекта, с которым можно было бы сравнить созданные образы, если понимать истину, как соответствие объекту.
Истинность знания трактовалась как объективная истинность, как независимость содержания знания от субъекта, его соответствие объекту.
Форма подтверждения соответствия зависит от характера данного процесса (он может быть обязательным и добровольным) и поэтому представляет собой определённый (в зависимости от характера процесса) порядок документального подтверждения соответствия объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров.
В ячейках таблицы для каждой пары «объект-критерий» выставляется степень соответствия объекта заданному критерию.
Внешняя или эстетическая целесообразность природы – это соответствие предметов нашим познавательным способностям, тогда как внутренняя или теологическая целесообразность относится к соответствию объектов их собственным внутренним контекстам.
Кроме того, теоретическая схема получается посредством приспособления абстрактного образа к средствам мышления, а это не способствует её соответствию объекту.
Наиболее важными точками приложения методологии являются постановка проблемы (именно здесь чаще всего совершаются методологические ошибки, приводящие к выдвижению псевдопроблем или существенно затрудняющие получение результата), построение предмета исследования и построение научной теории, а также проверка полученного результата с точки зрения его истинности, т. е. соответствия объекту изучения.
Государственная экспертиза условий труда – оценка соответствия объекта экспертизы государственным нормативным требованиям охраны труда.
Для того, чтобы двинуться в намеченном направлении, необходимо элементам и отношениям между элементами, на основе которых строятся музыкальные произведения, поставить в соответствие объекты и отношения реальной действительности.
Одной из форм подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров является сертификация, которая осуществляется органом по сертификации (таковым может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) при условии его аккредитации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствие объекта»

Значение слова «соответствие»

  • СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВИЕ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствие»

СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил.

Все значения слова «соответствие»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «соответствие»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «соответствие»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я