Предложения со словосочетанием «сообщение прошло»

Для превращения в образ получаемое слушателем сообщение проходит четыре содержательных фильтра, имеющих форму вопросов: кто? что? как? зачем?
Цифры в углу картинки говорили о том, что с прошлого сообщения прошло почти девять лет.
Вы можете вступить в контакт с родственниками или знакомыми, но любое ваше сообщение пройдёт цензуру и может быть заблокировано без объяснения причин.
Потом к барону с сообщением ходили лишь те, кто готов был задрать юбки за серебряник.
Нейромедиаторы поступают в соседние клетки через дендриты, которые преобразуют эти вещества обратно в электрические сигналы, и сообщение проходит дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антисептировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как нам вскоре породниться полагается, то его сообщения проходят минимальный контроль и их…
Однако на сей раз сообщение прошло быстро, а значит, было коротким.
Пересылаемое по электронной почте сообщение проходит через десяток компьютеров и каждый оставил на нём свою отметку.
Обмен закодированными сообщениями прошёл не замеченный для окружающих.
Пройдя в кабинет, мужчина разрешил магическому сообщению пройти защиту и теперь наблюдал, как в воздухе материализовался небольшой конверт и плавно опустился на поверхность его рабочего стола.
И как только они прибыли, гигантская лавина сообщений прошла через канал связи – планеты начали обмениваться ими с бешеной скоростью и в огромных количествах, они явно заметили прибытие флота, который по количеству персонала мог сравниться с населением одной из таких планет.
В компании мерцающих информационных роликов и музыкальных сообщений проходили годы моей первой жизни: длительное обучение, затем сразу однообразная работа.
– Нет, не отменяла, – настойчиво произнесла она, тряхнув головой. – Больше того, пыталась продублировать, мне кажется, сообщение прошло.
Чем толще кожа, тем меньше сообщений проходит через нее и тем меньше сигналов человек принимает из окружающей среды.
Сообщение проходит быстрее, меньше вероятность зафиксировать связь с абонентом.
Подобных переписанных сообщений ходило много по рукам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сообщение прошло»

  • Ходил очень странный слух, между самыми, впрочем, темными людьми, что отец Ферапонт имеет сообщение с небесными духами и с ними только ведет беседу, вот почему с людьми и молчит.
  • В то время постоянного пароходного сообщения по побережью Японского моря не существовало. Переселенческое управление первый раз, в виде опыта, зафрахтовало пароход «Эльдорадо», который ходил только до залива Джигит. Определенных рейсов еще не было, и сама администрация не знала, когда вернется пароход и когда он снова отправится в плавание.
  • Здесь проходит та самая тропа, которой местное манзовское население пользуется для сообщения с рекой Ното.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщение»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к слову «сообщение»

Синонимы к слову «пройти»

Ассоциации к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я