Предложения со словосочетанием «сомалийские пираты»

Девушка собралась уже съязвить по поводу помощи, которую может оказать девушка матерому сомалийскому пирату, но по тону юноши поняла, что случилось что-то действительно серьёзное.
Вот так же и с сомалийскими пиратами делать надо.
Это я просто к тому, чтоб вы знали – не с сомалийским пиратом дело имеете.
Она прекрасно знала о повадках сомалийских пиратов, знала, что кровь проливается тут редко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предощутить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё говорят, что сомалийские пираты имеют своих людей во всех портах.
Возможно, там орудуют сомалийские пираты, так что ещё раз осторожность и осторожность.
Включая кланы сомалийских пиратов!
Прибывшие на место американские военные корабли, которых успели оповестить остальные члены экипажа, оказались в трудном положении: четыре хорошо вооружённых сомалийских пирата удерживали заложника на борту качающейся на волнах спасательной лодки длиной 8,5 м.
– Ты знаешь, что там опасно? Там сомалийские пираты! Подумай, нужно ли это.
– У меня есть стопроцентные доказательства того, что сомалийские пираты тесно сотрудничают с тамошней террористической группировкой «Аш-Шабаб».
Его суть заключается в снижении уровня индивидуального потребления до незначительного для глобальных корпораций уровня, во многом компенсируемого за счёт нелегальной коммерческой деятельности (нерегулируемых торговли оружием и добычи природных ресурсов, наркоторговли, а также использования бандитов, например сомалийских пиратов и нигерийских повстанцев, для корректировок глобальных процессов при помощи кризисов).
Сомалийские пираты снова захватили очередной танкер…
Минувшей ночью французский военный корабль был атакован сомалийскими пиратами, которые были взяты в плен.
Мне вспоминаются сомалийские пираты двадцать первого века, большую часть из них составляли обычные рыбаки.
Реальное положение дел стало вырисовываться не сразу: да, это было пиратское нападение, и да, беспощадные сомалийские пираты, вооружённые автоматами и реактивными противотанковыми гранатомётами, не задумываясь, попытались бы похитить десятки или даже сотни безоружных пассажиров и членов экипажа, которых было легко запугать.
Капитан громко расхохотался, при этом его могучий бас донёсся до людей на берегу, и они с беспокойством стали оглядываться по сторонам: не напали ли на экспедицию сомалийские пираты?
Истории о захваченных сомалийскими пиратами кораблях слышали все без исключений, и едва ли кому-то из морских пехотинцев хотелось опозориться на весь мир или на всю страну, не говоря уже о своей части, славившейся немалыми заслугами за свою сорокалетнюю историю.
– Значит, вам известно, что только за прошлый год сомалийские пираты атаковали свыше ста двадцати сухогрузов и танкеров и рыболовных траулеров.
– Опять сомалийские пираты захватили судно?
Несколько граммов калифорния, попавшие в руки сомалийских пиратов, представляли столь серьёзную угрозу, что все организационные вопросы решились с неправдоподобной в любом другом случае оперативностью.
– В большинстве случаев сомалийские пираты обращаются с заложниками хорошо.
Это доченька, тот лайнер, который был захвачен сомалийскими пиратами и за который владелец заплатил десять миллионов долларов?
Сомалийские пираты отпустили кучу заложников, которых держали почти год.
У людей, находящихся на берегу, в глазах появилось беспокойство, складывалось впечатление, что их атакуют сомалийские пираты, а в небе появился вертолёт с развивающимся триколором.
Я лично видел документальные материалы, в которых утверждается, что в «высшем руководстве» современных сомалийских пиратов сейчас стоят 40—50-летние выпускники именно бакинского училища!
– Не хватало ещё, чтобы какой-то сомалийский пират меня прикончил.
– Я имею в виду сомалийских пиратов! Вы знаете, сколько военных кораблей международного сообщества патрулирует эти воды?
– Нам известно, что сомалийские пираты очень тесно сотрудничают с исламистами.
Где-то, выходит, он не укладывался в систему координат сомалийского пирата, и его просто хотели смахнуть с доски как ненужную фигуру.
– А теперь, похоже, не стало кого надо. Вот и пропали сомалийские пираты. А казались бессмертными.
Первым делом он вооружил его ничуть не хуже сомалийского пирата, после чего отвёл на склад и разрешил взять из него всё, что может понадобиться, сказав, что строевого леса он и там напилит сколько угодно.
Практически никакой реальной борьбы с сомалийскими пиратами нет.
После проведения оперативно-следственных действий сомалийские пираты были посажены в лодку в 300 морских милях от берега и отпущены на свободу, однако спустя час после этого сигнал их радиомаяка исчез из эфира.
Всего за один прошлый год сомалийские пираты заработали около ста шестидесяти миллионов долларов.
Следом сомалийские пираты захватили украинский корабль с грузом боеприпасов и запчастей для бронетехники.
Уже несколько лет маются без грамотного руководства сомалийские пираты.
Тогда о сомалийских пиратах ещё и слыхом не слыхивали, но нам вот «свезло» – на первых ласточек напоролись.
На ходу вряд ли кто-то решится действовать с наглостью сомалийских пиратов, а вот на стоянке о сне придётся забыть.
К тому же как можно не знать сомалийских пиратов?
– Ром не может быть слабым. Это – пиратский напиток. Не исключено, что и сомалийские пираты предпочитали именно ром! Кстати, не знаете, куда они подевались?
Эти сомалийские пираты уже всех достали.
Даже тогда, когда он оказался в одиночестве на африканском континенте среди сотни сомалийских пиратов, в сердце их банды, в дебрях джунглей.
– Да, похоже, скоро сомалийские пираты станут для моряков проблемой номер один.
Среди сомалийских пиратов существует специализация: разведка, группа захвата, охрана на суше, переговорщики.
Ему вспомнилось одно сообщение, которое, промелькнув в новостях, больше не повторялось – по крайней мере, он повторений не видел и не слышал, хотя дельце было куда более занятное, чем бесчинства сомалийских пиратов.
Личные встречи командиров кораблей стали практиковаться после захвата заложников сомалийскими пиратами круизного лайнера.
Из смежной комнаты по телевизионному новостному каналу то взахлёб смаковали подробности успехов сомалийских пиратов, то нудно, хотя и с непоколебимой уверенностью рассуждали о том, как надо бороться со всемирным кризисом и коррупцией.
Меня предупредили, что дверь запереть нельзя, но иногда её блокируют с помощью специальных приспособлений, предусмотренных на случай атаки сомалийских пиратов.
Ему показалось, что кораблекрушение – слишком мягкий вариант, и он вплёл в историю жестоких сомалийских пиратов.

Ассоциации к словосочетанию «сомалийские пираты»

Все ассоциации к словосочетанию СОМАЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомалийские пираты»

  • — У самых моих ног. Кораблекрушение причиной того, что я, в качестве берегового пирата, могу вручить тебе этот приз. Яхта, покинутая экипажем, была выброшена на песок трехвершковым валом — между моей левой пяткой и оконечностью палки. — Он стукнул тростью. — Как зовут тебя, крошка?
  • Были там еще корабли-пираты, с черным флагом и страшной, размахивающей ножами командой; корабли-призраки, сияющие мертвенным светом синего озарения; военные корабли с солдатами, пушками и музыкой; корабли научных экспедиций, высматривающие вулканы, растения и животных; корабли с мрачной тайной и бунтами; корабли открытий и корабли приключений.
  • Тут появлялась и тигровая кошка, вестница кораблекрушения, и говорящая летучая рыба, не послушаться приказаний которой значило сбиться с курса, и «Летучий голландец» [Летучий Голландец — в морских преданиях — корабль-призрак, покинутый экипажем или с экипажем из мертвецов, как правило, предвестник беды.] с неистовым своим экипажем; приметы, привидения, русалки, пираты — словом, все басни, коротающие досуг моряка в штиле или излюбленном кабаке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сомалийские пираты»

  • Сомалийские пираты — современные вооружённые группировки, захватывающие с целью выкупа морские суда (пиратство) у берегов Сомали. В качестве транспортных средств используют малотоннажные суда (катера, моторные лодки, рыболовецкие суда). Вооружены, как правило, автоматическим оружием и гранатомётами. Сомалийские пираты зачастую неплохо организованы, но редко имеют качественную подготовку. Для обеспечения безопасности судоходства в зоне действия пиратов выполняется боевое патрулирование силами ВМФ России, Индии, стран-членов НАТО и ряда других стран. Территориальные и находящиеся поблизости воды, около Сомали, также имеют статус присутствия военно-морских баз ряда стран и Международных Организаций, а также милитаризированных(военных, полицейских, гуманитарных) зон ответственности проверяющих, охраняющих или патрулирующих сторон. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОМАЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сомалийские пираты»

Сомалийские пираты — современные вооружённые группировки, захватывающие с целью выкупа морские суда (пиратство) у берегов Сомали. В качестве транспортных средств используют малотоннажные суда (катера, моторные лодки, рыболовецкие суда). Вооружены, как правило, автоматическим оружием и гранатомётами. Сомалийские пираты зачастую неплохо организованы, но редко имеют качественную подготовку. Для обеспечения безопасности судоходства в зоне действия пиратов выполняется боевое патрулирование силами ВМФ России, Индии, стран-членов НАТО и ряда других стран. Территориальные и находящиеся поблизости воды, около Сомали, также имеют статус присутствия военно-морских баз ряда стран и Международных Организаций, а также милитаризированных(военных, полицейских, гуманитарных) зон ответственности проверяющих, охраняющих или патрулирующих сторон.

Все значения словосочетания «сомалийские пираты»

Синонимы к словосочетанию «сомалийские пираты»

Ассоциации к словосочетанию «сомалийские пираты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я